Боб

Интересные новости и статьи по теме Боб из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: киргизкое народное название от ''''kara'''' — черный, ''''gana'''' — ухо; по названию черноухих лисиц, живущих в зарослях С. frutex.

Описание: содержит более 70 видов, произрастающих в Сибири, Средней Азии и на Дальнем Востоке.

Большинство из них однотипны по внешнему виду, сходны по морфологическим признакам и поэтому для использования в декоративных целях можно рекомендовать 2-3 вида. Кустарники, реже небольшие деревца с парноперистыми листьями и прилистниками, видоизмененными...

Регги (reggae) — одна из национальных форм поп-музыки. Корни регги — в народной музыке Ямайки (и Латинской Америки вообще), а также в ритм-энд-блюзе. Этот сплав возник в 60-е годы, когда ямайские музыканты попытались по-своему воспроизвести новоорлеанский {ритм-энд-блюз}, который слышали по радио.

Любовь ямайцев к ритм-энд-блюзу не случайна — ведь многие жители «солнечного острова» были потомками чернокожих рабов, завезенных на Ямайку в XVII веке из Африки.

Движение регги — это не только...

Название: происходит от греч. amorphos — «бесформенный», указывающего на нетипичное строение мелких фиолетовых или пурпурных цветков.

Описание: в роде около 15 видов листопадных кустарников из Северной Америки, которые украшены длинными перистыми листьями и торчащими колосьями из многочисленных мелких темных цветков - от красно-коричневого до черно-фиолетового цвета.

Плод - маленький нераскрывающийся боб. Короткие нераскрывающиеся бобы могут висеть на кустах до самой весны. Они содержат...

Гадание, или мантика, - попытка найти закономерности или связи жизненных ситуаций и случайностных характеристик (сочетания) предметов гадания, в роли которых выступали наиболее часто карты, как игральные, так и специальные.

Типа Таро, кости, монеты, бросая которые, человек определял свое будущее, например, по китайской "Книге перемен", "И цзин", кстати, сама книга основана на древнейших ритуальных гаданиях на панцире черепахи (бу) и стеблях тысячелистника (ши). В других случаях инструментом...

Экзорцизм – профессия или служение людям?
Наталия Ланде

Я уже слышала и смотрела видеофильм о человеке, вышедшем на борьбу со злыми силами, человеке, сделавшему посвящение своей жизни Христу и людям. Мой интерес был не простым христианским любопытством, но желанием заглянуть глубже и через призму библейского учения понять духовный мир, который нас окружает.

Не так много найдется в мире людей, делающих что-то из любви служения ближнему.

Иные распоряжаются своим потенциалом, чтобы...

Китайцы начали выращивать сою три тысячи лет назад. Востоку потребовалось около тысячи лет, чтобы полностью изучить ее полный пищевой потенциал. Китайское бобовое семейство на самом деле большое – это и бобы мунг (mung beans), и бобы азуки (azuki beans), и конские бобы (broad beans), и горох.

Эти и многие другие виды так или иначе используются в китайской кулинарии. Но никто из семейства бобовых не сравнится по значению с соей, которую китайцы называют Великий Боб.

И это не случайно! В...

Празднично украсьте зал. Снежинки, серпантин под потолком, свечи на столах. Новогоднее панно и композиции из еловых веток на столах создадут настроение, наполнят сердца присутствующих ощущением праздника. Оформите стенгазету, отражающую главные радостные события уходящего года, приготовьте маленький сюрприз каждому участнику праздника.

Красиво запакованные мешочки с символом наступающего года - ............. или календари, которые прикреплены к нижней части стульев, на которых сидят гости...

Название: происходит от греческого слова ''''phaselos'''' или ''''phaseolos'''' — лодка, челн. Плоды фасоли по форме напоминают челн.

Описание: род насчитывает около 150 видов, большинство из которых растет в субтропических районах Америки, Южной Азии и Африки.

Вьющиеся, реже прямостоячие, травянистые однолетние или многолетние растения. Листья на длинных черешках, тройчатые, с прилистниками. Цветки пазушные, собраны в более или менее длинные кистевидные соцветия. Венчик мотылькового типа...

Название: произошло от двух греческих слов ''''la'''' — очень и ''''thuros'''' — привлекательный.

Описание: род насчитывает до 100 видов, произрастающих в районах умеренного климата северного полушария, Средиземноморье, горах тропической Южной Америки и Африки.

Растения однолетние и многолетние, травянистые. Стебли простые или лазающие. Листья сложные, парноперистые с одной или несколькими парами листочков, очень редко листочки неразвиты. Прилистники крупные, листовидные. Цветки...

Janis Joplin.

Дженис Лин Джоплин родилась 19 января 1943 года в Порт-Артуре (штат Техас) небольшом южном нефтепромышленном городке - в довольно благополучной семье. Ее отец - Сет Джоплин работал на консервенном заводе, а мать - Дороти была регистратором в бизнес-колледже.

Родители поощряли интерес дочери к искусству. Однако уже с самого раннего возраста Дженис была склонна к одиночеству и самоанализу, а друзей ей заменяли пластинки с записями блюзов и кантри. Ее любимыми исполнителями были...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боб вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни