Чарльз

Интересные новости и статьи по теме Чарльз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эффект Канзиуса”
Горит, конечно, не вода. Горит водород, который выделяется из нее под воздействием радиоволн определенного диапазона, - связи между компонентами соленой воды, находящейся в аппарате, ослабевают, что и приводит к высвобождению водорода.

При наличии искры он воспламеняется и горит ровным пламенем, температура которого, как показывают эксперименты, может превышать 1600 градусов Цельсия. Водород выделяется все время, пока вода находится в радиополе.

Для процесса годится любая...

Землетрясения могут вызывать извержения даже потухших вулканов, действуя на расплавленную горную породу как рука человека, встряхивающая бутылку шампанского. К такому выводу пришли ученые из британского Оксфордского университета.

Согласно результатам исследования, крупные вулканы извергаются до четырех раз чаще после больших землетрясений, чем в периоды низкой сейсмической активности.

Землетрясения могут пробуждать потухшие вулканы за несколько сотен миль от эпицентра, установили ученые...

Вакцинация

ОТКРЫТИЕ

Английский аптекарь и хирург Эдуард Дженнер обратил внимание на то, что доярки, переболевшие коровьей оспой, никогда не болеют оспой черной, на протяжении столетий косившей население Европы. 14 мая 1796 г. он привил коровью оспу восьмилетнему Джеймсу Фипсу.

Мальчик приобрел устойчивый иммунитет к черной оспе. Таким образом, была разработана первая в мире профилактическая прививка. Однако только спустя сто лет французскому микробиологу и химику Луи Пастеру удалось...

В статье, опубликованной в майском номере журнала «Nature» за 2002 г. ученые из медицинской школы Гарварда и других исследовательских институтов сообщили об интересном открытии. Изучая ткани сердца и печени мыши, они обнаружили, что физиологическая активность тела контролируется локальными циркадианными часами органов.

Ритм каждого органа переживает различные периоды активности, которые со временем могут отрегулироваться, чтобы приспособиться к новому графику и образу жизни. Внутренние часы...

Научные диссиденты утверждают, что ВИЧ не существует, а СПИД - лишь комплекс давно известных болезней , вызываемых давно известными факторами.

В этом году 1 декабря мир отмечал день борьбы со СПИДом в 20-й раз. Круглую дату по-своему почтили и члены Нобелевского комитета, присудившие в этом году премию по медицине первооткрывателям вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) - Франсуазе Барре-Синусси и Люку Монтанье.

Согласно официальным данным Всемирной организации здравоохранения и различных...

Известный американский научно-популярный журнал “Дискавер” опубликовал информацию о том, что за последние десять лет число самопроизвольных возгораний - так называемого пирокинеза - возросло во всем мире в два с половиной раза. Если верить многочисленным сообщениям СМИ, люди ни с того ни с сего вспыхивают, словно спички. И сгорают, хотя все окружающие их предметы и одежда невероятным образом остаются целыми и невредимыми.

Жительница Бишкека Валентина Федоровна Асеева по сей день не может...

В 1941 году советские танкисты столкнулись с неприятным сюрпризом – немецкими кумулятивными снарядами, оставлявшими в броне пробоины с оплавленными краями. Их назвали бронепрожигающими (у немцев в ходу был термин Hohlladungsgeschoss, «снаряд с выемкой в заряде»).

Впрочем, немецкая монополия длилась недолго, уже в 1942-м на вооружение был принят советский аналог БП-350А, построенный методом «обратного инжиниринга» (разборкой и изучением трофейных немецких снарядов), – «бронепрожигающий» снаряд...

История газотурбинных двигателей уходит корнями в начало ХХ века. В 1903 году норвежский изобретатель Агидус Эллинг первым создал работающий двигатель с газовой турбиной мощностью 11 л.с. (двигатель самолета братьев Райт, который поднялся в воздух в том же году, имел мощность 12 л.с.).

Спустя несколько лет Чарльз Кёртис, изобретатель паровой турбины, подал патентную заявку, в которой описал конструкцию газовой турбины, и в 1914-м получил патент. В 1918 году фирма General Electric (GE...

Антиандрогены — вещества, ограничивающие синтез активных андрогенов и их эффект в органах-мишенях, — найдены в тридцати реках Великобритании.

Ученые предупреждают, что загрязнение водоемов половыми гормонами уже привело к бесплодию у рыб и может быть связано с мужским бесплодием, количество случаев которого за последние пятьдесят-шестьдесят лет резко выросло.

Антиандрогены используются в лекарственных целях при признаках андрогенизации у женщин, при некоторых заболеваниях у мужчин...

Дачер Келтнер, профессор Калифорнийского университета в Беркли, выпустил книгу «Рожден быть хорошим» (Born to be Good), посвященную социальным функциям эмоций.

Ученый сделал попытку продемонстрировать, по какой причине он считает, что люди рождены не для «грязной, жестокой и короткой», а для «хорошей» жизни.

С его точки зрения, сам процесс человеческой эволюции заставляет задуматься, почему мы развили такие позитивные эмоции, как благодарность, удивление, благоговение, сочувствие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чарльз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни