Беговой

Интересные новости и статьи по теме Беговой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

НЕМНОГО О БЕГЕ И ФИЗКУЛЬТУРЕ
Вот и я, не скрою, бегаю трусцою.
И в метель, и в пургу я трусцой бегу.
Чтобы быть красивым, молодым и сильным,
Дам совет вам простой - бегайте трусцой!

Вспомнилась мне эта песенка Виктора Резникова из советских времен. Тогда СМИ, не вдаваясь в детали, объявляли бег панацеей от всех болезней. Рецепт здоровья и долголетия также был довольно прост: не пить, не курить, заниматься спортом и закаляться. А спортсмены тогда позиционировались как самые здоровые люди.

Увы...

Влияние физической активности на организм намного шире, чем просто прокачка мышц и тренировка ловкости и гибкости. Нагрузки действуют на биохимическом уровне: мозг вырабатывает вещества, которые поднимают настроение, дарят чувство удовлетворения и душевного подъема. Вот как это работает.

Многие поклонники фитнеса испытывают настоящую страсть к спорту. Секрет в том, что в процессе тренировок организм производит такие вещества как дофамин, норадреналин, эндорфины. Можно сказать, что физические...

Чтобы разобраться, что отбивает аппетит напрочь, необходимо знать от чего зависит аппетит: от уровня активности, веса человека, генетики, пола, возраста и уровня гормонов.

Хотя не все эти факторы под нашим контролем, их понимание важно, чтобы научится манипулировать ими насколько только это возможно и заодно увеличить метаболизм и снизить аппетит. Вам не нужно прибегать к голодной диете или нездоровому подавлению аппетита таблетками, чтобы похудеть.

Есть много легких и естественных советов...

Однажды меня спросили: «Для чего тебе бег?». Я тут же ответил: «Это будто медитация в движении». И это правда. Когда вы бежите, следите за дыханием, то чувствуете свободный поток мыслей, образов, эмоций и представлений. А самое главное – вы ощущаете движение, полный тонус тела.

Конечно, научиться по-настоящему наслаждаться во время бега получится не сразу, сначала будут болезненные ощущения в суставах, связанные с привыканием, одышка, боли в мышцах и т.д., но и от этого можно кайфовать...

Финляндия - наш ближайший северный сосед. Благополучная и благоустроенная, чистая, уютная страна, с потрясающей красоты пейзажами. Невысокие скалистые горы, лесистые сопки, прозрачные сосновые и темные еловые леса, мелкие и крупные чистые озера - и прекрасно развитая инфраструктура.

Отличные дороги, многочисленные кафе и ресторанчики, всяческие магазинчики, мегамоллы и магазинные улицы А главное, доброжелательные и гостеприимные хозяева.

Зимой снег покрывает все толстым ковром, и обычные...

На определенном этапе занятий бегом у вас есть шанс столкнуться с двумя весьма распространенными травмами: с так называемым «коленом бегуна» и «расколотой голенью». Причин для их возникновения сразу несколько: неадекватные нагрузки, неправильно подобранная обувь, пренебрежение растяжкой или недостаток витаминов.

Кроме того, огромное значение имеет перегрузка суставов из-за неправильной техники бега и плоскостопие.

Колено бегуна

Такая травма встречается как среди любителей утренних...

Что лучше для здоровья: совсем пропустить завтрак или съесть пончик?
Несмотря на то, что вы хотите сделать ваш выбор в пользу здорового образа жизни, может показаться, что на это нет времени.

Выбегая за дверь, легче взять готовый батончик с гранолой, чем взбить вегетарианский омлет. Или когда сталкиваешься с решением поработать дополнительный час или заняться йогой, обычно трудно убедить себя встать и сломать стереотипы.

Но что, если мы скажем вам, что на самом деле можно быть одновременно...

Летом этого года итальянским эмбриологам удалось получить nервый клон лошади.

Жеребенок, названный Прометея (Prometea), родился, как утверждают ученые, абсолютно здоровым. При этом, однако, он был единственным эмбрионом из 17-ти зачатых одновременно с ним, нормально развивавшимся вплоть до родов.

Принципиальное отличие данной попытки от всех проведенных ранее клонирований животных состоит в том, что жеребенок был получен из двух клеток (кожи и яйцеклетки), взятых от его суперматери, тогда...

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Стремление человечества к совершенству - одна из отличительных его черт. Три предыдущих мира (минералов, растений, животных) эту цель не преследуют. Они развиваются естественным путем, находясь в гармонии с природой.

Мир человека отличает наличие разума. Осуществляя мыслительные операции, человек получает возможность исследовать окружающий его мир. Наблюдение влечет за собой анализ и вывод. За выводом следует оценка. И, чем слабее развито сознание, тем ниже качество оценки (в...

Граждане, не умеющие плавать, не спешите сворачивать это окно! Времена тоскливого плавания от бортика к бортику, как единственного вида водных упражнений, давно прошли. Современные аква-тренировки доступны не только людям, не умеющим плавать, но даже тем, кто не умеет ходить и стоять.

Изобилие направлений аква-фитнесса позволяет выбрать нагрузку, соответствующие вашему темпераменту и уровню подготовки, и, что немаловажно, финансовым возможностям. Перечислю только некоторые из направлений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беговой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни