Благодарность

Интересные новости и статьи по теме Благодарность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В гостинице подают... кислород

А хлопотали гостеприимные хозяева не случайно. Лхаса находится на высоте трех с лишним тысяч метров над уровнем моря, и с непривычки нормальному обитателю среднерусских равнин там приходится вести себя осторожно.

Еще в Пекине китайские товарищи с опытом работы в Тибете предлагали нам отложить вредные привычки и по прилете на "крышу мира" не пить и не курить, а также поначалу не бегать, а лучше и не ходить, и без крайней нужды не мыться.

Все оказалось не...

Летом как никогда хочется выглядеть лучше, добрее, красивее, дарить цветы и в ответ получать только восторг и благодарность. Но вот незадача – с весны слезятся глаза, насморк не хочет оставлять в покое, а покрасневшая кожа – не лучший повод радоваться жизни.

Да ладно еще только это. С каждым сезоном цветения эти симптомы становятся тяжелее, и способны вызвать даже такие угрожающие жизни состояния, как анафилактический шок или отек Квинке. Однако симптомы аллергии могут появляться не только...

Японский исследователь Масару Емото более двадцати лет изучает... воду. Вернее, ее кристаллы, которые он получает в своей лаборатории, фотографирует, а затем анализирует снимки под микроскопом с увеличением в несколько сотен раз.

Эти многолетние исследования позволили ученому сделать удивительное, воистину сенсационное открытие. Суть своих экспериментов и сделанного на их основе открытия японский ученый раскрыл на встрече с польскими исследователями и журналистами, состоявшейся 16 марта 2004...

В начале 70-х годов, когда мне было 17 или 18 лет, мне в руки каким-то образом попала фотография Раманы Махарши. Я не знаю, откуда она взялась, но в течение нескольких лет она простояла на моем столе, привнося в мою жизнь тот дух, который она в себе несла.

Друзья спрашивали меня, кто изображен на снимке, но я не знал; портрет этого человека просто доставлял мне удовольствие. Со временем я узнал о Рамане Махарши и об учении Адвайта Веданты, которое всегда влекло меня к себе, находя отклик в...

Как мы обычно просыпаемся по утрам? Открыли глаза под звон будильника, вскочили, в душ, бегом готовить завтрак, в голове уже миллион мыслей, планов и идей на текущий день.

Вопрос о том, как просыпаться надо мы не будем поднимать, потому что слово «НАДО», я как таковое не люблю.

Поговорим о том, как просыпаться можно – во благо здоровья и с удовольствием. И еще, лучший опыт – на собственном примере. Я научилась так просыпаться в Индии и, признаюсь честно, приколачивала привычку «так...

Над загадкой деревянного остова корабля, лежащего высоко на склоне горы, человечество бьется не одно тысячелетие.

Первые свидетельства об обнаружении Ноева ковчега появились задолго до Рождества Христова. В эпоху христианства об этом писал историк Иосиф Флавий в своем труде «Иудейские древности».

В 1840 году турецкая экспедиция обнаружила на горе Арарат выступающий из ледника деревянный каркас. Несмотря на трудности, исследователи приблизились к нему и увидели гигантское судно, размеры...

Слово шестое
Основа наших бесед – христианство, а как объясняют Бога другие религии? Мы говорили, что все религии произошли из одного древнего корня, когда на земле была единая религия. И сегодня по утверждению богословов можно найти свидетельства заимствования догматов одной религии из учения другой. В столице Тибета Лхасе сохранены отпечатки ладоней Иисуса Христа. Библия не рассказывает о годах становления Иисуса. Пробел в основных положениях восстановлен другими свидетельствованиями.

Мы...

Разные народы помещали рай в разные места. Однако у рая до сих пор нет географических координат. Одно из мнений – что он находится в небесах среди звезд, которые издавна привлекали внимание людей.

В славянской ведической литературе говорится, что славяне явились основателями астрологии – науки, которая изучает связи между небесными светилами и судьбами людей.

Действительно, трудно было бы себе представить, что южные народы поселили на небо жителей средней полосы: Большую и Малую Медведиц...

Этот праздник - один из самых любимых, веселых, волшебных. Его принято считать семейным праздником. И, конечно, прекрасно, если в этот день за праздничным столом соберутся и стар и мал. Праздник станет по-настоящему интересным, если все примут участие в его подготовке.

Подарки, поздравительные открытки, конечно, должны ждать каждого.

Как их вручить? Возможностей много - можно развесить их на новогодней елке или поручить это сделать "домашнему" Деду Морозу, можно спрятать их в разноцветные...

Стиль У появился в той же местности, что и школа семьи Ян, — в уезде Юннянь. Именно здесь жил знаменитый У Юйсян, который с детства мечтал брать уроки боевого искусства у какого-нибудь известного мастера, а найдя такового, даже не мог предположить, что истинное ушу он познает только в 38 лет.

О знакомстве У Юйсяна и Ян Лучаня в большинстве источников написано следующее. Однажды до У Юйсяна дошла молва, что в его уезде тогда еще малоизвестный учитель Ян Лучань преподает необычный стиль...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благодарность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни