Бодаться

Интересные новости и статьи по теме Бодаться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С античных времен существует теория, согласно которой всех людей по типу их темперамента можно разделить на 4 группы. Темперамент определяет быстроту наших реакций, скорость мышления, подвижность. Проще говоря, это темп, в котором человек отплясывает на новогодней вечеринке.

Каждому типу свойственны некоторые основные черты характера, личные качества, особенности телосложения. И сегодня некоторые психологи и диетологи считают, что масса тела также связана с темпераментом! Не в этом ли ключ к...

Укрепляющие нервы травы влияют на функциональную ак­тивность нервной системы. Они могут обладать стимулирующим или седативным эффектом и использоваться для коррекции избы­точности или недостаточности нервной функции. Они оказывают сильное воздействие на ум и полезны для обретения душевного здоровья и ясности ума, являются дополнительными средствами при лечении психических расстройств и заболеваний.

Большинство укрепляющих нервы трав являются одновре­менно спазмолитиками: они снимают спазмы...

Казалось бы, радуйся и получай удовольствие от безграничной свободы выбора курортов, но наши соотечественники не таковы. Все больше российских туристов, вместо традиционных турций и греций, ежегодно для отпускного времяпрепровождения выбирают дикие саванны Африки, острова Тихого океана или непролазные джунгли Амазонки.

И только на месте становится понятно, что наставления турагентств – детский лепет по сравнению с тем, что приготовила экзотическая окружающая действительность неподготовленному...

Американец, бывший наркоман, зэк и алкоголик приехал учить трезвости барнаульцев, - под таким заголовком 28 июля опубликовала статью газета "Маркер-экспресс".

Ветеринар Дак, которого из-за употребления наркотиков лишили права на медицинскую деятельность, а после - и это очень редкий случай - восстановили в должности.

Когда-то за убийство его осудили на 40 лет. В тюрьме он стал посещать группу анонимных алкоголиков, и через 10 лет освободился досрочно. С тех пор он не пьёт уже почти 30 лет...

Ни для кого не секрет, что отправляясь в поход, на охоту или на рыбалку, мы всегда рискуем пораниться. Вполне возможно, что это будет очень неприятный, но абсолютно не смертельный порез о камыш, а может быть... Впрочем, давайте не будем фантазировать на тему «а может быть» – говорят, что это плохая примета.

Вопрос: что же поможет раненому? Если верить Булгакову – глоток керосина. Но так как среди читателей вряд ли найдется «смертельно раненный кот», рискну предложить другой вариант – походная...

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ

1. При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

2. При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

3. При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

4. При функциональных...

Перечень предлагаемых сегодня массажных услуг очень напоминает меню в каком-нибудь экзотическом ресторане — тьма-тьмущая названий, которые и произносятся-то с трудом… Ну что такое, к примеру, гонг-техника? А аюрведа? Как не запутаться в модных тенденциях массажа и выбрать практику, которая подходит именно вам?

Аюрведа в банный день

— Существует огромное количество классификаций массажа, — говорит Павел Осипов, врач лечебной физкультуры и спортивной медицины, остеопат. — Общепринятой среди...

У многих народов есть обычай дарить на Новый год новую одежду, а поношенное платье и другие старые вещи выбрасывают, ведь начинается новая, замечательная, благополучная жизнь. Новый год - прекрасный повод попытаться начать жизнь сначала, и подарки должны в этом помочь!

В Судане, например, в древние времена преподносили на Новый год друг другу зеленый орех - символ благополучия и достатка в доме. Венгры любят дарить друг другу книги, теплые носки, санки. В Болгарии для этого служат кизиловые...

Параллель первая: ученическая преемственность

Виталий Григорьевич Петров: В основу композиции всех ПАРАЛЛЕЛЕЙ положено авторитетное свидетельство святого — Его Божественной Милости А. Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады из Введения к «Бхагавад-гите». И мы, смиренно припадая к лотосным стопам великого вайшнава XX века, посвящаем ему весь указанный цикл.

«Содержание «Бхагавад-гиты» даёт возможность осознать пять основных истин. ... мы имееи дело с ишварой, высшим правителем, и дживами...

Тайбо – это фитнес-программа высокой интенсивности, которая включает в себя, движения из таких дисциплин, как бокс, каратэ и таэквондо, замиксованных с аэробными шагами и дополненных классическими силовыми упражнениями.

Автором ТАЙБО является Билли Блэнкс, семикратный чемпион мира по каратэ, обладатель черного пояса седьмой степени по таэквондо, чемпион США по боксу, и, конечно, знаменитый актер Голливуда. Вы наверняка видели этого парня в фильмах: «Последний бойскаут», «Король кикбоксеров...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бодаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни