Бог

Интересные новости и статьи по теме Бог из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Знакомство с Богом
То, о чем будет поведано в данной статье, еще десятилетие назад считалось недосягаемым для человеческого создания, трансцендентным. Но изменившиеся условия развития во Вселенной и огромные успехи Провидения в духовном развитии современного человека позволили раскрыть трансцендентное и сделать его нашим достоянием.

Как отмечалось в материале «Замысел Творца», Бог- Отец является на настоящий момент главным руководителем Малой Вселенной и осуществляет в ней реализацию всех...

Реферат. Работа посвящена настоятельной проблеме 21 века – проблеме существования Бога. Предлагается теоретическое доказательство существования и единственности Бога, основанное на корректном методе познания – единстве формальной логики и рациональной диалектики. Доказательство представляет собой теоретическую модель Бога: систему аксиом, из которой выводится принцип существования и единственности Бога. Принцип гласит: Бог существует как Абсолют, Творец, Правитель сущности (информации) и явления...

Ум человека не достигает сути.

Он создан, как инструмент дробления, деления, низведения высшего на уровень, где оно облекается в мириады конкретных форм – посредством мысли, отливающей в себя частицу единого знания высшего, и тем самым готовящей эту частицу к наделению энегией витала – с тем, чтобы мысль, облечённая в энергию могла заниматься формотворчеством здесь – в мире физического.

Наделение именем каждой зафиксированной частицы знания высшего (мысли) - необходимо уму, неумеющему...

Имя бога – продолжение. Открытие ауробиндо отменяет власть бога-троицы

Бог – это не существо, восседающее «во славе» - на небе религии.

«бог» - это наивысшее, возможное на данном этапе эволюции сознания, состояние сознания…

«бог» - это эстафетная палочка, достающаяся «первому среди равных» сознанию – участнику эволюционного пробега.

Открытие (на опыте – не в уме!) Шри ауробиндо нового типа сознания – супраментального – и его качеств – в корне меняет соотношение действующих в космосе...

Редко бывает, когда человек становится фактически без друзей, чтобы оказаться один на один без тех, кто для него настоящий друг − это его Ангел – Хранитель.

Так бывает для человека, когда на нем долг по карме из прежней жизни, или уже в этой жизни человек его заработал. Он его нарабатывает своими небожественными делами.

Русские люди стали очень далеки от Бога, стали очень далекими от Ангелов, вот почему идет так много катаклизмов, стало так много потерь.

У них должно все поменяться, у...

Приложение 1
(Все приложения - извлечение из Интернета ).
- Математики о Боге
- физики …
- философы…

Математика:

Немецкие математики с вероятностью 62% доказали, что Бог существует

время публикации: 17 ноября 2006 г., 07:49

Физика:

Уравнение Э. Шрёдингера, доказывающее, что время одновременно «течет» и в прошлое и в будущее. (к «Слову 7). Кроме уравнения (III.1) справедливо уравнение для комплексно сопряженной функции (x,y,z,t) , т.н. сопряженное уравнение Шредингера: Если...

– Что бы вы хотели попросить у Бога, если бы Он вдруг оказался рядом с вами?


Не торопитесь ответить на этот вопрос и хорошенько подумайте о том, а что бы вы действительно хотели у Него попросить?

Наверное, в этой просьбе, скорее всего, будет ваше движение к некой глобальной цели в жизни? А есть ли она у вас и давно ли вы задумывались над ней? Для чего или для кого вы живёте: для себя, семьи, детей и т.п. или для чего-то другого? А будет ли это той глобальной индивидуальной целью, для...

Самые мудрые люди прослеживали ее лишь до определенного предела, несколько дальше того самого НАЧАЛА из Библии. Не будем вдаваться в подробности бесконечного разнообразия промежуточных причин и следствий вплоть до вороны, которая просто так не каркает. Мудрые люди в древности, опираясь на этот Принцип, с большой точностью проследили и прошлое, и будущее, предсказав появление шестой и седьмой рас человечества плюс множество промежуточных состояний.

Ты говоришь о ясновидении? Пока что я...

Напутствие старших:
Из книги Коры Антаровой «Две жизни»:
«…Текст его (романа) продиктован разными Учителями…. Самое же главное состоит в том, что роман должен пробудить к действию людей, уже готовых, но считающих себя неготовыми».

(Слова Учителя Мориа привожу по книге В. Сидорова Лестница Иакова.)

— Неси Свет в путь каждого, дитя мое, и Свет этот не ищи в книгах, но в себе. Если несешь книгу и свой Свет, книга дойдет, ибо твой Свет — верность твоя Единому, ты Им общался с человеком и с...

Что же ещё может являться источником Природы и всего остального мироздания, как не Дух? Ведь Дух вечен, а всё остальное – лишь преходящие формы его существования, которые, исполнив свою миссию и достигнув своих целей вернутся к своему вечному и неизменному источнику. Шри Ауробиндо говорит в «Жизни Божественной», что Бог является источником природы и её целью, которую она стремится реализовать.

вот как понимает мир - последователь шри ауробиндо.

есть некий вечный бог.
а, человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность