Битва

Интересные новости и статьи по теме Битва из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

САНСКРИТ – литературный язык Древней Индии. Произошёл от русского узелкового письма, поэтому его буквы выглядят как подвязанные к основной нити повествования узелки; 30 процентов корней санскрита – русские. В санскрите слово может иметь до 50 значений, таким же многозначием обладает и русский язык.

ИНДОЕВРОПЕЙСКИЕ ЯЗЫКИ, языковая семья, наиболее широко распространенная в мире. Ареал ее распространения включает практически всю Европу, обе Америки и континентальную Австралию, а также...

20.11.2003г.
«Русские люди появились во II-ом тысячелетии до нового времени. Их придумал сам Бог для того, чтобы иметь в будущем надежную замену народам, выполнившим свое предназначение.

Они должны быть светловолосыми и голубоглазыми. Они должны были жить в тиши и умножаться. Они не были дикарями, они умели: строить жилища, растить скот, шить одежду, а также петь, плясать, красиво отдыхать.

Они были в безопасности, пока слух о них не распространился далеко по Земле: красивые, богатые...

МИКЕЛАНДЖЕЛО Буонарроти (Michelangelo Buonarroti) (1475-1564), итальянский скульптор, живописец, архитектор, поэт. С наибольшей силой выразил глубоко человечные, полные героического пафоса идеалы Высокого Возрождения, а также трагическое ощущение кризиса гуманистического миропонимания в период Позднего Возрождения.

Монументальность, пластичность и драматизм образов, преклонение перед человеческой красотой проявились уже в ранних произведениях («Оплакивание Христа», ок. 1497-98; «Давид», 1501...

МИКЕЛАНДЖЕЛО Буонарроти (Michelangelo Buonarroti) (1475-1564) , итальянский скульптор, живописец, архитектор, поэт. С наибольшей силой выразил глубоко человечные, полные героического пафоса идеалы Высокого Возрождения, а также трагическое ощущение кризиса гуманистического миропонимания в период Позднего Возрождения.

Монументальность, пластичность и драматизм образов, преклонение перед человеческой красотой проявились уже в ранних произведениях («Оплакивание Христа», ок. 1497-98; «Давид», 1501...

Настоящие люди древности не знали, что такое радоваться жизни и отворачиваться от смерти, не гордились появлением на свет и не противились уходу из мира Отрешенно они приходили, отрешенные уходили, не доискиваясь до начала, не устремляясь мыслью к концу, радуясь тому, что даровано им, и самозабвенно возвращаясь к своему естеству.

Разум таких людей погружен в забытье, облик бесстрастен, чело величественно. Прохладные, как осень, и теплые, как весна, они следовали в своих чувствах течению...

Сегодня мы с вами поговорим об очень «скользкой» с точки зрения современной истории и науки, но и не менее интересной, с нашей точки зрения теме.

Татаро-Монгольское Иго, двухсот летний период нашей истории, который вызывает огромное количество споров, недомолвок, и прочего рода неувязок.

Многие историки до сих пор спорят о том, что происходило в этот период, и было ли это событие вообще. И сегодня мы с вами выясним некоторые детали этих событий.

Начать предлагаю с весьма интересного...

У нас уже есть реальный индивидуальный «механизм» перехода к новому виду, который позволяет обычному человеку из «гусеницы» стать «бабочкой». Мы нашли то психическое существо, которое придёт на смену ментальному существу и даже описали его основные качества.

Нам осталось совсем немного: понять, как наш мир Ума в целом станет миром Сверхразума, хотя даже здесь уже сделаны некоторые предположения.

Конец Света, описываемый Библией, – это только начало этого процесса. Библия своими символами...

Это послание является предсказанием будущих событий в истории человечества. Но чтобы понять будущее, нужно знать прошлое.

Предисловие

На данный момент человечество является одной из миллиардов цивилизаций вселенной стоящих примерно на одном уровне развития.

Разница в развитии самой передовой и самой первобытной — не более десяти тысяч лет. Поэтому никаких сверх цивилизаций и нету.

Землю никто не посещал. Тем более что человечество сейчас одна из самых передовых цивилизаций вообще, за...

12 июля исполняется 65 лет с момента самой крупной в мировой истории битвы бронетехники.

Прохоровское сражение, развернувшееся 12 июля 1943 года в районе станции Прохоровка между 2-м танковым корпусом СС обергруппенфюрера Пауля Хауссера и 5-й гвардейской танковой армией генерал-лейтенанта Павла Ротмистрова, пожалуй, наиболее мифологизированный в советской историографии эпизод Курской битвы.

Утверждалось, что в ходе этого сражения советские войска остановили немецкое наступление на южном...

Кто не слышал о княгине Ольге? Множество книг повествуют нам о мудрой правительнице, обустраивавшей Русь. Приняв власть после смерти мужа, Ольга Мудрая правила от имени своего малолетнего сына Святослава, и передала ему власть по достижении совершеннолетия.

Так пишут историки. Но заглянем в летописи. Первое, что нас удивит - это отсутствие эпитета "мудрая". Нет его в летописях. Это изобретение Карамзина. Есть и другие странности. Оказывается, что мы вообще не знаем, чем занималась Ольга во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Битва вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество