Больше

Интересные новости и статьи по теме Больше из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тайна Бермудского треугольника – это тайна внезапно оборвавшихся жизней. Сегодня бермудский треугольник часто называют самой опасной аномальной зоной на Земле – люди, корабли и самолеты исчезают бесследно. Бермудский треугольник иногда еще называют Воротами в другое измерение, т.к. это был бы, пожалуй, самый простой способ объяснить некоторые исчезновения.

Бермудский треугольник или Треугольник Дьявола расположен в северо-западной части Атлантического океана.

Условно символическими...

Большие и чрезвычайно активные черные дыры населяли молодые галактики на заре Вселенной, что подтверждает теорию, в соответствии с которой галактики и черные дыры развиваются в своеобразном симбиозе, пишут американские астрономы в статье, опубликованной в журнале Nature.

«До настоящего времени мы не знали, какую функцию исполняли черные дыры в молодых галактиках, да и вообще, существовали ли они. Теперь мы знаем – они существуют, и они растут как грибы», – говорит руководитель исследования...

Большой адронный коллайдер, самый большой в истории ускоритель элементарных частиц, вновь запущен после технической остановки перед новым годом.

В субботу первые в 2010 году протоны были введены в 27-километровое кольцо ускорителя и прошли его в обе стороны.

Пока пучки протонов циркулировали на энергии предыдущей ступени ускорителя - протонного суперсинхротрона SBS - 450 гигаэлектронвольт. Однако в ближайшие несколько недель ученые рассчитывают довести энергию частиц до 3,5...

1. Вы можете заставить своё тело сжигать больше калорий посредством выполнения бытовых "физических упражнений", таких, например, как включение телевизора и переключение каналов вручную, а не при помощи пульта управления или, ставя часто используемую вами книгу на самую верхнюю полку, чтобы пришлось немного потрудиться, прежде чем достать её.

2. Если отказаться от предлагаемого десерта не представляется возможным, то постарайтесь поделиться им с кем-нибудь.

3. Старайтесь покупать мороженое...

Зачем я откровенничаю? Я уже пожилой человек, добившийся в жизни всего, о чем только можно мечтать. Моих денег мне не прожить до конца моих дней, а, учитывая скромность моих потребностей — и за много жизней не прожить.

Я больше не заинтересован в зарабатывании денег. Будучи евреем, я, за исключением последних лет, жил и работал в России, хорошо узнал страну и ее народ, изучил силу и слабости русских. Начав, как беспощадный эксплуататор и иудей, я постепенно проникся сочувствием к великому и...

В 2011 году расходы федерального бюджета на образование увеличатся на 28 процентов и составят около 500 миллиардов рублей. На науку выделят 227,8 миллиарда, что будет на 32 процента больше, чем в уходящем году. Такие цифры огласили на коллегии Минобрнауки России.

В 2011 году объём средств федерального бюджета по разделу «Образование» составит 495,8 миллиарда рублей, что на 28 процентов больше по сравнению с 2010 годом и на 50 процентов больше, чем в предкризисном 2008 году, сообщил директор...

Причина летних пожаров минувшего и, возможно, этого года – в разрухе, насаждаемой властями, в запустении земель

…В конце апреля, в самую пору всероссийского весеннего пала, встречаю бывшего своего ученика, теперь рядового пожарной части МЧС в городе Опочка.

– Коля, почему лес не тушите? – За спиной у нас черно-сизый дым поднимается к синему небу и утягивается по ветру к западу.

– А мы только дома тушим. Ну и когда пал подходит к деревне, тогда отливаем…

– А как же леса?

– А у...

КУДА ПРОПАЛ СТРЕПТОКОКК?

Открываем взятый наугад любой учебник по ЛОР-болезням (год выпуска хоть 1973, хоть 2012) и читаем:

этиология хронического тонзиллита – это бета-гемолитический стрептококк группы А. Ни больше, ни меньше.

Этот самый стрептококк упорно живет в миндалинах, а иммунная система путает его то с эндотелием сосудов, то с внутренней выстилкой сердца, то с суставной поверхностью – и атакует все подряд. Глядишь – через несколько лет ноги не ходят, сердце работает абы как, а...

Интервальные тренировки, подразумевающие ускорения и замедления через определенные промежутки времени, - один из лучших способов сжечь больше калорий во время бега (а также улучшить скорость и выносливость). Кроме того, это отличный способ превратить пешую прогулку в пробежку. Вот два способа, попробуйте сами.

Для новичков: наберите темп (30 минут).
# Идите быстрым шагом в течение 5 минут.
# Бегите в течение 3 минут в удобном темпе, но не слишком медленно.

# Идите пешком с высокой...

«Теперь у нас дороги плохи (...) Со временем (по исчислению философических таблиц лет чрез пятьсот) дороги, верно, у нас изменятся безмерно». А.С. Пушкин, 1827 г.

Если верить прогнозу любимого поэта, до решения «дорожной беды» нам осталось еще немало.

И действительно, сегодня она стоит едва ли не острее, чем во времена Пушкина. Если небольшие города и проселочные дороги по-прежнему отвратительного качества, то в крупных мегаполисах, даже при сравнительно неплохом качестве дорожного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Больше вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация