Бирма

Интересные новости и статьи по теме Бирма из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зверобой Гукера(Hypericum hookenanum ).

Родом с Гималаев (Непал, Бирма). Полувечнозеленый кустарник около 1 метра высотой. Листья голубовато-зеленые, жесткие, кожистые. Цветы крупные, бледно-желтые. Цветет с августа до осени. Предпочитает открытое солнечное местоположение. В Петербурге вымерзает, в Москве сильно подмерзает, но цветет.

Вы долго сомневались, взвешивали все «за» и «против» и наконец решили - да, Вам просто необходим маленький забавный питомец! Нужно завести кота!

Помните, это очень ответственное решение! Вы должны быть готовы терпеть его маленькие шалости, убирать туалет, чистить ковры и мебель от шерсти, прощать порванные или испорченные вещи и украденную из сумки колбасу.

Животное может заболеть, и тогда придется тратить время и средства на лечение и уход за ним. Но радость общения с ласковым существом...

Новое исследование показало, что в обозримом будущем человечество может столкнуться с проблемой голода. Почти четвертая часть почв планеты находится в состоянии деградации, что существенно снижает возможности человечества прокормить себя.

Деградация почв - это процесс постепенного снижения плодородия почвы, происходящего по различным причинам. Попытки оценить состояние почвы - основы основ существования человечества - предпринимаются последние три десятилетия в рамках программы, которая...

Новое исследование показало, что почти четвертая часть почв планеты находится в состоянии деградации, что существенно снижает возможности человечества прокормить себя.

Деградация почв - это процесс постепенного снижения плодородия почвы, происходящего по различным причинам.

Попытки оценить состояние почвы - основы основ существования человечества - предпринимаются последние три десятилетия в рамках программы, которая называется "Глобальные оценки деградации почв". Эти оценки базируются на...

Родина чая – субтропические леса Юго-Восточной Азии, южные районы Китая, Бирма, Северный Вьетнам и штат Ассам на северо-востоке Индии у подножия Гималаев. Здешний чай – это деревья до 10 метров в высоту со стволом диаметром более полуметра.

Соседи чая по лесу – вечнозелёные дубы и лавры. Чайное дерево любит тепло, листья у него тонкие, как перепонка, а не кожистые, как листья большинства деревьев. Ботаники считают, что индийская разновидность чайного дерева – наиболее древняя.

На юге Китая...

Родиной этого фрукта считаются Бирма и северная Индия. Лимон обладает значительными по своим показателям медицинскими и терапевтическими свойствами. Лимон считается одним из древнейших культивируемых фруктов. Сегодня лимон произрастает в субтропическом климате практически повсеместно. Хотя лимон очень кислый фрукт, он оказывает противоположное действие на желудок - снижает кислотность. Лимонный сок и кожура обладают антисептическим действием. А листья лимонного дерева используются для снятия...

В четверг неправительственная организация Freedom House опубликовала свой ежегодный отчет о свободе в мире.

Согласно докладу, вот уже пятый год подряд свободы и права человека сокращаются во всем мире, чего еще не происходило за 40-летнюю историю публикации докладов.

Freedom House считает, что в 2010 году количество стран, которые можно отнести к свободным, сократилось до 87 (в 2009 году организация насчитала 89).

«Это должно стать пробуждающим звонком для мировых демократий. Наши...

Бесконечность гл. Живьём; НЛО = Бессмертие; Что остаётся в нас?

Бесконечность Живьем...

Усвоившим предыдущий материал. Иным лучше не раздражаться.

Просто прочесть 'Бесконечность', но нелегко поверить.

Для облегчения задачи, мироосмысление представим в 3 этапа.

Первый - увидеть следы высокоразвитых технологий.
История - дубина для народа в руках власти. Все, что есть в цивилизации, в культуре, власть старается прибрать к рукам. Чтобы все работало на укрепление власти царей и...

Во многих странах бассейна Индийского и Тихого океанов принято жевать листья бетеля (Piper betle). Они оказывают слабое, но достаточно ощутимое наркотическое действие. Из листа делают сверток, внутри которого находятся орех арека, известь (чтобы стимулировать выделение слюны), пряности и другие местные ингредиенты.

Бетелевую жвачку жуют сразу же или закладывают между щекой и десной, где она может находиться в течение нескольких часов, даже во время сна.

Впервые подробно описали обычаи...

Исламский терроризм в последние десятилетия превратился в угрозу мирового масштаба. Наиболее активны исламисты на Ближнем Востоке — в Сирии, Ираке и Афганистане. Но множество разнообразных организаций действует по всей Азии — от Йемена до Синьцзяна.

Одни, как «Исламское государство» и «Аль-Каида», претендуют на создание всемирного халифата, другие — типа «Талибана» или «Исламского движения Узбекистана» — используют исламские лозунги как оправдание террористической деятельности. Но есть в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бирма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество