Бытовые яды

Интересные новости и статьи по теме Бытовые яды из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ты то, что ты ешь. Поэтому нам далеко не безразлично, что лежит на тарелке: помидор с бабушкиной грядки или дизайнерский продукт, выведенный с помощью генной инженерии. И если раньше мы не особо интересовались ингредиентами колбасы за 2.20, то сегодня придирчиво изучаем этикетки на предмет присутствия ГМО — генетически модифицированных организмов.

Наш собеседник — Александр Голиков, исполнительный директор Черноморской биотехнологической ассоциации, эксперт ЮНЕП (программа ООН по охране...

Бурная “бытовая” дискуссия о том, что лучше - дешевая традиционная лампочка Ильича или дорогая, но более долговечная и экономичная люминесцентная лампа, - идет уже несколько лет. Впрочем, пока число поклонников прогресса явно уступает армии консерваторов. Хотя аргументов у последних не так много.

Если брать среднестатистическую лампочку накаливания, то она потребляет в 4-5 раз больше электричества, чем ее люминесцентный аналог. То есть 20-25-ваттная энергосберегающая лампочка будет светить...

По самым скромным подсчетам, аллергиком сегодня можно считать каждого десятого взрослого человека и каждого шестого ребенка. В структуре причин аллергий около 75% занимают бытовые раздражители, которые присутствуют практически в каждой квартире.

Длительное воздействие домашних аллергенов может приводить к хроническим заболеваниям: неинфекционным ринитам, привычному раздражению глаз, атопическому дерматиту или бронхиальной астме. Подсчитано, что современный горожанин проводит в четырех стенах...

Он пришел в нашу жизнь как младший коллега моего мужа в отделе финансов. Главной причиной первоначального приглашения его к нам в гости было -познакомиться с культурой штата, в который нас перевели. По моему мнению, штат Харьяна был необычным и удивительным.

Для нас это было что-то совершенно новое. Мне никогда раньше не доводилось встретиться с кем-либо из этих краев. Все здесь было чарующим и увлекательным: широкие открытые пространства, крутые отроги гор Аравалли, деревенские женщины в...

Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека.

Имунная системаВ нашей стране есть всего около 200-300 знающих лимфологов. Я проходила профессиональную специализацию по лимфологии (я имею специальность врача-лимфолога) – и это было вторым потрясением в моей жизни (за мою врачебную карьеру).

Первое потрясение было от японской мануальной терапии (я профессиональный мануальный терапевт), а вот после прохождения курса лимфологии было второе потрясение!

Я...

Создатель империи, простиравшейся от Индии до Ливии и Балкан, первый человек, названный древними Великим, полководец, чьей славе завидовал Юлий Цезарь, умер... от укуса комара. Такую версию смерти Александра Македонского, скончавшегося в Вавилоне 10 июня 323 года до н.э. в возрасте неполных 33 лет, представила американская телекомпания "Дискавери".

Комар был переносчиком вируса лихорадки Западного Нила, и именно она стала причиной гибели непобедимого полководца. В этом убеждены американские...

Доктор Картер сильно волновался, когда из Луксора телеграфировал лорду Карнарвону в Лондон: «Потрясающее открытие. В Долине обнаружена гробница с нетронутыми печатями. До Вашего приезда все работы прекращены. В добрый час. Г. Картер».

Лорд Карнарвон субсидировал экспедицию — он верил в свою звезду. Но известие все же застало его врасплох... Спустя две недели он уже был на месте раскопок и, даже не распаковав чемодан, немедленно отправился к гробнице. Все печати были в полном порядке, и это...

Французы пришли к выводу, что дезодоранты-освежители воздуха – настоящий медленнодействующий яд для организма человека. А в США скоро престанут пользоваться антибактериальным мылом. Ученые утверждают, что разницы между ним и обычным мылом практически нет.

Правда, американцы отказываются от мыла с триклозаном по другой причине. По мнению медиков , содержащийся в мыле триклозан, при постоянном его использовании, не только способствует мутации, но и убивает многие полезные бактерии, способные...

Исследованиями в области воздействия на мозг и психику человека разведывательные службы США начали активно заниматься со времен второй мировой войны. Хотя, такие разработки как, например, применение в военных целях гипноза, были начаты значительно раньше.

Так, еще в начале 1930-х годов руководитель отдела психологии Колгейтского университета Дж. Эстабрукс систематически сотрудничал с военными властями США в качестве советника.

Перед ним были поставлены конкретные задачи. Во-первых, найти...

Китайцы утверждают, что из листьев одного куста могут приготовить более 500 сортов чая. А еще – они любят хвалиться тем, что первыми заварили и распробовали этот напиток, научились его изготавливать и разрекламировали его по всему свету.

Существует пять цветов чая, различающихся по степени ферментации (то есть, по степени окисления чая во время приготовления заварки): черный, голубой, желтый, белый и красный.

Самый известный - чёрный чай пуэр, названный именем города, расположенного в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бытовые яды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни