Боль

Интересные новости и статьи по теме Боль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По мнению профессора Британской школы общественных наук о здоровье Тони Эйвери, боль в колене может сильно повлиять на жизнь пациента, так как он становится не в состоянии вести обычный образ жизни. Чаще всего больные для избавления от боли прибегают к анальгетикам, что, в свою очередь, вызывает проблемы с органами пищеварения и другие побочные эффекты.

К тому же обезболивающие препараты не всегда помогают.

Для того чтобы уменьшить боли в колене, профессор Эйвери предлагает пациентам...

Благодаря открытию американских ученых любители спорта скоро смогут забыть о боли в мышцах, которая считалась неотъемлемой частью тренировок.

Ученые уже делали безуспешные попытки разработать методы борьбы с мышечной болью.

Однако недавно Declan Connolly (University of Vermont, США) и его коллеги выяснили, что вишневый сок защищает мышцы от повреждения. В эксперименте участвовали 14 студентов.

Противовоспалительные свойства вишневого сока были известны и раньше, однако его влияние...

С тех пор, как человек сел за стол, а затем за компьютер, природа “наградила” его пренеприятной напастью, знакомой многим – болями в спине. Причиной этих болей является остеохондроз – утоньшение межпозвонковых дисков в результате сидячей работы и малоподвижного образа жизни.

Остеохондроз влечет за собой ухудшение фиксирующей способности позвоночника, состояния околопозвоночных мышц и связок. Но это еще не все – остеохондроз также порождает защемление отходящих от позвоночного столба нервов...

Разогнать скопившуюся в мышцах молочную кислоту - виновницу неприятных ощущений - может массаж. Проводится он там, где ноют мышцы.

Начинаем с поглаживающих движений. Затем - растирание. После - разминание круговыми движениями. Рекомендую освоить и прием "двойной гриф".

Кладете рядом две ладони и начинаете водить ими по кругу. Только учтите - когда правая ладонь идет вниз, левая должна направляться вверх. Между вашими руками должна образоваться 3-образная складочка.

Препараты при...

Если в зеркале показывают ужасы, мозг отказывается включаться, а тело слезно просит перевести его в горизонтальное положение, то вывод напрашивается сам собой: приплыли… то есть, заболели…

На работе, разумеется, завал, планов громадье, болеть совершенно некогда.

Стоп, стоп! Запасные ручки, ножки, легкие, сердечко, печень и прочие ценные органы есть в наличии? Те, у кого склады ломятся от вышеперечисленного, могут смело продолжать стахановский труд. Остальным – срочно лечиться. И так как в...

Причиной возникновения болей в животе могут быть нарушение режима питания, неправильный образ жизни, различные заболевания, в том числе инфекционные.

Согласно сведениям Национальной медицинской библиотеке США, чтобы предотвратить возникновение болей в животе, следует соблюдать следующие рекомендации:

Ешьте часто маленькими порциями.

Употребляйте в пищу здоровую, сбалансированную пищу, с высоким содержанием пищевых волокон, которые содержаться во фруктах и овощах в большом количестве...

Спина может заболеть у каждого человека, не играет роли, ведёте вы активный образ жизни или предпочитаете по вечерам отдыхать на диване. Не имеет значения ваша работа – сидячая или связанная с физической деятельностью. Уровень дохода тоже не важен – приходит время, и у всех людей в первый раз начинает болеть спина.

Полностью избавиться от этой проблемы невозможно – как нельзя наесться один раз и на всю жизнь, но каждому из нас под силу уменьшить негативное влияние этого фактора. Прежде всего...

Сидячий образ жизни, ушибы, даже неудобная поза во сне — всё это может вызвать непроходящие боли в спине. Вот 5 простых способов с ними справиться.

1. Ешьте брокколи

И врачи, и производители йогуртов в унисон уверяют на с в том, что здоровым костям необходим кальций.

И они, конечно, правы; но японские учёные недавно выяснили, что нашим костям нужно и кое-что другое — а именно витамин К. По мнению азиатских медиков, он помогает кальцию усваиваться в костной ткани и делать её прочнее. А...

Проходит время, и уже папы и мамы созревают до этой фразы: болят ноги. Болят по-разному: стопы, голени, колени, тазобедренные суставы…

И найти быстрое и долго действующее решение довольно сложно.

Сложность обусловлена множеством причин, определяющих состояние ног.

Это могут быть и физические перегрузки, и простуды, и послеоперационные осложнения (дистрофия мышц после гипса)…

Есть ли какой-либо общий подход к ногам?

Современный традиционный подход к ножным проблемам (насколько я...

В осенне-зимний период более чем в половине регионов России, включая Москву и Санкт-Петербург могут возникнуть чрезвычайные ситуации из-за аварий на коммунальных системах в связи с и износом, снежных заносов, схода лавин, провала людей и техники под лед и других причин, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Центра «Антистихия» МЧС России Владислава Болова.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы