Букашка

Интересные новости и статьи по теме Букашка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стебли растения теряют хлорофилл и покрываются белыми пятнами, тем самым теряя привлекательность для насекомых, любящих полакомиться сочной зеленой травкой. Эту спасительную “болезнь” провоцирует особый вид моли, которая по воле матушки-природы выступает в роли лучшего друга “хитрого” растения.

Профессор из Университета Калифорнии Ричард Кербен недвусмысленно дал всем нам понять, что мы сильно недооцениваем растения. Они, например, способны общаться друг с другом, более того, обладают чем-то...

Мэри стала водить своего Дрю по врачам. И после того как 3 педиатра, 3 аллерголога, 2 дерматолога и прочие медики не смогли диагностировать болезнь, Мэри запаниковала: поняла, что столкнулась с серьезной проблемой. А на теле Дрю появлялось все больше незаживающих ран, из которых вырастали какие-то волокна - белые, черные, красные или синие.

Мальчишка твердил, что у него под кожей ползают какие-то козявки, - показывал, например, себе на губы и говорил "букашки".

Это была не экзема, не...

Стебли растения теряют хлорофилл и покрываются белыми пятнами, тем самым теряя привлекательность для насекомых, любящих полакомиться сочной зеленой травкой. Эту спасительную “болезнь” провоцирует особый вид моли, которая по воле матушки-природы выступает в роли лучшего друга “хитрого” растения.

Профессор из Университета Калифорнии Ричард Кербен недвусмысленно дал всем нам понять, что мы сильно недооцениваем растения. Они, например, способны общаться друг с другом, более того, обладают чем-то...

Бывает такое в жизни человека, когда сфера его обитания резко "схлопывается". Когда вдруг – раз, и все! Вроде бы, все шло по накатанной: деньги исправно поступали, дети росли успешно, теща не ругалась, подчиненные слушались, соседи по батарее не стучали…

А тут вдруг, раз – и все прекращает работать, полная остановка. Случайности в великом своем множестве так накладываются, что человек, хочет он того или нет, не может не согласиться с их полнейшей взаимной согласованностью и злонамеренностью...

Борис Ельцин и гибель России

Аналитическое исследование
Появление на исторической сцене Бориса Ельцина, кому выпал жребий судьбы поставить крест на СССР,- феноменальный симбиоз человеческой парадоксальности, той самой, что имеет место в разных дозировках практически у всех людей, и парадоксальности коммунистической веры и образа мышления.

Каждый смертный человек в той или иной степени парадоксален, что означает его способность заблуждаться. Это – постоянный конфликт между силами созидания...

Ю.ЛАТЫНИНА: Очень многих интересует ситуация с долларом. Как замечательно написал Антон Носик несколько дней назад, еще несколько дней назад, что, «вот, знаете, поздравляю вас, граждане РФ, 2 месяца в этом году мы работали бесплатно».

Девальвация рубля на 15 и, видимо, больше процентов – собственно, оно того и значит.

Почему рубль стоит меньше? Потому что нефть стоит меньше, потому что у нас рубль привязан к нефти. Нефть падает – рубль падает, нефть растет – рубль растет. Мне очень...

Думы о человеческих руках можно назвать «философией», но чувства… нельзя.

С момента выхода из тепла и благости маминой тянутся ручки ребенка с криком, просьбой обнять его, успокоить ужас от попадания в чужой незнакомый мир…

И распахиваются взрослые ласковые руки навстречу комочку новой жизни… Быстро успокаивают, обнимают, кутают теплом ладоней…Вот твоя мама, куда ей деться-то… Успокоился малыш, покоится на руках ее…

Можем ли мы в такой момент предположить, что когда-нибудь ребенок будет...

На наших глазах происходит историческое событие – в мире меняется устоявшийся порядок вещей. Все, что казалось незыблемым и выстраданным, через гекатомбы жертв, выбрасывается на свалку истории. Отныне мир возвращается к правилу «каждый сам за себя».

Нет больше союзов, гарантий, обоюдных договоров; есть новая реальность, в которой правила игры – это игра без правил.

В человеке, в обществе, в стране и в целом мире возникает дисбаланс: с одной стороны мир стремится к глобализации, а с другой...

и тебя забрали в сумасшедший дом, это не значит, что ты сошел с ума. Просто стал как все».

Аквариум – это ограниченная рамками существования среда, водная толщина. Она заполнена рыбками. Рыбки живут в этой среде, зависят от нее.

Счастливы. Разумеется, так нельзя сказать о существах, лишенных разума и сознания, но природа определила им такое существование. И они беспрекословно выполняют приказ.

Жизнь рыбок – полужизнь относительно нас, несравненно ниже человеческой. Зато у рыбок нет...

Фейербах и эпитафия

Суждение Людвига Фейербаха о том, что «вообще бессмертие принимается близко к сердцу только живыми, а не умершими», позволим себе оценить критически. В некоторых исследованиях сомнологи невольно натыкаются на мысль, что мертвые «знают», когда сновидцу пора, а когда еще рано умирать.

Ерунда, возразят нам, это же живые видят сны, а не те, кто умерли – мол, всё это игры разума. Да, но тогда ответьте: откуда в сновидениях живых, к примеру, слова мертвых о том, что «тебе со...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Букашка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация