Чехов

Интересные новости и статьи по теме Чехов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

С чего каждый человек начинает свою жизнь? Правильно - с молока. Его ребёнок получает и на завтрак, и на обед, и на ужин. Несмотря на такое, прямо скажем, незамысловатое меню, малыш растёт и стремительно прибавляет в весе.

А это значит, что в молоке содержатся все необходимые вещества, причём в самой что ни на есть легкоусвояемой форме.

После периода глубокого младенчества наступают годы весьма осмысленного детства. Но и тогда мамы пичкают своих чад всё тем же молоком. Вернее не тем же, а...

Головная боль, как самая частая причина отказа от секса, уже успела прочно обосноваться в анекдотах. Очевидно, что появился этот недуг вместе с человеком. Ученые убедились, что даже 7000 тысяч лет до нашей эры людей мучила мигрень.

Представляете? Он ей мамонта собственными руками раздобыл, а она - не могу, мол, голова болит. Отсюда и проблемы в первобытном обществе.

Действительно, заболевание нестрашное, от него не умирают, почему, казалось бы, и не пошутить?

На самом деле все не так...

За последние десятилетия, согласно статистике, прогрессивное человечество стало спать примерно на 20 процентов меньше. Я уверен, что вам не придет в голову мысль о том, что людям вдруг разнадобилось спать, а это значит, что сокращение времени на сон – не блажь и не прихоть, но горькая и пучеглазая необходимость.

Кто-то делает это осознанно (экономить на сне – это вполне обиходное выражение), а для кого-то – это стечение обстоятельств. Но оно всегда упрямо стекается так, что трата времени на...

Многие из нас жалуются на головную боль, а для некоторых она – постоянная проблема. Специалисты предлагают альтернативу: вместо того чтобы жить, не расставаясь с таблетками, стоит… пересмотреть свое отношение к жизни и стиль поведения.

Психический феномен

Честолюбивые, социально активные, беспокойные люди подвержены головной боли чаще других. От мигрени страдали Фрейд, Ньютон, Линней, Чайковский, Чехов, Маркс и многие другие. Головная боль – это всегда психический феномен, сочетающийся с...

Сегодня метро стало неотъемлемой частью нашей жизни, вряд ли вы можете представить себе Москву без него. Метрополитен вещь стратегически важная, поэтому некоторая информация о нём засекречена, а фото и видео съёмка запрещена.

Но мы постарались собрать воедино многочисленные слухи и самые потаённые секреты столичного метро.

Самый популярный и обсуждаемый вопрос, это «Метро-2». Ещё со времён советского союза люди обсуждают секретные линии метрополитена. Целых четыре ветки ведут от Кремля к...

В настоящее время перед Российской Федерацией, как и перед всем мировым сообществом, стоит задача сохранения здоровья населения.

Сильнодействующие вещества - вещества, не являющиеся наркотическими средствами и психотропными веществами.

Но оказывающие опасное для здоровья и жизни действие в случае их приема в значительных дозах, а также при наличии медицинских противопоказаний, способные вызывать состояние зависимости, оказывать стимулирующее или депрессивное воздействие на центральную...

Для чего в школе нужен такой предмет, как литература? Когда я был наивным абитуриентом и готовился подавать документы на филологический факультет Удмуртского государственного университета, мне казалось, что литература должна научить школьников спорить, вырабатывать своё мнение, задумываться о взаимосвязи исторических и культурных процессов, о том, справедливо ли устроено общество, о целях в жизни и о её смысле.

Теперь, получив диплом по специальности «Филолог. Преподаватель», я понимаю...

В следующем году исполнится 170 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского.

В последнее время, великого русского композитора обвиняют не только в ужасных грехах, но и саму его мировую культурную значимость пытаются заключить в кавычки.

Подходя ближе к делу, оговорюсь, что обвинений всего два – «нетрадиционная сексуальная ориентация» и «самоубийство». Разберем их оба.

Первое обвинение строится на дневниковых записях Петра Ильича и неких «писем». С дневником все обстоит достаточно...

Первое упоминание о вторжении славян в византийские владения относится к 493 (или 495) году. Тогда они перешли Истр (Дунай) и опустошили Фракию. В 517 году славяне в своем походе на юг зашли намного дальше и проникли в Македонию, Эпир и Фессалию.

Известно, что их войско появлялось в Фермопильском проходе.

В 527 году на Византийскую империю обрушились антские племена. Тогда византийским войскам с трудом удалось отразить их нашествие. При императоре Юстиниане для защиты северных границ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чехов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни