Безработицей

Интересные новости и статьи по теме Безработицей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Судьба великого французского кутюрье Кристиана Диора была предсказана еще в детстве: цыганка нагадала четырнадцатилетнему пареньку, что однажды в будущем он останется совсем без денег, но ему принесут удачу женщины - с их помощью он добьется успеха.

Услышав эти прорицания, юный Кристиан скептически рассмеялся.

Начало

В 14 лет любые предсказания кажутся шуткой. К тому же Кристиан, сын богатого предпринимателя, и представить себе не мог, что это значит - не иметь средств к существованию...

Бешеный ритм жизни в большом городе ежедневно выматывает наш организм. Иногда мы и сами не замечаем, что наши силы уже на исходе, и вот уже наступает беспричинное беспокойство, чувство тревоги, неуверенности. Многие наши болезни - это последствия бесконечной череды стрессов.

Конечно, мы не можем исключить все неприятные события, которые нас подстерегают. Но мы можем научиться бороться со стрессом и преодолевать его. Снятие стресса не только поднимет настроение и даст прилив бодрости, но и...

Миллионы людей сегодня живут под приглушённое бормотание радио. Оно постоянно играет в госучреждениях и офисах различных фирм, целый день напевает себе под нос на кухнях. И огромную часть аудитории Европы+, Радио Максимум и Шансона составляют, понятное дело, автомобилисты – а что ещё им остаётся делать в бесконечных пробках?

Как бы мы к этому ни относились, приходится мириться с этим как с данностью нашего времени…

Первым автомобилистам определённо было не до излишеств. Шаткие, тряские...

Коммерческие находки чиновников от экономики.

Все без исключения политические силы страны утверждают о своём стремлении развивать экономику страны, обеспечить высокие темпы её развития, устранять поводы для инфляции и тем самым обеспечить высокое благосостояние населения.

Но что делается правительством для достижения этих целей, что бы разобраться достаточно взглянуть на отношение правительства к стремлению монополистов к повышению тарифов.

Вот совсем недавно руководство украинской...

Ведущие ученые мира на симпозиуме в Берлине пытаются решить проблему эфемерности и скоротечности чувства счастья и обеспечить им всех поголовно.

К богатству, красоте или успеху стремится не всякий, но каждый хочет стать счастливым.

Что же такое счастье? В поисках ответа на этот вопрос в Научный центр Берлина на симпозиум по счастью съехались психологи из разных стран.

"Чувство счастья связано с раздельными системами ожидания награды и ее получения", - объясняет специалист по изучению...

Юность. Первая мировая война
Гитлер родился в семье австрийского таможенного чиновника, который до 1876 носил фамилию Шикльгрубер (отсюда мнение, будто такова настоящая фамилия Гитлера). В 16 лет Гитлер окончил реальную школу в Линце, не дававшую полного среднего образования.

Попытки поступить в Венскую художественную академию оказались неудачными. После смерти матери (1908) Гитлер перебрался в Вену, где жил в приютах для бездомных, перебивался случайными заработками. В этот период ему...

СТОЛИЦА БЕЛОРУССИИ

Минск.
НАСЕЛЕНИЕ БЕЛОРУССИИ

По данным переписи 1959, в стране проживало 8056 тыс. жителей, в 1979 – 9560 тыс. и в 1989 – 10,2 млн. жителей. Начиная с 1994 (10,35 млн. жителей) численность населения ежегодно сокращалась на 20–30 тыс. человек и к 1998 составила 10,25 млн. человек.

Уровень рождаемости в последнее десятилетие постоянно снижается (с 16,5 в 1985 до 11 в 1996), а смертности постоянно растет (с 10,6 в 1985 до 12,1 в 1996). Однако в 1999 рождаемость...

СТОЛИЦА БУРУНДИ

Бужумбура.
НАСЕЛЕНИЕ БУРУНДИ

По данным переписи 1990, в Бурунди проживали 5293 тыс. человек, отсюда плотность населения оценивалась в 190 человек на 1 кв. км. По оценкам экспертов ООН, в 1998 плотность населения составляла 236 человек на 1 кв.

км. Наиболее плотно заселены западные горные районы, менее плотно – восточные. В 1997 темпы естественного прироста населения составили 2,7 % в год. Подавляющая часть населения страны живет в сельской местности, преимущественно в...

СТОЛИЦА ДАНИИ

Копенгаген.
НАСЕЛЕНИЕ ДАНИИ

Население собственно Дании 5220 тыс. человек (1997). В 1980-е годы численность населения отличалась стабильностью, а в 1990-е происходил ее медленный рост, преимущественно за счет иммиграции (ок.

11 тыс. человек в год). В столичном городе Копенгагене, включая коммуны Фредериксберг и Гентофте, проживают ок. 625,8 тыс. человек (1995). Другие крупные города – Орхус (275,5 тыс.), Оденсе (182,6 тыс.), Ольборг (159 тыс.), Эсбьерг (82,6 тыс.), Раннерс...

Именно так называется новый недуг, который, несмотря на свое невинное название, может быть очень опасен. Среди его последствий - сердечные приступы, инсульты, рак и другие серьезные проблемы со здоровьем. Мало того, продолжительность жизни людей, долгое время страдающих от этого синдрома, меньше, чем у хронических алкоголиков!

А заработать этот милый синдром очень легко: достаточно на несколько лет забыть об отпуске и превратиться в классического трудоголика. Есть и второй способ: всегда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Безработицей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни