Боб

Интересные новости и статьи по теме Боб из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: в честь русского ботаника Ричарда Маака.

Описание: род насчитывает 6 видов, произрастающих в Восточной Азии, один растет у нас на Дальнем Востоке.

Листопадные деревья с непарноперистыми листьями. Цветки белые, в густых прямостоячих кистях или верхушечных метелках.

Плод — сжатый с боков линейно-продолговатый, растрескивающийся боб.

Маакия амурская, или Акация амурская — Мaackia amurensis Rupr. et Maxim.

Встречается одиночно и небольшими группами по оврагам, опушкам...

На первый взгляд это самые обычные люди. Но одни способны месяцами обходиться без пищи и воды, другие - годами без сна, третьи напоминают огнедышащих драконов, а четвертые светятся в темноте.

Из жизни йогов.

Где лежит предел человеческой выносливости? Об этом надо спросить у йогов.

Например, аскет Агастья из Бенгалии прославился тем, что десять лет - с 1902 по 1912 год - провел сидя в позе лотоса, с поднятой вверх правой рукой. Разумеется, такой подвиг доступен только йогам высшей...

Во Франции орехи разбрасывали на свадьбах, в Англии говорили "Ореховый год -- мальчишек приплод", у кельтов в священных прудах (как их в пруды занесло-то!) водились мудрые лососи, которые, наевшись орехов с девяти священных деревьев, получили пятнышки на спины (по числу съеденных орехов) и дарили мудрость тем, кто их сварит, но не съест, а обожжется горячим соком.

Скандинавы погоняли коров ореховыми прутами, чтобы лучше доились. Русские искали грибы с ореховыми ветками (говорят, и сейчас...

Кажется невероятным, но использовать эхолокацию люди могут, в общем-то, так же, как ею пользуются животные, вроде летучих мышей или дельфинов. Человека можно научить распознавать звуковые волны, отражённые окружающими объектами, определять положение, удалённость и даже размер объектов, находящихся поблизости.

Соответственно, если бы у человека была возможность узнать, где и что находится, то он мог бы перемещаться в пространстве безо всяких проблем. Такая методика ориентации уже разработана и...

Мартин Скорсезе планирует выпустить документальный фильм о Джордже Харрисоне в 2011 году. О завершении съемок фильма под названием "Living in the Material World: George Harrison" Скорсезе рассказал 15 мая. Документальная лента расскажет о жизни гитариста до, во время и сразу после его участия в The Beatles.

Скорсезе работает над проектом совместно с вдовой Харрисона Оливией. Для фильма из личных материалов Оливии было отобрано большое количество ранее нигде не демонстрировавшихся материалов...

Любопытную картину нарисовали специалист по квантовым вычислениям Сет Ллойд (Seth Lloyd) из Массачусетского технологического института (MIT) и его коллеги из США, Италии и Японии.

Возможность построения машины времени они вывели, исследуя с точки зрения квантовой механики (КМ) замкнутые времениподобные кривые (closed timelike curve — CTC).

Это такие мировые линии, что приводят материальную частицу в исходную точку.

В определённых условиях CTC могут служить отражением путешествий во...

Говорят: хочешь изменить жизнь – начни с прически. Казалось бы, какая связь между волосами и судьбой? Самая непосредственная. Делая новую прическу, мы изменяем свой образ. И соответственно происходят перемены не только во внешности, но и в поведении, и даже в характере – усиливаются те или иные черты. И можно начинать жить с чистого листа, так, как мечталось. Главное – не ошибиться с выбором прически.

Коса-девичья краса

Нужен порядок в жизни – начни с головы – заплети косу или волосок к...

Итак, Время, по мнению большинства, постоянно и непрерывно всегда и везде, оно течет только в одном направлении, с одной скоростью, изменить его не могут ни Природа, ни человек, ни машины. Так ли это в действительности? Давайте для начала попытаемся разобраться хотя бы с одним таким свойством.

Все известные неравномерности в скорости изменения времени психологи объясняют особенностями человеческой психики: чем больше мы спешим куда-либо, тем быстрее оно летит; чем скучнее дело, которым мы...

Америка ежегодно побивает все рекорды по поздравительным открыткам и рождественским подаркам.

В Бирме и Таиланде Новый Год празднуют в самую жару, поэтому люди при встрече поливают друг друга водой. Это своего рода пожелание счастья в Новом Году.

Болгары, собравшись на Новогоднее торжество, на несколько минут гасят свет. Эти минуты называют минутами новогодних поцелуев, тайну которых сохраняет темнота.

Во Вьетнаме Новый Год встречают ночью. С наступлением сумерек вьетнамцы разводят...

Меняется стиль в причёсках и стрижках. И если в одежде доминирует чёрный, то цвет волос года самый контрастный – наступил год блондинок. Блондинок c ухоженными гладкими волосами или уложенными в маленький пучок на затылке, как у балерины.

В моде шиньоны. Образец для подражания – Николь Кидман, Кейт Хадсон и Гвен Стефании.

Есть и альтернативное решение. Это несколько более вальяжный стиль, символом которого сегодня стала икона стиля 60-х – неотразимая Брижит Бордо.

МОДНЫЕ СТРИЖКИ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боб вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни