Сексуальная агрессия

Многие животные кажутся нам очаровашками - такой добродушный и замечательный у них вид. Между тем у этих ангелочков могут быть такие рожки, что мало не покажется...

Морские гады.

Взять, кпримеру, техже дельфинов - добровольные спасатели и интеллектуалы!
Сексуальная агрессия
Специалисты же уверены: от иного дельфина даже акулы предпочитают держаться в стороне. Иногда от младшего брата попадает и старшему - человеку.

Когда на побережье английского города Дорсет появился весьма дружелюбный дельфин, радости отдыхающих не было предела: какой милый, какой ручной! Животное нарекли Джорджем, но довольно скоро прозвали его Рэнди (что означало "похотливец").

Чопорные британцы в детали не вдавались и ограничились деликатной формулировкой: Джордж проявлял "нездоровый интерес" не только к пловцам, но и к гребным винтам лодок.

Кстати, это не столько смешно, сколько опасно. Британские эксперты утверждают, что сексуальная агрессия дельфина представляет реальную угрозу для тысяч (!) любителей искупаться. Защитить людей от "террориста" местные власти пока не в силах. Несколько раз Джорджа пытались "посадить под арест" где-нибудь во Франции, где законы запрещают человеку плавать и нырять с дельфином. Но нахал умудрялся прятаться так, что его не могли обнаружить в ходе многочасовых поисков.

Словом, разговоры о доброте дельфинов сильно преувеличены. Скажем, они вовсе не горят желанием спасать утопающих на пляже. В Ялте сотрудники МЧС оказались свидетелями душераздирающей сцены: какой-то человек в 30 м от берега кричал "Помогите!", а окружившая его дельфинья стая толкала беднягу все дальне в море. Добравшимся до мужнины спасателям пришлось выдержать настоящую битву с животными за незадачливого пловца.

На пляжах Эйлатского залива, в Израиле, дельфины "забавляются", незаметно подплывая к людям и что есть силы их бодая. Многим переломали кости.

По мнению зоологов, дельфины сильно обиделись на людей. Долгое время пляжная публика подкармливала животных всякой вкуснятиной, но потом это запретили, пригрозив штрафом. Подачки сократились, а дельфины "разгневались" и начали "мстить".

Это вам не галлюцинации.

Про белку люди думали всегда исключительно хорошо. Вспомните сказки, стихи и мультфильмы: белочка в них сама кротость. Между тем в жизни она не только поет песенки и грызет орешки, как утверждал великий поэт, но и творит куда как более темные делишки.

Так, в Якутии в прошлом году голодные белки терроризировали округу. Сообщения, приходившие из региона, напоминали сценарии фильма ужасов: "Психика белок начинает изменяться. Они собираются в стаи по 20-50 особей и нападают на других животных". Прямо не грызуны, а кровожадные монстры!

Но самая драматичная история произошла с американским почтальоном Доэрти Симпсоном. Он как обычно разносил почту и заметил на крыльце одного из домов белку. Когда почтальон, бросив корреспонденцию в ящик, повернулся к ней спиной, негодяйка набросилась на него. Она вскарабкалась ему на голову по спине и начала рвать волосы, царапаться и кусаться. Доэрти потом всем рассказывал, как сильно его белкино нападение травмировало: от кроткого симпатичного зверька он этого не ожидал. Признаться, неожиданная атака и вправду выглядела как тщательно спланированная коварная операция.

Мелочь пузатая криминальная.

Обыкновенные лягушки безобидны только на первый взгляд. Несколько лет назад мирное утро в литовской деревне Юсявичи началось с пронзительного женского крика. Это была местная жительница Мария Онушкене. Она собиралась подоить корову, но войдя в сарай увидела, как несколько сотен лягушек окружили ее буренку. Когда Мария попыталась прогнать непрошеных гостей, те не только не испугались, но и сами стали атаковать женщину. По словам бедняжки, некоторые даже пытались залезть к ней под юбку.

Дальше разбирались с лягушками уже специально вызванные полицейские. Был составлен протокол и проведена экспертиза. Она показала, что банда земноводных была... пьяной. Ниточка потянулась к местному пруду, в который, как выяснилось, за день до этого вылили несколько тысяч бутылок контрабандной водки.

Не только ценный мех.

Разъяренный кролик - это что-то вроде безумного террориста, захватившего заложников. В США для людей, разводящих этих вроде бы беззащитных ушастиков, была издана книга, где есть глава "Агрессия у кроликов". В ней, в частности, говорится, что избежать побоев от кролика невозможно. И дается совет: " Когда кролик нападает, спрячьте руки и разговаривайте с ним". Из данного труда также можно узнать, что декоративные кролики обладают сильным ножным ударом и нападают со спины. Действовать они предпочитают группой: один-два кролика сбивают жертву с ног, затем остальные прыгают на спину поверженной добычи и топчутся, пока не переломают ей позвоночник.

Кто-то, может, в это не поверит, но в Америке был прецедент с Джорджем Бушем, подвергшимся нападению кролика во время прогулки по озеру. В Белом доме имеется видеоматериал, в котором плывущий в лодке президент отбивается от животного. Так что с кроликами лучше не шутить.
×

По теме Сексуальная агрессия

Звериная агрессия

Живя в тесном соседстве с животными, человек все чаще становится мишенью для...
Журнал

Спорт агрессия

Недавние подтверждение этой мысли получили специалисты Всероссийского научно...
Журнал

Гормон материнской любви и агрессия

Ученые доказали, что гормон, отвечающий за эмоциональную связь матери и ребенка...
Журнал

Агрессия людей

Мир устроен так, что есть победители и проигравшие, и для собственной...
Журнал

Речевая агрессия

Ю.В.Щербинина выпустила серию книг под общим названием "Речевая агрессия". Хотя...
Журнал

Агрессия

Ученые давно уже пытаются разложить человеческую агрессию на элементарные...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация