Беговой

Интересные новости и статьи по теме Беговой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оказывается, подвижные игры не только хорошо влияют на физическое состояние детей, но и улучшают их память. Исследователи из Университета Иллинойса (США) оценили физическую подготовку 49 девяти- и десятилетних детей, измеряя эффективность использования ими кислорода во время бега на беговой дорожке, а также изучили мозг участников с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ).

Выяснилось, что физически развитые дети расходуют кислород более эффективно, чем их слабые сверстники.

Анализ...

Мы уже вели беседу о нишевой парфюмерии, но приведу еще для Вас ряд дополнений и разъяснений данного термина. Из этой статьи Вы почерпнете для себя очень полезную информацию о загадочной нишевой парфюмерии – ведь это не простые запахи и маркетинговые образы в знаменитых глянцевых мировых журналах, а даже нечто, что состоит не только из идей и эмоций но и Ваших частных личностных воспоминаний.

Приступим наконец к рассмотрению данного вида производства. Итак, чтобы суметь понять существенную...

Ещё в далёком 1911 году американский исследователь Леонард-Айрес обнаружил, что велосипедисты крутили педали быстрее в то время, когда играл оркестр, чем тогда, когда он молчал. С тех пор психологи провели около сотни исследований на тему влияния музыки на производительность в различных видах физической деятельности.

Учёные обратили внимание, что важным качеством музыки при занятиях спортом становится темп. У большинства людей существует инстинкт – стремление синхронизировать свои движения...

"Полюбите свое тело, - прочла я в одной умной книжке, - и оно ответит вам взаимностью". Легко сказать, а за что же любить-то его? Вот стоит оно в трусах и лифчике перед зеркалом, в резком, так сказать, и беспощадном свете дня.

Понуро свесило плечики, знает – сейчас его будут песочить.

Что мы говорим ему? Такое-сякое! Вот здесь у тебя мало, вот здесь у тебя много, а тут и вовсе безобразие. Смотри у меня: не влезешь в купальник такого-то размера - не будет тебе пляжа. Сиди на берегу, туго...

Проблемы с передачей запаха и вкуса совсем не решены, так что с виртуальным пирожком нам придется повременить.

Движение в виртуальном мире также является проблемой - естественная ходьба в виртуальном мире вынужденно будет сопровождаться движением в мире физическом.

Конечно, можно попытаться сделать это на тренажере - беговой дорожке, или в "виртуальной сфере" братьев Латыповых, но все равно это не будет новым миром, оторванным от реального. Хотя и эти проблемы можно решить, подключившись...

Существует ли развитие, как некая объективность? Когда мы четко можем сказать, что вот это развивается, а то стоит на месте или вообще деградирует?

Всё зависит от того, что мы вкладываем в слово «развитие». Скорее всего, то, чем занимается человек, то, что он ставит во главу ценностей и приоритетов, и будет являться для него вектором, в сторону которого нужно развиваться.

И чем дальше от выбранного пути данного конкретного индивида находится путь того, чьё развитие он пытается оценить, тем...

Римский философ Сенека говорил: «Только время принадлежит нам», — и был в этом абсолютно прав. С ним, несомненно, согласятся психологи, ведь время для самого человека является субъективным ощущением и зависит от состояния субъекта.

С возрастом нам кажется, что время идет быстрее: в детстве один час может представляться целой вечностью, а к старости годы летят с безумной скоростью — не успеешь и оглянуться, как дети уже выросли, окончили школу, университет и работают. Конечно, ход времени...

Конечно, практически каждый из нас хотел бы, чтобы многочисленные таблетки для похудания или чудодейственные крема от целлюлита действительно работали. Но, к сожалению, это не так. И поэтому приходится записываться на фитнес или делать упражнения дома.

В этой статье мы рассмотрим наиболее популярные мифы, касающиеся тренировок.

Если вы захотели похудеть, то, скорее всего, решите добавить в свой образ жизни больше физических нагрузок. Здесь и начинаются многие проблемы, связанные с выбором...

Преимущество йоги питания заключается не в ограничениях, а в возможности свободно наслаждаться едой и радоваться этому. Тем не менее, описанный мной практический метод может показаться трудновыполнимой крайностью. В конце концов, мы общаемся преимущественно во время застолий.

Кто же согласится весь обед провести в молчании? Зачем нужна йога, которая лишает процесс питания всей прелести?

Практичность йоги питания

Прежде чем я отвечу на этот вопрос, разрешите спросить: почему трапезы...

Сегодня науке много известно о человеке, а результаты этих исследований доступны каждому. Но статистика смертности от предотвратимых причин по-прежнему неутешительна: главными факторами являются неправильное питание, низкая физическая активность и все проблемы, порождаемые этими человеческими «слабостями».

Похоже, далеко не все пользуются знаниями, подаренными нам наукой.

Вред сахара сопоставим с курением

Чрезмерное употребление сахара, как и курение, влияет на сердечно-сосудистую систему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беговой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни