Буддийский

Интересные новости и статьи по теме Буддийский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Московском буддийском центре школы Карма Кагью пройдет День открытых дверей, сообщается в информации, распространенной пресс-службой Российской ассоциации буддистов школы Карма Кагью. .

Всех желающих приглашают придти туда 7 февраля от 12:00 до 21:00.

Организаторы обещают сделать программу запоминающейся. Пришедшие в Центр смогут больше узнать об учении Будды, попробуют поучиться искусству медитации, познакомятся с современными последователями этой древней религии - по большей части...

Эту деревянную статуэтку Девы Марии вырезал в 1960-х годах буддийский мастер. Много лет она стояла в маленькой часовне женского монастыря в городе Акита, что на северо-западе Японии и ничем не отличалась от множества других подобных образов.

А сегодня и её саму, и её часовню знают по всему миру – здесь происходят чудесные явления и исцеления.

Начиная с 1973 года статуэтка, вырезанная из цельного куска дерева, плачет и кровоточит. Очевидцы утверждают, что она исцелила глухую монахиню и...

России началась кампания в поддержку буддийских монахов, содержащихся в китайской тюрьме Драпчи, откуда поступают сообщения о постоянном насилии в отношении политических заключённых".

Как сообщается в письме, направляемом участниками кампании в адрес Посольства КНР в Москве для передачи начальнику тюрьмы Драпчи Цзяну Чжан (Jianyu Zhang).

"известно приблизительно о ста политических заключённых, которые отбывают наказание в тюрьме Драпчи. Истинное же число политических заключённых может...

В Бурятии стартовал интернет-телемарафон по сбору средств на восстановление Цолгинского дацана - одного из первых буддийских монастырей России. Храм был возведен в 1830 году на добровольные пожертвования мирян. В XIX веке этот дацан считался центром духовной жизни Забайкалья.

В нем работали приходское училище, типография, литейная мастерская. Во времена воинствующего атеизма храм, как и все дацаны Бурятии, был разрушен до основания.

Ренессанс буддизма в России начался в 90-х годах. Сейчас...

Народная вооруженная полиция Китая (People''''s Armed Police, PAP) разрушила в середине мая статую Гуру Падмасамбхавы, известную как статуя Гуру Ринпоче, возводившуюся в тибетском монастыре Самье (Samye). Обломки статуи были увезены в неизвестном направлении.

По информации Тибетского Центра по правам человека и демократии (TCHRD), в дни священного буддийского месяца Сага Дава отряд РАР прибыл в монастырь Самье, расположенный в селе Дрананг префектуры Лхока Тибетского автономного района (ТАР...

В храме "Золотая обитель Будды Шакьямуни" в Элисте (Калмыкия) в среду состоялась церемония освящения буддийских свитков, которые предназначены для закладки в 1 тыс. статуэток Будды, сообщает со ссылкой на Интерфакс-Юг.

В церемонии, которую провел верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, приняли участие сотни прихожан, в большинстве своем студенты и школьники, находящиеся на каникулах.

"Сегодня мы проведем специальный обряд "сунгдруб" для освящения специальным образом завернутых свитков...

В Иркутске наконец-то появился свой дацан. Теперь не нужно ехать в Аршан или в Забайкалье, чтобы увидеть храм в стиле древней китайской пагоды или полечиться у лам-целителей.

В Рабочем предместье, недалеко от бывшего кинотеатра "Родина", расположилась территория первого иркутского дацана.

Мы побывали в гостях у буддийских монахов, нас накормили вкуснейшими бурятскими позами и рассказали о том, как жить не болея.

Комара убивать нельзя

И на окраине города, в глухом предместье, ламы...

Расположившись между восемью пиками глубоко в горах Кии префектуры Вакаяма, Япония - деревня Коя-сан («гора Коя») появляется, словно отдыхая в цветке лотоса. Уникальное месторасположение могло сыграть существенную роль в том, что это место было выбрано как центр буддийской школы сингон в Японии.

Основанная в 816 г. Кукайем, чаще называемым Кобо-дайси, Коя-сан -сокровищница древней эзотерической культуры. Представьте себе всё древнее духовное и культурное великолепие Нары и Киото...

Древние буддийские реликвии, которым не одно столетие, обнаружены внутри статуи Будды в ходе реставрации ламами /священнослужителями/ религиозных экспонатов Национального музея Тувы.

Сенсационную находку сделал лама Баир-оол Ширап во время реставрации одной из статуй Будды.

Он обнаружил внутри нее тайник, в котором были спрятаны бесценные артефакты. Из статуи были извлечены 17 предметов и 23 элемента. Часть из них удалось опознать по тибетским надписям. Обнаружен фрагмент кости и волос...

К инициированному Тувой проекту строительства буддийского храма в Москве на Поклонной горе присоединятся Калмыкия, Бурятия и Забайкальский край. Идея создания совместного фонда поддержки строительства храма была обсуждена на минувшей неделе входе встречи представителей властей этих регионов в московском постпредстве Тувы.

На встрече с участием депутатов Государственной Думы Ларисы Шойгу (Тува), Марины Мукабеновой (Калмыкия), представителей Комитета по связям с религиозными организациями...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Буддийский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?