Чехов

Интересные новости и статьи по теме Чехов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Восточно-славянские племена, являющиеся предками братских по крови и культуре великорусского (русского), украинского и белорусского народов, уже в глубокой древности селились на обширном пространстве Восточной Европы, между Балтийским и Черным морями.

Первые упоминания о славянах в письменных источниках относятся к началу I в. н.э. Но римские писатели оставили нам краткие сведения лишь об одной группе славян - венедах, которые, согласно их утверждениям, жили в нижнем течении Вислы; излучину...

Ещё со времён Древнего Рима известно, что худшими врагами римских граждан являлись их рабы. И дело даже не в том, что они периодически бунтовали против своих хозяев, а в том, что в «смутные времена» они писали на своих хозяев лживые доносы, чтобы у власти были основания включить этих граждан в проскрипционные списки и уничтожить, конфисковав при этом всё их имущество.

Так же вели себя и бывшие рабы – вольноотпущенники, не испытывавшие, в силу своей рабской психологии, ни какой благодарности к...

"Перед причастием из Введенского храма выгнали африканца, сказав ему, что он еретик, поскольку новостильник (то есть придерживается григорианского календаря), и поэтому не должен причащаться в этом монастыре, а если он причастится, то осквернит Святые Тайны", - рассказала член Межсоборного присутствия Русской православной церкви и Ассоциации православных экспертов Екатерина Орлова.

По ее словам, темнокожего паломника атаковала группа женщин, которые являются духовными чадами насельника...

Владислав Третьяк сделал заявление в Хельсинки о том, что он провел переговоры с комиссаром НХЛ Гари Бэттманом, и тот согласился на совместный проект. “МН” уже писал о том, что премьер-министр Владимир Путин с подачи депутата Третьяка объявил о запуске Суперсерии-2012, в которой в восьми матчах сыграют Россия и Канада.

Это ремикс Суперсерии-1972, когда молодой Третьяк был вратарем, а сборная СССР билась с канадцами. Те восемь матчей перевернули хоккейный мир.

Также Третьяк заявил, что...

Украина в учебниках: в Польше ругают националистов, а в России хвалят Хмельницкого

«Сегодня» решила узнать, о каких событиях, связанных с нашей страной, рассказывают школьникам в других государствах.

В РОССИЙСКИХ УЧЕБНИКАХ ГОЛОДОМОР СЧИТАЮТ ОБЩЕЙ ТРАГЕДИЕЙ

В России подход к освещению темы Украины в школах, за исключением XX века, мало изменился с советских времен: Киевская Русь — колыбель трех братских народов, затем Украина попала под гнет поляков, от которого освободилась во время...

«В романе Колина Уилсона Паразиты сознания (1967) группа специально отобранных людей, прошедших ускоренную подготовку по феноменологии Гуссерля, вылетает в открытый космос, чтобы…осуществить тем самым радикальную феноменологическую редукцию.

Только так можно избавиться от страшной болезни сознания, поразившей человечество.

Как радикальный мыслитель, Уилсон предлагает излечить страшную болезнь сознания радикальными средствами. Если принять эту метафору болезни -…то все же следует признать...

Немного из истории блинов.
И со всего мира.

Они хранили в жизни мирной
Привычки милой старины:
У них на масленице жирной
Водились русские блины.

А.С. Пушкин «Евгений Онегин»

Некоторые русские историки считают, что дрожжевые блины появились на Руси в в языческие времена, примерно, в 1005-1006 годах. По одной из версий, однажды, разогревая овсяный кисель, хозяйка зазевалась, кисель поджарился и подрумянился, и получился первый блин.
Кстати, блины появились раньше, чем заквашенный хлеб...

Немного из истории блинов.
И блины со всего мира.

Они хранили в жизни мирной
Привычки милой старины:
У них на масленице жирной
Водились русские блины.

А.С. Пушкин «Евгений Онегин»

Некоторые русские историки считают, что дрожжевые блины появились на Руси в в языческие времена, примерно, в 1005-1006 годах. По одной из версий, однажды, разогревая овсяный кисель, хозяйка зазевалась, кисель поджарился и подрумянился, и получился первый блин.

Кстати, блины появились раньше, чем заквашенный хлеб...

Всем известно, как сегодня происходит образование слов: берется готовое слово, к нему добавляется готовый суффикс или приставка с определенным значением - и имеем что-то новенькое: экстаз - таз, бывший в употреблении. Понятно, что образование слов идет на базе уже наработанных понятий: древние слова "обрастают" суффиксами и приставками, меняя свое значение.

Но так же ясно и то, что самые первые слова образовывались иначе.

Каждая буква несет какое-то понятие. Например, с буквой "А...

Засекреченные места в Московском метро уже были до его рождения в 1935. В проекте второй очереди была станции «Советская» под Советской пл. между станциями «Театральная» (в те времена «Площадь Свердлова») и «Маяковская». В процессе строительства по личному распоряжению Сталина «Советскую» приспособили для подземного пункта управления Московского штаба ГО.

Возникший вследствие ее закрытия необоснованно длинный перегон в самом центре Москвы был ликвидирован только 15.07.1979 строительством...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чехов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни