Битва

Интересные новости и статьи по теме Битва из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нет ничего удивительного в том, что так манят к себе в разных зоопарках и цирках слоны: они ведь самые большие сухопутные звери. Но размерами объясняется только малая часть их привлекательности. Слон редко проявляет агрессивность.

Если только не оказался в опасности, и много в его натуре достойного восхищения: и взрослых и детей очаровывает та спокойная грация, с которой даже самые массивные животные управляют своим телом, чтобы принять мягкую булочку или яблоко из человеческих рук.

Хотя...

Томатная битва

Фестиваль Ла Томатина ежегодно проходит в испанском городке Буньоль. Это самая большая овощная битва в мире, где единственным оружием служат 40 тонн спелых помидоров, которые подвозят грузовики. Ровно в час Буньоль погружается в хаос, в результате - стены домов становятся красными, а мясистая жижа доходит до щиколоток.

Сырные гонки

Английские сырные гонки проходят ежегодно, в мае в городе Глостер. Оказывается, сыр может быть опасен для здоровья. Переломы, вывихи лодыжки и...

Издательский совет РПЦ МП постановил изъять из продажи книги греческого богослова Феодора Зисиса Издательский совет РПЦ МП выступил с официальным заявлением по поводу книг протопресвитера Феодора Зисиса "Благое непослушание или худое послушание?" и "Битва за Православие".

На основании резолюции Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 29 апреля 2011 года издательский совет заявил о приостановлении сотрудничества с издательским домом "Святая гора" в связи с несанкционированным...

Сказки, они не просто сказки, а – наше прошлое, настоящее и будущее. В сказочном прошлом наши Праотцы дрались с трёхглавыми драконами и побеждали их, практически всех истребив. Они тогда их победили, вот почему мы сегодня ещё существуем, как Русь. Но существуют ли драконы сегодня и всех ли они их истребили?

Наше зрение – материальное и мы их просто не можем видеть. Но давайте приглядимся к ним более пристально и попытаемся их всё же увидеть: и тут же в гербе России мы находим одного из них...

Крушение традиционной религиозной веры, горько оплакиваемое защитниками церкви и радостно встреченное теми, кто видит в старых убеждениях одни лишь предрассудки, – факт, не подлежащий сомнению. Однако, если догмы сметены, это отнюдь не означает, что вопрос о месте религии в жизни решен.

Догмы были нужны, и не столько сами по себе, сколько потому, что – как считалось – они формировали определенное отношение к миру, направляли мысли и способствовали становлению целостной жизни, свободной от...

Бог-троица – как один из методов описания реальности.

А именно – метод зрелого ума.
Метод высокого ума.
Метод ума – освещённого светом духовности.

(потому – бог-троица – так и остался непонятым официозным богословием, что в официоз нникогда не попадают люди высокого ума…)

Прошу обратить внимание – бог-троица – не метод, которым бог себя доносит уму.

А метод самого ума.

Бога – как существа – нет.
Бог – это способ описания реальности.

Всё, что есть – это сознание.
Реальность...

Тамерлан (Тимур, Курягин) родился в 1336 году в Монгольских степях.

К этому году Монголия занимала большую территорию, завоеванную Чингисханом и другими. Только Западная часть Европы оставалась свободной, делаясь все более и более, лакомым и притягательным куском.

Образованная Золотая Орда сковала свободу народов татаро-монгольским игом, собирала дань с подчинивших народов, собирала богатство, разоряя других.

Тимур все мысли подчинил устремлению к мировому господству, он обладал злым и...

Посвящается ветеранам. 69 лет назад 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

Человек - создание, бесспорно, уникальное. Наполняя свою жизнь приключениями, мы ненароком творим историю, а история в ответ создает нас.

Сколько удивительных событий оставило отпечаток на нашем мировосприятии - событий, о которых знаем лишь понаслышке, потому что наших дедушек и бабушек в те давние времена еще не было в проекте. Вся историческая летопись прописана в наших генах: плавные...

Осознанность (пробуждение сознания) – главная, ключевая практика для каждого человека, которая, проходя красной линией, через всю нашу жизнь, добавляет ко всему, что мы делаем гармонию, эффективность, ясность, аккуратность, точность и др. Если возникает ощущение, что ситуация дисгармонична, а поступки неправильные, необходимо просто пробудить осознанность. И это самый лучший выход из любого положения.

Что такое осознанность?

Осознанность – это пробуждение сознания, непрерывная...

I Лукоморье

Действующие лица

Вождь (император, король)
Губернатор (главный человек в городе. Осуществляет законодательную и судебную власть)

Знать (имеют титулы баронов и свои родовые гербы. Являются высшим сословием города)

Писарь (человек, выполняющий при Губернаторе всю бумажную работу)

Дружина (занимается охраной города и губернатора, как исполнительная власть следит за преступностью)

Почтальон (человек доставляющий корреспонденцию)
Воины (он воин и есть)

Маги...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Битва вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество