Буддийский

Интересные новости и статьи по теме Буддийский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Челябинске открылся первый в городе буддийский центр Алмазного пути школы Карма Кагью. В честь этого события южноуральские буддисты собрались вместе для медитации и приготовили праздничное угощение.

Инициативная группа по изучению буддизма традиции Карма Кагъю, появилась здесь еще в начале 90-х годов.

Сегодня в открывшемся Челябинском центре - 50 человек. Некоторые приходят сюда, считая то, что может дать буддизм, скорее, философией или психологическим учением, чем религией.

Борис...

В Москве зарегистрирован буддийский центр «Тува». Как уточнила одна из его учредителей Светлнаа Намчак, попытки создать такой центр в Москве со стороны национальных диаспор республик, в которых традиционно исповедуется буддизм, предпринимались неоднократно.

Но зачастую организаторам не удавалось преодолеть многочисленные бюрократические препятствия. Регистрация центра «Тува» стала возможной благодаря большой спонсорской помощи и юридическому сопровождению процесса регистрации Владимира...

Строительство первого буддийского храма в Москве может начаться уже этой весной.

Храм расположится по адресу Нововладыкинский проезд, владение 15 (между Алтуфьевским шоссе и Окружной железной дорогой, район «Отрадное»), сообщил сопредседатель Центрального духовного управления буддистов, глава Московской буддийской общины Дулма Шагдарова.

«Место выбрано давно. Оно очень благоприятное. Там уже существуют храмы трех мировых религий: православная церковь, две мечети, синагога», - отметила...

В Элисте 6 мая в центральном элистинском хуруле "Золотая обитель Будды Шакьямуни" состоится буддийский ритуал, посвященный Зеленой Таре. Досточтимый геше (учитель) Тензин Дугда проведет молебен и дарует разрешение на практику божеству.

К Зелёной Таре обращаются как к воплощению всех просветлённых, как к утешительнице, защитнице, быстро отзывающейся на просьбу о помощи, как к покровительствующему божеству, проявляющему ко всем существам сострадание и любовь, сравнимые с заботой матери о своих...

В столице республик буддийской республики Тува завершены работы по заполнению священными мантрами большого молитвенного барабана, который подарен Туве тибетскими монахами монастыря Гьюдмед. Молитвенный барабан строится в Туве с особой целью – его создатели посвящают свои духовные заслуги скорейшему визиту в Россию Его Святейшества Далай-ламы.

В самое ближайшее время первый в Туве молитвенный барабан будет торжественно установлен на центральной площади столицы республики.

Медный корпус...

Национальный археологический совет при помощи Национальной организации исследования космоса приступают к реализации проекта по восстановления древнейшего в мире университета Наланды, который находился в Индии.

В организацию по исследованию космоса был направлен запрос на использование радара, который позволит сделать точную карту расположения зданий университета.

Основываясь на этих данных, ученые будут проводить археологические раскопки.

В знаменитом индийском университете на...

На дорогах Бурятии появился необычный знак, оповещающий о святых местах. Его аналога нет ни в одном регионе России. На знаке изображена буддийская ступа желтого цвета и надпись «Обоо – священное место» (в буддизме «обоо» – это гpуды камней, где совершаются религиозные обряды).

Всего изготовлено 10 уникальных знаков, которые теперь можно увидеть на перевалах Мандрик, Барский и в Селенгинском районе на сопке Убиенная. Местные жители и без напоминаний знают о священных буддийких местах, поэтому...

Внутри буддийского храма Комиодзи, находящегося в центральном Токио, открыто… модное кафе.

Комиодзи стал одним из храмов, предлагающих людям разнообразные мероприятия, курсы и т.д. Это могут быть концерты, дискотеки, классы йоги.

Таких храмов по всей Японии стало теперь немало. Они борются за то, чтобы сохранить влияние религии на общество, которое становится все более светским.

"Для японцев храмы когда-то были неотъемлемой частью повседневной жизни, – говорит 24-летний владелец кафе...

Священнослужители-буддисты появятся в российской армии уже в этом году, сообщил глава Буддийской традиционной сангхи России пандито хамбо-лама Дамба Аюшеев. "Ламы будут в тех частях российской армии, где количество военнослужащих-буддистов составляет 10% и более", - заявил Д.Аюшеев, отвечая на вопрос "Интерфакса" после посещения президентом РФ Дмитрием Медведевым одного из крупнейших буддийских монастырей России - Иволгинского дацана.

По словам Д.Аюшеева, при министерстве обороны от...

Находящиеся с визитом в Туве монахи тибетского монастыря Гьюдмед завершили вчера работу над самой большой буддийской мантрой в мире, которая, по замыслу всех участников уникального проекта, должна приблизить визит в республику Его Святейшества Далай-ламы.

Мантра Будды великого сострадания, ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ, была сложена из огромных камней на склоне горы Догээ, более известной в народе как гора Ленина. С нее открывается живописный вид на столицу Тувы - Кызыл. Длина священной мантры составляет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Буддийский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?