Бытовые яды

Интересные новости и статьи по теме Бытовые яды из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О ниндзя, супершпионах средневековой Японии, с древних времен рассказывали легенды. Говорили, что они могут быть невидимыми, летать по воздуху, ходить по воде и даже превращаться в демонов. Многие считали их магами, которым покровительствовали злые духи; так простые люди объясняли сверхъестественные способности этих самых необычных в мире лазутчиков, диверсантов и наемных убийц.

Считается, что самые первые ниндзя появились в Японии еще в VI веке. Это были бродячие монахи, проповедующие...

Две основные вещи убивают флору нашего желудка - животная плоть (без разницы, сырая она или варено-жареная) и термообработанная растительная пища. Я не хочу сейчас упоминать всю аморальность трупоедства, а лишь коснусь технических моментов этого жуткого процесса.

Мясо не может быть переварено человеческим организмом так, как это происходит у хищников-падальщиков. Человеческий желудок лишь может приспособиться к животному белку, но та цена, которой в последствии за это расчитывается человек...

Человек в большом городе - существо подопытное. Как пояснили в Роспотребнадзоре по г. Москве, жители столицы нередко дышат воздухом, содержащим вредные для здоровья примеси; пьют воду, подчас не соответствующую гигиеническим требованиям, - с загрязненной водой в организм попадают радионуклиды, тяжелые металлы, яды, токсины и вирусные инфекции. Плюс электроизлучения от линий электропередач, от метро, вредные выделения от многих далеко не экологичных зданий, построенных из бетона и различных...

В последние годы все больше людей предпочитают лечиться гомеопатическими препаратами. Веря в их безвредность, многие занимаются самолечением. Выбирают по своему усмотрению препараты, а когда наступает естественное и ожидаемое при гомеопатическом лечении обострение болезни, не знают, что делать.

Гомеопатические препараты - это тоже лекарственные средства. Нередко их готовят из высокотоксичных веществ, перечисление которых могло бы надолго отвратить любителей белых сладких шариков от их...

Как гласит древняя легенда, пчелы попросили у Бога, чтобы тот помог им защитить добытый мед. На что Бог ответил: «Я дам вам оружие – острое жало, наполненное ядом. Но знайте – если одна из вас обратит его против человека, то пчела погибнет, а человек излечится от своих болезней».

Что происходит после укуса?

При укусе пчелы жало уже не может выйти из тела укушенного из-за того, что на нем есть маленькие стрелообразные зазубрины. Пытаясь улететь, пчела делает большое усилие, жало отрывается...

Почти половина всех станций очистки, по оценкам специалистов, не справляются с очисткой воды от химических и органических загрязнителей, а хлорирование приводит к образованию вредных хлорсодержащих соединений. Вот и получается, что каждый второй житель нашей страны пьет воду, не соответствующую гигиеническим требованиям.

Во всяком случае, современную водопроводную воду с хлором, ржавчиной, диоксином, солями тяжелых металлов, радионуклидами, канцерогенами и прочими ядами чистой не назовешь...

Об этом пора задуматься всерьёз! Каждый день и каждый час в телерекламе молодёжь в похотливо - развязной манере упивается пивом и её интересует только один вопрос: «Кто идёт за «Клинским»?

Почему вопрос, интересующий рекламируемую молодёжь только один?

Ответ прост: «А откуда другим взяться, если две бутылки выпитого пива убивают 6500 активно действующих нейронов коры больших полушарий головного мозга, в основном, в лобных долях, где расположены нейроцентры, управляющие такими сферами...

Часто мы слышим по телевидению или узнаем из журналов по здоровью, что нам нужно есть больше антиоксидантов, чтобы нейтрализовать свободные радикалы. Но что все это значит? Какая в этом польза для нашего организма?

Свободные радикалы - это такие молекулы, у которых есть неспаренные электроны, то есть у таких молекул на один электрон больше или на один электрон меньше, чем им положено.

Свободные радикалы образуются при воздействии радиации, высокой температуры или электромагнитного...

Группа американских ученых сделала сенсационное открытие в области медицины: воздействие токсинов окружающей среды на организм вызывает заболевания печени у взрослых даже на бытовом уровне. Ранее было известно, что хлорорганические пестициды, свинец и ртуть оказывают разрушающее воздействие на печень, однако это подразумевало, что речь идет только о больших дозах токсичных химикатов.

Однако, результаты последних исследований означают, что каждый городской житель попадает в группу риска по...

По мнению европейских ученых человеческий мозг, – это натуральный квантовый компьютер, сознание, – это его программное обеспечение, а душа, – информация, накопленная на квантовом уровне.

А судя по тому, что существование живых существ в окружающем нас мире в большинстве случаев развивается с определенной аналогией.

То можно предположить, что у животных, так же как и у человека существует душа. У собаки, разумеется, и душа должна быть собачья.

По высказываниям лидеров разных религиозных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бытовые яды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни