Бодаться

Интересные новости и статьи по теме Бодаться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почти на самом краю Солнечной системы, в темных глубинах Космоса, мчится по своей орбите гигантская планета Уран, состоящая главным образом из газообразного и жидкого водорода. Она окутана метановой дымкой, скрывающей какие-либо детали ее атмосферы.

Лишь в центре Урана предположительно есть твердое каменное ядро. Эту далекую планету окружают 11 почти абсолютно черных колец и 26 спутников.

На небосводе Земли люди с древних времен видели 5 планет: Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн...

Можно ли поверить алгеброй гармонию? История искусствознания и эстетической науки — ответ на этот вопрос. Так уж устроен человек, что даже самые спонтанные свои проявления (включая «плоды божественного вдохновения» — произведения искусства) он заносит в реестр под определенным номером. И, несмотря на сопротивление самих творцов прекрасного, зачастую полагающих, что их уникальное творчество не поддается ни классификации, ни логическому осмыслению (вспомним Б. Ахмадулину: «Чтоб мною ведать, вам...

О том, что надо экономить собственные деньги сегодня знает практически каждый человек. И это не только забота о настоящем, чтобы хватало денег на текущие расходы, это и забота о будущем, когда деньги будут еще более необходимы, чем сейчас,.

А открывшиеся сегодня возможности инвестирования сэкономленных средств позволяют обычному человеку создать такой капитал, на который можно прожить даже тогда , когда ему сложно будет зарабатывать на жизнь в силу своего возраста или каких-то других...

Заморозить украшения можно в морозильной камере, если в ней доста­точно места, да и просто на улице, когда стоит мороз. Чтобы поделки были максимально прозрачными, используйте только дистиллированную воду. Не бес­покойтесь, если появятся воздушные пузырьки или небольшие трещинки ­они придадут вашим изделиям еще большую фактурность.

Для того чтобы создать различные украшения, например в виде венка, звезд, шаров, блоков с цифрами (если намечается день рождения), вам понадо­бятся пластмассовые...

Пять – по математике, два – по жизни
По сути, все мы являемся заказчиками системы просвещения. Она обязана поставлять нам качественный «товар» – новое, готовое к жизни поколение. И тут сразу возникает вопрос: к какой жизни это поколение должно быть готово?

Невооруженным взглядом видно: нынешние дети качественно другие. Многие из них совершенно равнодушны к тому, что так привлекало родителей в их возрасте. Мы предлагаем им «замечательные» цели: солидные банковские счета, звездную славу...

Знаете, что общего у диет и физических нагрузок? Правильно, и там, и там - стремление к красивой фигуре. А чем они отличаются друг от друга? Нет, не по принципу проведения, а по внутренней, так сказать, сущности? Не знаете? На диете сидеть скучно, даже противно.

Портится характер, развиваются комплексы, во снах приходят любимые пирожные и тортики. Совсем другое дело - физические нагрузки. От занятий спортом улучшается не только тонус тела, цвет кожи, кроме того, спорт - универсальный...

Многие животные кажутся нам очаровашками - такой добродушный и замечательный у них вид. Между тем у этих ангелочков могут быть такие рожки, что мало не покажется...

Морские гады.

Взять, кпримеру, техже дельфинов - добровольные спасатели и интеллектуалы!

Специалисты же уверены: от иного дельфина даже акулы предпочитают держаться в стороне. Иногда от младшего брата попадает и старшему - человеку.

Когда на побережье английского города Дорсет появился весьма дружелюбный дельфин, радости...

Женщины, выпивающие 8 и более чашек кофе в день во время беременности, сильно рискуют, утверждают датские ученые. Употребление такого количества кофе в 2 раза повышает риск спонтанного прерывания беременности и смерти плода.

По мнению исследователей из Aarhus Universitet, злостным кофеманкам лучше отказаться от этой привычки на время беременности, поскольку даже в случае употребления от 4 до 7 чашек кофе в день, риск смерти плода составляет 33%.

В исследовании приняли участие 88482...

СТОЛИЦА ГЕРМАНИИ

Берлин.
НАСЕЛЕНИЕ ГЕРМАНИИ

По данным на 1997 год 81,8 млн. человек. Подавляющее большинство - немцы и датчане. Плотность населения - 230 человек на 1 кв.км.

ГЕОГРАФИЯ ГЕРМАНИИ

От северной точки на острове Зильт до южной точки в Альпах у Оберсдорфа, протяженность страны почти 880км., от Сельфканта на германо-нидерландской границе на западе, до восточной границы на Лаузитцер Нейсе у Дешки, насчитывается 640 км. К Германии принадлежат Восточно-Фризские острова, часть...

Планирование позволяет систематизировать все действия, которые необходимы для достижения целей. Многие полагают, что это слишком сложное занятие и поэтому умышленно избегают его. «Какой смысл в планировании, если ситуация неустанно меняется?» - вопрошают они.

Мы не собираемся убеждать вас в том, что ваша жизнь неподвластна изменениям, тем более, что именно изменения как раз и помогают вам двигаться вперед. Но ведь вся прелесть в том, что многие из этих изменений можно запланировать. Если же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бодаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни