Снижение давления и холестерина. Целитель 174

Снижение давления и холестерина. Целитель 174
КАК РУТИН И КВЕРЦЕТИН ПОМОГАЮТ ОРГАНИЗМУ
ЯК РУТИН ТА КВЕРЦЕТИН ОРГАНІЗМУ ДОПОМАГАЮТЬ
Перекладено з української мови.
Год назад у меня стало повышаться АД и биохимический анализ крови показал высокий уровень холестерина. Стал изучать литературу и узнал, что снизить давление и холестерин, а вместе с тем предупредить инфаркт и атеросклероз можно с помощью биофлавоноидов — рутина и кверцетина (их еще называют витамином Р). Биофлавоноидов много в подорожнике, щавеле лошадином, гречке, горце птичьем, цветках, листьях и плодах боярышника (боярышник кроваво-красный — рус.). Из них можно приготовить состав, в котором биофлавоноиды будут находиться в легко усваиваемой форме. Расскажу, что нужно делать, исходя из того, какие лекарственные травы у вас есть. 10 ст.л. любой из этих трав в сухом виде или их смесь (компоненты брать в одинаковой пропорции) залейте в эмалированную посуду 1 л кипятка и 10 минут прокипятите на тихом огне.

Затем отвар вместе с сырьем перелейте в стеклянную банку и в еще горячий отвар добавьте 300 мл водки. Банку сразу же плотно закройте, взболтайте и поставьте в кухонный шкаф. Через три дня процедите, сырье отожмите, разлейте состав в бутылки, чтобы хранить в холодильнике. Употребляйте по 1 ст.л. три раза в день во время еды в течение пяти недель. Второй курс проведите через три месяца, третий – через полгода. В результате этого у вас на многие годы стабилизируется АД (у гипертоников оно снизится, а вот гипотоникам этот состав употреблять не следует) и уровень холестерина будет в норме. Так было и у меня. Василий Васильевич Вертий, Тернопольская область, Борщёвский район, с. Скала-Подольский.

ИЗ-ЗА САХАРНОГО ДИАБЕТА У МЕНЯ ПАРОДОНТОЗ
То есть зубы еще стоят, но из-за постоянных высоких сахаров частично разрушилась зубная кость и некоторые зубы начали шататься, хотя еще не выпадают и держатся. Можно ли каким-нибудь народным способом удержать эти зубы на своем месте? Ответьте, пожалуйста, буду рад любому совету. Георгий Григорьевич Кузьменко, г. Кропивницкий

Конечно же, вам необходимо понижать уровень сахара в крови и вместе с этим лечить зубы и десны. Относительно сахарного диабета ничего порекомендовать не могу, а вот свой опыт согласно второго пункта передам. Несколько лет назад у меня были большие проблемы с зубами - они стали шататься, при надавливании на десны выделялся гной. Обратился к стоматологу, тот удалил два зуба, провел чистку зубов и 10-дневный курс какого-то лечения.

Все это обошлось мне в месячную пенсию, и когда стоматолог предупредил, что подобные процедуры необходимо будет проходить дважды в год, осознал — такое лечение для меня неподъемное и вот что придумал. Сначала чистил зубы пастой, как обычно. Затем брал дольку чеснока (природного противовирусного и бактерицидного средства), ножом или зубами отделял от нее «крупинку» объемом 2-3 мм кубических (да-да, всего 2-3 мм3). Эту «крупинку» раздавливал зубами, делая так по 3-4 раза за один заход. Соком чеснока моя слюна насыщалась достаточно, чтобы обеспечивать устранение вредных микробов во рту.

В первую неделю подобные процедуры проводил через каждые 2-3 часа, чтобы постоянно уничтожать вредные микроорганизмы во рту, затем по 2 раза в день — утром и вечером во время чистки зубов. Применение таких малых доз чеснока предотвращает появление резкого жжения языка, возможное при разгрызании зубами дольки чеснока, и одновременно обеспечивает отсутствие запаха чеснока изо рта. Этим способом пользуюсь более двух лет — на зубах нет никакого налета, зубы здоровые и десна тоже. Василий Федотович Шендрик,  г. Ровно.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Снижение давления и холестерина. Целитель 174

Снижение, стабилизация давления без лекарств. Целитель 170

ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ, КОТОРЫЕ ПОНИЖАЮТ ДАВЛЕНИЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ Мой коллега-кардиолог...
Журнал

Снижение артериального давления

В мире наметилась тенденция к снижению уровня артериального давления у населения...
Журнал

Лечение повышенного внутричерепного давления. Целитель 132

ЛЕЧЕНИЕ ПОВЫШЕННОГО ВНУТРИЧЕРЕПНОГО ДАВЛЕНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Дорогая...
Журнал

Снижение сахара в крови, сучье вымя, жировик. Целитель 64

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ «От жировиков, которые образовались вокруг глаз, избавился...
Журнал

Снижение сахара в крови улучшение состава крови. Целитель 77

НЕ ВСЕ ЗНАЮТ, НО ГЕРАНЬ ИЗДАВНА СЧИТАЛАСЬ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЦЕЛЕБНЫМ РАСТЕНИЕМ… Все...
Журнал

Снижение риска повторного инфаркта, насморк. Целитель 83

СЧИТАЮ, ЭТО ВАЖНО В №49 за 6 декабря 2015 г. Екатерина Степановна Онищук из...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни