ММОРПГ – параллельная реальность

За последнее десятилетие Интернет занимает свое место во всех нишах человеческих интересов. Он может удовлетворить все желания пользователя, включая профессиональную деятельность, обучение, ну и, без сомнения, открыл для людей обширное развлекательное пространство, которое сейчас представлено широчайшим выбором сильно отличающихся по сложности и направленности онлайн игр.
ММОРПГ – параллельная реальность
Сколько бы психологи и психиатры не спорили об угрозах так называемой Интеренет-завсисимости, человечество уже не сможет обойтись без уникальных преимуществ, предоставляемых глобальной сетью. Ни данные о том, что до 10 процентов пользователей впадают в болезненную зависимость от Интернета, ни пугающие понятия «кибервдова» и «кибервдовец» не заставят отвернуться от его бесспорных плюсов.

Игры в сети Интернет – это громадный мир, в котором кто угодно найдет себе занятие по вкусу. Бесплатные игры часто называют мини-играми, casual-играми или флеш-играми. Их можно скачать на свой компьютер, но гораздо веселее играть с помощью браузера с другим игроком, находящимся онлайн.

Они несложны и доступны пользователю любого возраста, чаще характеризуются яркой графикой и мизерным количеством сюжета. Это игры для детей и взрослых, аркады, головоломки, логические и карточные игры, стрелялки, драки, гонки, бродилки, и другие.

Каждый жанр представляет участнику свои правила. Например, в аркадных нужна скорость реакции и меткость, а в логических – сообразительность, внимание, умение создавать стратегии, решать задачи. Из-за своей легкости бесплатные игры стали одним из самых популярных сегментов Интернета во всем мире. Простота онлайн игр отражается даже в их названиях. «Институтки», «Мартовский кошак», «Попади и забей», «Попади китайцу в голову» и сегодня их заслуженно величают «убийцами рабочего времени».

Намного интереснее быть участником какой-нибудь игры жанра MMORPG (Massively Multiplayer Online) – многопользовательской массовой сетевой ролевой игры. Каждая из них представляет из себя специальный, проработанный до мелочей мир, населяемый троллями, орками, феями, воинами, историческими персонажами или героями популярных книг. В нем игроку предлагается придумать своего персонажа, а затем увеличивать уровень его умений и знаний, приобретать новое оружие, обмундирование, бороться с все более сильными противниками, зарабатывать почет и авторитет других игроков, дружить и воевать с ними. Игра продолжается вне зависимости от вашего присутствия в ней, из-за этого увлеченные участники проводят в сети от 5 до 20 часов в день. Тут разговор идет уже не о потраченном рабочем времени, а о совершенно отличном образе жизни, правила которой диктует игра.

MMORPG нельзя приписать к бесплатным онлайн играм. Это финансовый проект, разработчики которого обязаны постоянно поддерживать его существование, развивать и контролировать свое детище, а следовательно нуждаются в финансировании. Чтобы продвигать персонаж в виртуальной вселенной, нужно совершать покупки, за участие в подобных играх надо вносить фиксированную плату. Сейчас коммерческие услуги имеют место и у самих игроков, например, аренда «прокачанного» героя выйдет в 200 – 250 у.е.

Несмотря на серьезные негативные последствия увлечения сетевыми играми, MMORPG нужно отдать должное. Она дает человеку потрясающие возможности рассказать о себе, стать настоящим воином, найти знакомых, самоотверженно драться, идти к общей цели или биться между собой. Именно эти качества и обеспечивают таким играм огромную популярность и приток все новых приверженцев.
×

По теме ММОРПГ – параллельная реальность

Параллельная раса людей

Ветхий завет рассказывает историю, как будущий израильский царь Давид, будучи...
Журнал

База 211 параллельная Вселенная нацистов в Антарктиде

База нацистов в Антарктиде. Правда и миф Существует множество мифов связанных с...
Журнал

Объективная реальность

В 1982 годy пpоизошло замечательное событие. Исследовательская гpyппа под...
Журнал

Фантастическая реальность

Даже самая невероятная фантастика может воплотиться в реальность, полагает...
Журнал

Зеркальная материя: фантастика или вседовлеющая реальность?

Немного научно-популярной теории. Что такое "тёмная материя"? Опять-таки, пока...
Журнал

Ольмеки. Мифы и реальность

Ольмеки и Атлантида. "Базальтовые головы" и бородатые мужчины По пути из Паленке...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы