Бирма

Интересные новости и статьи по теме Бирма из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На юге Таиланда есть небольшой буддийский храм с трудно произносимым названием Wat Ра Luangta Bua Yannasampanno. В 1994 году один из буддийских монахов открыл этот храм. Расположен он приблизительно в 200 километрах от Бангкока, рядом с границей с Бирмой.

В Таиланде люди кормят монахов, а те оставляют половину еды у входа в храм. За этой половиной из джунглей и стали приходить животные, в частности, тигры.

Всего в храме сейчас живет 17 тигров. Поскольку они живут в храме с детства, то они...

Цяны — общие предки тибетско-бирманских народов — во II тысячелетии до н.э. занимали территорию современной китайской провинции Шэньси и были главными соперниками предков китайцев — иньцев. В войнах с древними китайцами цяны постепенно оттеснялись на запад, юго-запад и юго-восток вплоть до территории современной Мьянмы.

В период правления в Китае династии Хань (206г. до н.э. — 220г. н.э.) в районе озера Куку-Нор сложился союз западно-цянских племен — си цян. В результате войн с ханьцами часть...

Давно уже канули в Лету времена, когда женское счастье — это «был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо». Нет, конечно, прекрасный принц не помешает, но сегодня многие из нас хотят быть творческими, активными и социально востребованными личностями.

Оказывается, это может не только не вредить традиционно женской роли — семья, дети, любимый муж, но и гармонично сочетаться. В современном мире быть Женщиной — значит иметь серьезные конкурентные преимущества, главное — научиться ими...

31 сентября в Москву прибывает крупнейшая мировая коллекция буддийских святынь (артефактов, рингселов и останков Будд и последователей буддийского учения). Святыни привезут в Москву в рамках мирового тура Сердечных Реликвий, переданных монастырями и храмами разных стран мира (Индии, Тибета, Непала, Таиланда, Китая, Бирмы и др.) для закладывания в 152-метровую статую Будды Майтрея. В столицу России привезут 36 буддийских реликвий. В Москве редчайшая коллекция святынь будет выставлена в...

Эгле мармеладная (Aegle marmelos), баиль, бенгальская айва, золотое яблоко. Семейство рутовые. Происхождение: Центральная и южная Индия.

Красивое субтропическое, вечнозеленое, медленнорастущее дерево, высотой до 3 м ( иногда до 10 м) с душистыми цветами, произрастающее в сухих лесах и равнинах южной Индии и Бирмы, Пакистана и Бангладеш. Культивируется повсеместно в Индии, Индонезии, на о. Цейлон, Филиппинских о-вах, Таиланде, в Суринаме и южных Штатах.

Является фруктовым и лекарственным...

Дуриан (Durio Zibethinus L.). Семейство: Bombacaceae (Бомбаксовые).

Дуриан представляет собой вечнозеленое дерево с темными листьями и раскидистыми ветвями, достигающее высоты 40 м. Ero ланцетовидные цельнокрайние листья расположены очередно, заострены и имеют размеры 20-30 х 7-15 см, они кожистые и блестящие, верхняя сторона гладкая, а нижняя покрыта золотистыми ворсистыми чешуйками.

Цветки — от 3 до 30- располагаются в сжатых полузонтиках на коротких раздвоенных свисающих ветвях второго...

Манго (Mangifera indica) - красивое вечнозелёное дерево семейства Анакардиевые, родом из Бирмы и восточных областей Индии.

Высота дерева манго достигает 10-30 метров. Листья манго глянцевые, ланцетовидные (длиной 10-30 см, шириной 2-5 см), тёмно-зелёные, с обратной стороны более светлые. Молодые листья жёлто-зелёные или красные.

Цветки на дереве манго появляются в конце зимы-начале весны. Мелкие желтоватые или красноватые цветки диаметром 4-5 мм собраны в метёлки пирамидальной формы...

Еньше считали, а некоторые думают так о сих пор, что истерия чисто женское заболевание. Когда Зигмунд Фрейд впервые заявил о проявлениях истерии у мужчин, он был поднят на смех коллегами. Однако сегодня в среде психологов в утверждении родоначальника психоанализа уже никто не сомневается.

Правда, у женщин истерия встречается втрое чаще, чем у мужчин.

По всей видимости, склонность к истерии связана с распределением социальных ролей между полами. Об этом свидетельствуют результаты одного...

Описание: произрастают в Иране, Гималаях, Афганистане и Западном Китае. В роде 6 видов.

Многолетние монокарпические растения. Луковица с пленчатыми наружными чешуями. Листья приземные и стеблевые, ланцетные. Цветки в кисти, розовые или голубые, поникшие или горизонтально отклоненные, колокольчатые, со свободными узкими листочками околоцветника.

Тычинки прикреплены к основанию листочков околоцветника. Рыльце с 3 лопастями, отогнутыми в стороны. Плод — сухая, тупоугловатая, цилиндрическая...

Название: род роскоя, назван в честь основателя Ливерпульского ботанического сада Уильяма Роскоу (1753-1831).

Описание: включает около 15 видов, распространенных в Гималаях, Юго-западном Китае и в Северном Вьетнаме.

В природе эти растения встречаются в горных лесах или на луговых склонах, поднимаются в горы до 4000 м над уровнем моря. Это многолетние травы с коротким корневищем и толстыми клубневидными корнями, служащими хранилищами питательных веществ. Листья у них ланцетные или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бирма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество