Боль

Интересные новости и статьи по теме Боль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рассказываем о неврологическом заболевании, симптоматика которого смело может попасть под описание любой другой болезни.

С головной болью сталкивался, пожалуй, почти каждый из нас. И если уж посчастливилось всё-таки не испытать эти малоприятные ощущения на себе, то во всяком случае слово «мигрень» слышали все.

Однако её симптомы столь разнообразны, что порой её невозможно распознать, а головная боль даже не включается в анамнез.

Но есть некоторое противоречие между тем, какая...

При головной боли, вызванной умственным переутомлением, полезно принять теплую ванну или опустить ноги до щиколоток в горячую воду на 10 минут, а потом выпить стакан горячего настоя мяты (1 ч.л. травы на стакан кипятка) или съесть кусок селедки.

Народная медицина при головных болях рекомендует пить сок сырого картофеля. Можно 1 кг картофеля очистить, сварить без соли, затем воду слить, а картофель есть целый день, обмакивая его в сахар.

Пить нельзя — терпеть до следующего дня. Повторить...

Уменьшить страдания помогут обезболивающие препараты. Но если их нет, то можно прибегнуть к народным рецептам. Они не вылечат зубы, но помогут снять резкую боль.

- Возьмите смешанные в равных количествах соль, лук и чеснок.

Получившуюся кашицу положите на больной зуб на 10-15 минут, прикрыв сверху ватным тампоном. Соль снимает воспаление, а лук и чеснок действует как антисептики. Если под рукой нет лука и чеснока, тогда прополощите рот солевым раствором в концентрации одна столовая ложка...

Уничижительное замечание от кого-то из друзей может восприниматься как пощёчина. Исследователи сообщили, что избавиться от душевной боли может быть так же просто, как и от физической – стоит лишь принять таблетку. Однако, предостерегают они, необходимы дополнительные исследования, прежде чем можно будет пытаться применить этот подход на пациентах.

Новое исследование показало, что психологические травмы не только ощущаются как боль – они действительно вызывают болезненные ощущения. Так...

Хроническая боль — не то же самое, что длительная острая боль, она развивается по другим механизмам. Помимо спинного мозга в восприятии хронической боли участвует передняя поясная кора головного мозга. В синапсах нейронов, проводящих болевую чувствительность, работает нейромедиатор глутамат.

Его рецепторы в первую очередь стали использоваться как мишени для лекарств-анальгетиков. Но выяснилось, что ингибиторы основного рецептора глутамата — NMDA-рецептора оказывают сильные побочные эффекты...

Медики из США используют трехмерные компьютерные игры и шлемы виртуальной реальности, чтобы помочь пациентам справиться с сильной болью от ожогов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «Би-би-си».

Обширные ожоги второй и третьей степени способны причинить человеку самую сильную и самую продолжительную боль среди всех других типов травм. При этом лечение ожогов может причинять не меньшую боль, чем сами ожоги.

Хантер Хоффман и Дэвид Паттерсон из ожогового центра университета штата Вашингтон в...

Смех не только помогает чувствовать себя лучше, но еще и борется с болью, выяснили британские ученые, сообщает The Fox News. Во время смеха в организме выделяются химические соединения, обладающие обезболивающими свойствами, утверждают специалисты. Ученые из Оксфордского университета провели эксперимент с двумя группами добровольцев. Первой группе показывали в течение 15 минут смешные видеоролики, а второй – скучную программу про гольф. После этого испытуемым предстояло пройти проверку на...

Правильно и четко. Какие дети, таков и народ. Больные, умирающие дети - больной умирающий народ.

Мы, человечество, обязаны на дороге своего развития упасть в каждую яму, потерпеть неудачу в каждой мелочи, запутаться в каждой ситуации.

Неважно, что мы забываем об этом. Все пройденное накапливается и включенное в геном человека, становится опытом, который передается из поколения в поколение. По сути, мы, взрослые, передаем детям опыт нашей ненависти к ближнему, ее постоянный рост.

Хорошо...

Едва ли не каждый из нас с раннего детства знает, что боль от ушиба утихнет быстрее, если приложить к травмированному месту лед или подержать его под струей холодной воды. Происходит это потому, что в ответ на охлаждение в организме человека активизируются механизмы не только терморегуляции, но и болеутоления и регенерации.

И в результате подобной встряски восстановление поврежденных тканей происходит гораздо быстрее и эффективнее. Эта особенность воздействия холода и легла в основу нового...

С зубной болью наверняка сталкивался каждый! Чем только не пытаешься остановить эту боль, но, иногда, все рецепты просто вылетают из головы, и тогда в ход идут огромные количества анальгетиков и других обезболивающих средств, которые, немного приглушая зубную боль, действуют не самым лучшим образом на остальной организм.

Мы собрали множество рецептов и советов народной медицины, позволяющее снять зубную боль. Может быть некоторые из них вам помогут и станут необходимыми в домашней копилке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек