Бородавка

Интересные новости и статьи по теме Бородавка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Некоторые дерматологи заявляют, что нанесение блеска для губ увеличивает риск возникновения рака губы. По их словам, блеск для губ, не имеющий солнцезащитного фактора (СЗФ), не способен защитить тонкую кожу губ от солнечного света.

Напротив, блестящая структура этого косметического средства может усилить воздействие ультрафиолетовых лучей.

«Блеск для губ способствует тому, что солнечные лучи проникают сквозь кожу вместо того, чтобы отражаться от ее поверхности», - говорит Кристин Браун...

Научно установленный факт - овощи, фрукты, ягоды, злаки, орехи, мёд и другие продукты Природы оказывают положительное воздействие на состояние здоровья человека. Существуют целые методики излечения от болезней при помощи одних лишь природных продуктов питания и соков выжатых из них. Вот лишь некоторые примеры.

Яблоко. В древности считалось, что сей фрукт обладает омолаживающим воздействием. Вспомните хотя бы сказку о том, как отец послал сына достать ему молодильных яблок. Спектр заболеваний...

К сожаленью, сексуальное воспитание многие получают на личном опыте, слушая советы друзей, а не рекомендации медиков. Вот самые популярные мифы о безопасном сексе:

Миф 1. Инфекцию можно подхватить через сиденье унитаза

Неправда. Микроорганизмы, вызывающие "интимные болячки", выживают вне человеческого тела очень недолго; то есть, даже попав на сиденье унитаза или скамейку в раздевалке, быстро умирают. Да и в моче они не присутствуют, поэтому шансы заразиться через туалет практически...

Более чем в половине случаев рак полового члена у мужчин вызывает тот же вирус, который приводит к раку шейки матки у женщин. При этом бороться с этим заболеванием можно прививками, свидетельствует последнее исследование испанских ученых.

Рак полового члена – заболевание довольно редкое. Так, в США ежегодно регистрируется около 1300 случаев, из них порядка 300 заканчивается смертельным исходом. Наиболее высок риск развития опухоли у пожилых мужчин, проведших активную сексуальную жизнь со...

Сейчас получать удовольствие и здоровье от Солнца можно круглый год: для этого не надо зимой уезжать на Кубу или в Австралию – достаточно научиться правильно, пользоваться солярием.

У Солнца и солярия есть общие черты: главное «действующее лицо» в солярии - ультрафиолетовое излучение, которое входит также в состав солнечного света.

То есть, принцип влияния солярия на организм тот же, что и у Солнца. Но есть и отличия: солнечный свет, кроме ультрафиолетовых лучей, содержит ещё видимое и...

Современные методы удаления нежелательной растительности на теле можно разделить на две категории:

- Депиляция – временное удаление волос. Она может быть как поверхностной (бритва или крем), так и глубокой (воск, смола, электродепиляторы).

Спустя какое-то время после депиляции волоски вновь отрастают.

- Эпиляция – тотальное уничтожение нежелательных волос на теле. Бывает лазерной, ультразвуковой, фото и электро. При эпиляции происходит разрушение волосяных фолликулов, и рост волос...

Депиляция - удаление волосков с поверхности кожи, не затрагивающее луковицу из которой они растут. К депиляции относятся - выщипывание, бритьё, биоэпиляция, использование электродепиляторов и кремов-депиляторов. Все эти приёмы носят временной характер.

Эпиляция - удаление волосков путем разрушения волосяных луковиц. Методы эпиляции позволяют решить проблему кардинально. Эпиляция бывает - электрическая, световая (лазерная и фотоэпиляция), энзимная, ультразвуковая.

Химическая депиляция...

Американские ученые с помощью компьютерных технологий воссоздали портрет Шекспира в формате 3D. Автор всемирно популярных пьес предстал перед современной публикой в трехмерном изображении, Корреспондент.

Как сообщает источник, на портрете с точностью воспроизведены черты лица великого драматурга, с морщинами и даже бородавками.

Для этого специалисты использовали посмертную маску Шекспира.

Однако, ученые не остановились на создании портрета Шекспира — уже появились портреты других важных...

САПФИР (яхонт лазоревый)

Название происходит от аккадского "сипру" - царапающий или от древнееврейского "саплир" - синий камень Библии,"саффейрос" — синие ювелирные камни (главным образом лазурит и сапфир).В других источниках: слово «сапфир» пришло к нам от греческого "сапфейрос" через латинское “sapphirus”, обозначающее синий. Древнерусский синоним сапфира — яхонт лазоревый.

Сапфир — драгоценный камень первого класса, разновидность корунда Al2O3, занимающий по твердости второе место и...

БЕШЕНСТВО
Бешенство неизлечимо, поэтому особую роль в профилактике заболевания играет вакцинация. Вирус имеет форму винтовочной пули размером от 90 до 200 нм, содержит однонитевую рибонуклеиновую кислоту (РНК). Источником заразы являются инфицированные животные и блохи.

Заражение человека происходит при укусе или ослюнении животным поврежденной кожи или слизистой оболочки. Попадая в ткани, вирус бешенства размножается в мышечной системе, проникает в периферические нервы и движется к клеткам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бородавка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни