Чарльз

Интересные новости и статьи по теме Чарльз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вокалист и барабанщик американской рок-группы Eagles Дон Хенли выиграл судебный иск против члена законодательного собрания штата Калифорния Чарльза Дэвора. Музыкант обвинял политика в незаконном использовании в предвыборной кампании песен "The Boys of Summer" и "All She Wants to Do Is Dance" со своего сольного альбома "Building the Perfect Beast" 1984 года.

Баллотировавшийся в Сенат США республиканец собственноручно изменил текст композиций и снял на них ролики, которые были выложены на...

Археологи из Калифорнийского университета Чарльз Стэниш (Charles Stanish) и Абигайль Левин (Abigail Levine) изучили доинкские городища на озере Титикака и пришли к выводу, что войны играли ключевую роль в развитии населявших их обществ.

Сопоставив свои выводы с выводами коллег, занимавшихся аналогичными исследованиями в других регионах, ученые пришли к заключению, что традиционные представления об относительном миролюбии примитивных обществ не соответсвуют действительности.

Примитивные...

Новый мир больше нельзя строить на принципе силового баланса, предложенного еще автором сериала "Звездные войны" Джорджем Лукасом.

Это принцип ветхой, поляризованной на добро и зло иерархической космической матрицы, от которой больше проблем, чем пользы.

Напомню предисторию этого вопроса.
Весь космос делился Лукасом на темную сторону силы (ситы) и светлую сторону силы (джедаи), и все они мечтали о спасителе, который придет и "гармонизирует, уравновесит темную и светлую сторону силы...

Создатель империи, простиравшейся от Индии до Ливии и Балкан, первый человек, названный древними Великим, полководец, чьей славе завидовал Юлий Цезарь, умер... от укуса комара. Такую версию смерти Александра Македонского, скончавшегося в Вавилоне 10 июня 323 года до н.э. в возрасте неполных 33 лет, представила американская телекомпания "Дискавери".

Комар был переносчиком вируса лихорадки Западного Нила, и именно она стала причиной гибели непобедимого полководца. В этом убеждены американские...

Величайшие изобретения или 9 ошибок ставшие открытиями:

МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ

Известный исследователь Перси Спенсер, получивший более 120 патентов на изобретения, сотрудник одной из крупнейших компаний мирового военно-промышленного комплекса Raytheon, случайно стал создателем микроволновой печи.

В 1945 году, незадолго до конца Второй Мировой войны, он проводил исследования, ставившие своей задачей улучшить качество радаров.

В момент опыта Спенсер обнаружил, что шоколадный батончик...

Специалисты из Американской организации по исследованиям в сельском хозяйстве (Agricultural Research Service) провели ряд экспериментов по получению биологического топлива.

В основе нового метода получения биотоплива - способность гриба шиитаки (shiitake), который традиционно считается деликатесом, получать питательные вещества для роста, быстро и эффективно разлагая древесину.

Гриб растет в лесу на поваленных деревьях и пнях и вот уже более 2000 лет культивируется в странах Юго-Восточной...

В последние годы темпы научно-технического прогресса стали зависеть от использования искусственно созданных объектов нанометровых размеров (1 нанометр (нм) равен одной миллиардной доле метра или, что то же самое, одной миллионной доле миллиметра).

Созданные на их основе вещества называют наноматериалами, а способы их производства и применения - нанотехнологиями. Невооруженным глазом человек способен увидеть предмет, диаметром примерно 10 тыс. нанометров.

Альманах "Понимая Нанотехнологию...

На крупнейшем в Европе суперкомпьютере Института имени Макса Планка интернациональный Vigro-консорциум, составленный учеными из Германии, США, Великобритании и Канады, обработал данные обсерваторий по всему миру и создал наиболее полную математическую модель эволюции Вселенной.

Чтобы суперкомпьютер не отвлекался, его отключили от прочих задач. Воспроизведено существование 20 миллионов галактик, прослежен путь 10 миллиардов частиц загадочной темной материи и в итоге выполнено 500 триллионов...

Лесбиянки имеют отличную от гетеросексуальных женщин структуру мозга, которая обрабатывает запах половых гормонов так, как это делает мозг гетеросексуального мужчины.

Иванка Савич из шведского Института Мозга в Стокгольме и Ханс Берглунд из Больницы Университета Каролинска нашли доказательства того.

Что мозг мужчин и женщин, так же, как и мозг гомосексуальных и гетеросексуальных мужчин, воспринимают запахи мужских и женских гормонов по-разному.

Исследователи подвергли 12 женщин, со...

Употребление галлюциногенных грибов дарит «универсальный мистический опыт», суть которого не меняется из столетия в столетие. Серия проведенных в США экспериментов напоминает о психоделических 1960-х и об опытах по расширению сознания Тимоти Лири и его единомышленников.

Употребление галлюциногенных грибов дарит «универсальный мистический опыт», суть которого не меняется из столетия в столетие. К таким выводам пришли ученые из Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе. Поставленная ими серия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чарльз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы