Безработицей

Интересные новости и статьи по теме Безработицей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рост безработицы обогнал все прогнозы. По данным Росстата, в России насчитывается уже 6 млн. безработных — только в январе 2009 г. их «прирост» составил 300 тыс. человек.

Пропорционально числу увольнений растёт и количество аферистов, пытающихся «ободрать» и без того обездоленных.

выяснил, какие ловушки расставляют на людей, пытающихся трудоустроиться после увольнения.

1. Агентство по трудоустройству, в которое вы обратились, просит предоплату за услуги.

Раз уж оплата их услуг равна...

(Системный взгляд на проблему.)

Энергия, продукты питания и труд – ресурсная триада, определяющая социально-экономическую ситуацию современного общества. При этом, если первые два ресурса мы привычно записываем в разряд дефицита (еще бы.

Миллиард (!) людей на планете голодает, а большая часть энергии добывается варварским способом, отравляющим атмосферу), то третий – трудовой ресурс – все время, почему-то, оказывается в избытке (есть страны, где безработица среди трудоспособного населения...

«Почему они так богаты?» Впервые этот вопрос возник у простого советского человека, когда чуть-чуть приподнялся железный занавес. Побывавшие «за бугром» возвращались с каким-то блуждающим взглядом, а то, что они рассказывали, казалось бредом.

Особенно мне, рядовому проектировщику, совслужащему, спешившему в обеденный перерыв занять очередь за колбасой по 2-20, от которой на сковородке оставались пузыри.

«40 сортов сыра, 80 сортов колбасы, 10 сортов кефира»! Это не могло не казаться бредом...

СТОЛИЦА ЕГИПТА

Каир.
НАСЕЛЕНИЕ ЕГИПТА

Население Египта сосредоточено главным образом в долине Нила, в его дельте и вдоль Суэцкого канала. Незначительная его часть проживает в оазисах западной пустыни, небольших шахтерских городках восточной пустыни и по берегам некоторых бухт в Средиземноморье.

Часть населения до сих пор ведет кочевой образ жизни. Наиболее плотно заселена дельта Нила, историческое название этого района Дельта.

В последние десятилетия происходит отток сельского...

Американский бизнесмен заявил, что развитие высоких технологий приведет к всемирной безработице. По его мнению, роботы заменят людей во всех сферах деятельности — в том числе и в политике.

Нью-йоркский бизнесмен и исполнительный директор горнодобывающей компании Albanian Minerals & Bytyci SHPK Company Сагит Муджа (Sahit Muja) серьезно обеспокоен тем, что все больше людей теряют рабочие места из-за автоматизации производства.

В своей записи, Муджа сообщил, что мир стоит на пороге глобальной...

3 недели меня не было. За это время, наверное, самая страшная новость в России – это история с гибелью Булгарии. Ну, собственно, катастрофы у нас стали происходить регулярно. Буквально за 20 дней до гибели Булгарии под Петрозаводском разбился Ту-134, механизм был тот же, собственно, что и под Смоленском.

Виноват пилот, который садился, однако, на фактически необорудованный аэродром.

Саяно-Шушенская ГЭС – 75 погибших. Причина – турбина, которую установили в апреле, была разбалансирована с...

Существует ли мировое правительство?

Формально – не существует, поскольку у него нет юридического адреса, телефонов и почтовых реквизитов. Строго говоря, формального юридического статуса не имеет и сам земной шар, как единый объект администрирования – чем же будет управлять такое правительство?

Впрочем, на таком же формальном основании можно утверждать, что не существует международная преступность.

Тем не менее, Мировое Правительство, как теневая администрация мировой олигархии...

В России с 15 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", закрепивший право граждан на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи и организационно-правовые основы формирования государственной и негосударственной систем бесплатной правовой поддержки.

Целями принятого закона заявлено создание условий для реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан на...

Согласно расчетам Международной организации труда, в мире есть около 1,2 миллиарда молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет. Большинство из них живут в развивающихся странах, там молодые люди составляют треть трудоспособного населения.

Иная ситуация складывается в развитых государствах с их тенденцией старения населения, в результате которой происходит постоянное снижение вклада молодого поколения в развитие общества.

За последние 12 лет количество занятых молодых людей увеличилось на 16...

Мы расширили свои притязания, но сократили ценности. Мы слишком много говорим, слишком редко любим и слишком часто ненавидим.

Мы научились проживанию, но не жизни. Мы добавляем годы к жизни, а не жизнь к годам. Мы слетали на Луну, но нам трудно перейти улицу, чтобы встретиться с новым соседом.

Мы покоряем космическое пространство, а не внутреннее. Мы делаем большие дела, но далеко не лучшие.

Джорж Карлин
У большинства людей жизнь и раньше не отличалась чрезмерным оптимизмом и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Безработицей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни