Боль

Интересные новости и статьи по теме Боль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Национальный день, когда можно есть все, что хочется" отмечается в США 11 мая. В противовес этому "Дню обжорства" была выдвинута инициатива учреждения неофициального праздника "День отказа от излишеств в еде". Впервые он будет отмечаться в России 2 июня этого года. Идея проведения Дня здорового питания возникла в социальной сети желающих похудеть.

Год от года растет количество толстых людей и пропорционально им возрастает число пациентов, страдающих от различных заболеваний, связанных с...

КАК МНЕ ПОМОГЛА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА ИЗ СТОВПЯГ
Хочу рассказать об одном случае из своей жизни. Неизвестно, как бы сложилась моя жизнь, если бы этого не случилось, и вообще была бы я сейчас здорова.

В 1983 году я сильно болела, был целый ряд диагнозов, поэтому не знала, с чего начать лечение. И вот случай привел меня в дом Екатерины Васильевны (фамилии не помню), которая проживала на Киевщине в селе Стовпяги, что недалеко от Переяслав-Хмельницкого. Помню, вошла в дом Екатерины Васильевны, а там тепло...

ПРОТИВОПРОСТУДНАЯ НАСТОЙКА ИЗ РЯБИНЫ
Этим народным рецептом со мной поделилась моя подруга Анна Ивановна Батурина. Сказала, настойка помогает при фарингите, ларингите, а также мигреневых болях. Еще Аня утверждает, что настойка просто волшебная — с ее помощью она вылечилась от жесточайшей простуды с полной потерей голоса, когда никакие лекарства не помогали.

Состав: стакан ягод рябины, 0,5 л коньяка, 1 ст.л. меда, две сушеные гвоздики (пряность), 1 ст.л, без горки сахара, 1 ст.л. коры дуба. Кору...

Боль в спине — это комплекс симптомов, чаще всего связанных с проблемами с позвоночником. Конечно, такая боль ограничивает функциональные возможности человека.

Боль в спине может быть у каждого. В той или иной степени с этой проблемой знакомы приблизительно две трети взрослых людей.

Причины боли

Большей частью такая боль связана с ухудшением состояния позвоночника.

В частности, проблемы могут быть с (со):

связками;

мышцами;

межпозвоночными дисками;

позвонками.

Специфические факторы...

Боль — это не только симптом различных острых и хронических патологических процессов, но это и сложный психофизиологический феномен, вовлекающий механизмы регуляции и формирования эмоций, моторные, гуморальные и гемодинамические проявления.

Нейрофизиологические механизмы боли включают в себя участие периферических (рецепторный аппарат), сегментарных и супрасегментарных структур.

До настоящего времени, несмотря на огромное количество исследований, нет четких представлений о...

Боль в суставах - достаточно распространенное явление. По данным различных опросов и исследований от нее страдают примерно 15% жителей США и иногда испытывают дискомфорт в суставах 30% людей в мире. Что такое сустав? Это место, где две кости соединяются между собой хрящевой тканью. Тело человека насчитывает более 300 подвижных суставов.

Боль и дискомфорт в суставах возникают в результате того, что либо перестает выделятся специальная смазка или деформируется хрящевая ткань, либо повреждения...

"Болит голова? - Обрить ее догола, молотом ударить, кипятком ошпарить - и пройдет голова!" Была такая шутка. Однако человек, измученный болью, на все пойдет, лишь бы от нее избавиться, и даже может последовать подобному "рецепту".

Достаточно распространенное заблуждение, не имеющее под собой основы. Ткань мозга лишена чувствительности, следовательно, болеть не может. Головная боль возникает в мозговых оболочках из-за растяжения или сдавливания сосудов при повышении кровяного или...

Болит, трещит, ноет, пульсирует, раскалывается. Сколько эпитетов придумали изобретательные люди для определения характера головной боли! И это неудивительно. Хотя бы раз в жизни ее испытывал каждый третий человек на земле.

Если вы входите в их число, немедленно отправляйтесь в поликлинику. Да не пугайтесь. В нашу, виртуальную.

Секс

Представьте, у некоторых людей голова вдруг начинает раскалываться в самое неподходящее время – а именно при занятии любовью. Да еще в момент кульминации...

Боль в спине - очень распространённая проблема, особенно среди работающего и учащегося населения

Те, кто проводит много времени сидя - за рулём, за партой, за компьютером, - часто страдают от болей в пояснице, но редко обращают на них внимание.

Считается, что этот недуг не поддаётся лечению и проходит сам. Но на самом деле, всё может быть намного сложнее. Каковы могут быть причины боли в спине и какие из них требуют медицинской помощи?

Мышечная нагрузка

Примерно 85% случаев...

Боли в спине - бич современных людей, вынужденных вести сидячий образ жизни. Но именно в связи с распространенностью симптомов появилось множество заблуждений о причинах болей, о том, что нужно делать при их появлении, как от них избавиться.

Увы, говорят медики, эти мифы часто не имеют под собой никакой реальной почвы. Рассмотрим их поподробнее.

Миф 1. Спина может болеть только в результате травмы позвоночника

Это неправда! Чаще всего боли локализованы не в позвоночнике, а в мышцах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума