Бытовые яды

Интересные новости и статьи по теме Бытовые яды из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

К любопытным выводам пришла группа ученых под руководством Жана-Мишеля Дрезена из Национального научно-исследовательского центра Франции, завершившая генетическое исследование токсинов, взятых у ос-паразитов.

Эти насекомые “знамениты” тем, что откладывают свои яйца непосредственно в тела живых гусениц. Чтобы жертвы не сопротивлялись и в дальнейшем не окукливались, осы парализуют их ядом, который вырабатывают в яичниках и впрыскивают вместе с яйцами. Вопрос о том, откуда у ос появился яд с...

Раньше и сейчас за вредную профессию выдают молоко. Но этот продукт вряд ли может нейтрализовать все яды и токсины, которые попадают в организм людей, занятых на вредных производствах.

На многих производствах представители многих профессий так или иначе контактируют с опасными веществами.

Это касается и химиков, и стеклодувов, и маляров, и анестезиологов, и фармацевтов, и даже работников сельского хозяйства. В этот список можно включить и водителей и постовых ГИБДД. Дело в том, что...

Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) одобрило к применению первую специфическую сыворотку против яда скорпиона, сообщается на сайте управления.

Препарат Anascorp изготовлен из плазмы крови лошадей, иммунизированных скорпионьим ядом.

Он предназначен для помощи пострадавшим от жала скорпионов рода Centruroides, распространенных в Северной, Центральной и северной части Южной Америки, а также на Антильских островах.

"Этот продукт является новым методом лечения детей и взрослых и...

ЗАГОВОРЕННЫЕ БОРОДАВКИ И БЫТОВЫЕ МИФЫ
Когда мне было шесть лет, у меня на ладони в основании большого пальца левой руки появилась бородавка. Она мне особо не мешала, только некрасиво смотрелась на теле. Проходил с ней лет до восьми, пока заговором ее не свела моя бабушка — отцова мать. Она взяла суровую нитку и, что-то шепча, начала завязывать над бородавкой узелки. Это продолжалось, наверное, около десяти минут. Потом она попросила меня взять эту нитку и затолкать ее в петлю входной двери...

Женщины более восприимчивы к ядам, содержащимся в сигаретном дыме и смоле, чем мужчины. Об этом свидетельствуют результаты исследования Союза пульмонологов Германии, обнародованные Немецким центром изучения рака в Гейдельберге.

Согласно результатам исследования, на женщин не действуют те доводы, которые могут помочь бросить курить мужчинам: «Женщины больше мужчин боятся, бросив курить, набрать вес», – пояснил председатель правления Союза пульмонологов Германии и практикующий врач Михаэль...

Нередко о том, что в доме царит далеко не позитивная атмосфера, могут рассказать вещи. Если в жилище начали перегорать лампочки, ломаться замки и двери, а также происходят неприятности с кранами, стоит внимательно отнестись к таким знакам, чтобы исключить отток удачи из дома.

Испокон веков хозяйки и хозяева поддерживали в домах порядок и старались привнести в него уют. Своевременный ремонт, отсутствие бардака и поломанных вещей создают в жилище позитивную энергетику, а гармоничные отношения в...

Многие относят внезапные домашние поломки к странному стечению обстоятельств, но это не всегда так. Иногда с помощью таких знаков Вселенная пытается послать нам весточку, предупредить о чем-то и подсказать правильные пути решения ситуаций.

Вселенная часто помогает нам решать проблемы и избегать неприятностей. Иногда это происходит путем не совсем приятных поломок домашнего имущества.

Проблемы с дверями

Поломка замка входной двери может означать, что в вашем окружении есть предатель или...

ЗАБУДЬТЕ О ХИМИИ!

Опытные садоводы-огородники уже не одно десятилетие применяют безвредные для человека, животных и полезных насекомых (шмели, пчелы) народные средства защиты растений от вредителей и болезней.

Огурцам, овощным бобам, патиссонам и многим другим овощным, цветочным и плодовым культурам большой вред наносят тля (а ее много видов) и паутинный клещ (галловый, красный и др.).

Массовое заселение растений этими вредителями в текущем году совпало со временем интенсивного...

После зимних холодов, угнетающей темноты, отсутствия солнечных дней человеческий организм устает. Симптомы этой усталости разнообразны - к ним относятся аллергия, повышенная ночная потливость, синяки под глазами, бледность кожи, проблемы с пищеварением, боли в мышцах и суставах, ломкость ногтей, отечность, неприятный запах изо рта, раздражительность, нарушения сна. Конечно, каждый из этих симптомов может быть сигналом о каком-то заболевании, однако весной велика вероятность того, что организм...

Телескоп «Хаббл» сфотографировал звезду, «выплевывающую» струи ядовитых газов.

Исследованная звезда находится в центре протопланетарной туманности PK166-06 (другие названия — CRL 618 и AFGL 618). Протопланетарной туманностью называют некоторые звезды средней массы на последних

этапах эволюции. Когда такие светила выжигают свое водородное топливо, они начинают сбрасывать внешние

оболочки, которые больше не удерживаются гравитацией звезды.

В итоге звезда переходит в стадию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бытовые яды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни