Бирма

Интересные новости и статьи по теме Бирма из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: происходит от слова saura — «ящерица» — из-за пятнистого крыла.

Описание: известно 6 видов в субтропической и тропической зонах Африки и Азии.

Сауроматум пятнистый — S. guttatum (Wall.) Schott
В лесах Индии, Непала, Бирмы до высоты 1600 м над ур. м.

Многолетники с крупным, до 15 см в диам. округлым клубнем. Листья приземные, развиваются после цветения. Черешок листа до 50 см длиной и 2 см толщиной, в нижней части пятнистый. Пластинка листа в очертании округлая...

16 – 24 августа, Священные буддийские реликвии из собрания Ламы Сопы Ринпоче в главном буддийском храме Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Эти реликвии уже объехали весь мир. По завершении своего удивительного путешествия эти реликвии будут заложены в сердце 152-метровой статуи Будды Майтрейи, которая будет воздвигнута в Кушинагаре, Индия.

В 2001 году знаменитый буддийский мастер лама Сопа Ринпоче пожелал открыть миру редчайшее собрание буддийских реликвий. В его коллекции настоящие...

СТОЛИЦА ИНДИИ

Дели. ИНДИИ
НАСЕЛЕНИЕ ИНДИИ

Около 931 млн. человек. Индия - многонациональное государство. Наиболее многочисленны хиндустанцы, телугу (андхра), маратхи, бенгальцы, бихарцы, тамилы, гуджаратцы, каннара, малаяли, пенджабцы и др.

ГЕОГРАФИЯ ИНДИИ

Государство общей площадью 3,3 млн.кв.км в Южной Азии. На севере граничит с Афганистаном, Китаем, Непалом и Бутаном, на востоке - с Бангладеш и Бирмой (Мьянма), на западе - с Пакистаном. На востоке омывается Бенгальским заливом, на...

Названия — это народное поэтическое оформление страны.

Они говорят о характере народа, его истории,
Ответ будет необычайно прост: в наличии адресов! Только на Земле вместо почтовых отделений — материки и острова, вместо улиц и площадей — страны и географические области; роль отдельных домов могут играть горные хребты, реки, пустыни; ну, а в качестве квартир выступят населенные пункты...

У всех перечисленных «адресов» есть координаты — долгота и широта; есть и названия.

Было время, и...

Личи представляет собой небольшой продолговатый фрукт с кожурой красного цвета. Внутри плода находится светлая желеобразная мякоть, которая легко отделяется от кожуры и обладает освежающим сладким вкусом. В центре плода располагается крупная косточка.

Из-за сочетания белой мякоти и темной косточки данный фрукт носит название «глаз дракона». В Китае данный фрукт еще называют «китайской сливой», что намекает на само происхождение фрукта.

Родиной личи считается Китай. Древние китайцы...

Его имя окружено в Индии таким же почитанием, с каким произносятся имена святых. Духовный лидер нации, Махатма Ганди всю свою жизнь боролся против раздирающих его страну религиозных распрей, против насилия. Махатма означает Великая душа. Этот титул как нельзя лучше раскрывает сущность жизнедеятельности Карамчанда Ганди.

Он пользовался огромным доверием индийцев (независимо от каст и вероисповеданий). К нему приходили за помощью и советом тысячи людей и получали то, за чем приходили: совет и...

«Не будьте зависимыми от других, вы сами ответственны за себя. Тайский бокс – это значит иметь чистое сердце и свободное тело, не поддаваться страстям или наркотикам. Понимаете вы это?» Ответ детей слышен, как один. Они поняли.

Эти дети родом из одного района на севере Таиланда, который прослыл производством наркотиков: Золотой Треугольник – пограничная зона между Таиландом, Лаосом и Бирмой. Тут выращивают мак и перерабатывают его в героин, тут хозяйничают банды наркодельцов, многие из...

Летом 2008 года американский орнитолог Роберт Тимминс посетил в провинцию Бадахшан, на северо-востоке Афганистана, чтобы произвести перепись видов птиц. Во время путешествия он натолкнулся на птицу, которую не смог опознать. Он сделал записи и несколько описаний этого вида.

В июне 2009 года, Афганские орнитологи Накебулах Мустафави, Али Мадад Райаби и Хафизула Нури сфотографировали в Бадахшане 15 особей этих птиц.

Они выслали фотографии и образцы перьев доктору Ларсу Свенссону и доктору...

В этом году Первый канал российского телевидения запустил новую, шестую по счету международную версию вещания. На этот раз в евроазиатском пространстве. В открытом доступе он вещает в Таиланде и Вьетнаме, Китае, Корее и Японии, Лаосе и Бирме, Индии и Пакистане, Сирии и Ливане, Саудовской Аравии и ОАЭ, Катаре, Бахрейне, Кувейте и Ираке и еще 10 странах.

Всего в зоне устойчивого приема версии "Первый канал - Азия" находится более трех миллиардов телезрителей - около половины населения Земли...

Великий древний город Агра, раскинувшийся на берегах реки Ямуны, сейчас прежде всего известен благодаря Тадж Махалу – одному из семи чудес света. Однако он имеет и свою историю, уходящую в далекое прошлое.

В этом районе были обнаружены следы одного из пяти ранних поселений древних Ариев, перекочевавших в Северную Индию около 1500 лет до н.э. Ариев привлекло обилие плодородной почвы на обширных полях в междуречье Ганги и Ямуны.

В те времена место носило название Арья-Гриха, что означает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бирма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы