Бородавка

Интересные новости и статьи по теме Бородавка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТАЛА НОСОМ РЫТЬ ЗЕМЛЮ И СЛУЧАЙНО НАШЛА ОПИСАНИЕ ЭТОГО МЕТОДА
Мне шестьдесят пять лет, с 2006 года страдаю от бронхиальной астмы. Лечение медпрепаратами приносит только временное улучшение, после чего все проявляется с прежней силой. Посоветуйте, как избавиться от астмы или хотя бы уменьшить ее симптомы. Юрий Федорович Павельев. Днепропетровская обл., г. Кривой Рог.

***
Отсылаю Юрия Федоровича к XIII тому Энциклопедии народной медицины «Бабушка», в котором на стр. 65-69 дано подробное описание...

Гадание, или мантика, - попытка найти закономерности или связи жизненных ситуаций и случайностных характеристик (сочетания) предметов гадания, в роли которых выступали наиболее часто карты, как игральные, так и специальные.

Типа Таро, кости, монеты, бросая которые, человек определял свое будущее, например, по китайской "Книге перемен", "И цзин", кстати, сама книга основана на древнейших ритуальных гаданиях на панцире черепахи (бу) и стеблях тысячелистника (ши). В других случаях инструментом...

Поговорим о гипнозе и других измененных состояниях сознания. Для чего психолог должен владеть техниками гипнотизации пациента?

Состояние гипноза или, как сейчас модно говорить, транса имеет ряд преимуществ и для клиента, и для психолога.

Если в "обычном" интервью пациент нередко спорит с психотерапевтом, может даже его обругать, то в трансе он пассивен, а значит, более восприимчив к получаемым внушениям.

Вы употребили термины "гипноз" и "транс". В чем их различие?

Слово "гипноз...

Акупунктура является частью традиционной китайской (или восточной) медицины и известна у нас под названием "иглоукалывание".

Современная практика подтвердила успешное применение акупунктуры при лечении следующих заболеваний:

- зубная боль;
- тошнота, связанная с беременностью;
- послеоперационная тошнота и рвота.
Известнен ряд случаев, когда акупунктура помогала при лечении таких заболеваний, как:

- фибромиальгия (боль и немота в мышцах);
- боли в пояснице;
- менструальные боли...

С давних времён люди осознали целебную силу и питательную ценность свежих фруктов. Они не только нормализуют обмен веществ, повышают жизненный тонус, служат первоклассным источником энергии, но и укрепляют нашу иммунную систему, а значит, защищают организм от болезней.

Осенью, в разгар фруктового изобилия, постарайтесь воспользоваться этими дарами природы во благо своему здоровью.

ШИРОКИМ спектром целебных свойств обладает виноград. Он устраняет атонию кишечника и запоры, очищает почки...

Есть мнение, что слово капуста происходит от латинского caput — голова. Лингвисты относятся к такой этимологии весьма скептически, однако даже скептики не могут не признать, что кочан капусты и впрямь очень похож на голову.

На многих европейских языках — по-английски, например, — он так и называется «головой». Кстати, англичане со свойственной этой нации самоиронией говорят: «В Англии три овоща, причем два из них — капуста». Однако смех смехом, а «капустам» действительно «несть числа...

С лица, как известно, воды не пить. Однако лицо — первое, на что обращают внимание при встрече. Его можно значительно улучшить с помощью правильного ухода. Для каждого возраста — свои правила.

16 — 20 лет

ВЕЧЕРОМ умойтесь водой (сначала тёплой, потом холодной) с мягким мылом.

Вытритесь насухо. Затем нанесите питательный крем (без гормонов!). Через 20 минут промокните излишки салфеткой. Днём дайте коже свободно дышать. Только немного припудрите.

Губы красьте слегка. Брови и ресницы...

С давних пор одним из самых популярных растений на Руси был лен. Его выращивали для того, чтобы впоследствии после соответствующей обработки получить льняную ткань. Одежда из льняной ткани рекомендовалась людям с горячей натурой, а также при сухой и жаркой погоде.

Льняная ткань хорошо помогала при чесотке и повышенном потоотделении. Из льняного семени наши предки получали льняное масло, которое использовали как для приготовления пищи, так и для лечения различных заболеваний. Удивительные...

Чистка лица (кожи) - наиболее распространенная и действенная косметическая процедура. Ее применяют как в условиях косметического кабинета, так и в домашних условиях. Чистку применяют тогда, когда на лице имеются угри (черные и белые точки).

Но перед началом этой косметической процедуры следует обратиться к врачу-косметологу за консультацией, так как бывают случаи, когда чистка лица противопоказана. В большинстве случаев это бывает при болезнях лица, гнойных воспалениях, порезах и др.

Перед...

С тем, что кожа – это зеркало нашего организма, согласны врачи практически всех специальностей. В восточной медицине издавна были уверены, что по расположению кожных высыпаний можно точно определить какой именно орган просит о помощи.

Эти наружные подсказки могут помочь начать лечение болезни раньше, чем она заявит о себе более серьезными симптомами. «Прыщи, пигментные пятна, бородавки способны указать на определенные патологические процессы, идущие в организме, но еще не переросшие в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бородавка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни