Барабан

Интересные новости и статьи по теме Барабан из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Главный современный создатель многотомника мифов про подземную Шамбалу с живущими в ней загадочными лемурийцами и атлантами - врач-офтальмолог из Казани Эрнст Мулдашев. На горе Кайлас он обнаружил и «ворота в подземный мир», и «каменных псов», убивающих грешников, и много других чудес.

Ребята из RATT честно проверили все его «открытия». Но, увы, ничего сверхъестественного так и не обнаружили. Да и вообще закралось сомнение, что казанский путешественник своими руками трогал многое из того, что...

12 ударов - непременный символ Нового года. Но, как выяснилось, перезвон курантов вводит в заблуждение миллионы россиян. Так когда же наступает Новый год?

Эти звуки для россиян, как шампанское и салат оливье, - давно неотъемлемый атрибут встречи Нового года. Только вот в главном вопросе, когда именно он наступает, до сих пор нет полной ясности - с колокольным перезвоном, с первым или последним ударом курантов.

Точное кремлевское время хранится за железными засовами. Доступ в святая святых...

Гагаку, в переводе с японского «изящная музыка», — это классическая придворная музыка Японии, которая сопровождала дворцовые церемонии и священные ритуалы в храмах.

Она попала в Японию из Китая, через Юго-Восточную Азию, вобрав в себя элементы музыкальных культур Индии, Тибета, Монголии, Восточного Туркестана, а также Корейских царств.

Ее создателем принято считать Конфуция — он полагал, что музыка, идеальная, изящная, воплощающая вечную космическую гармонию, легко проникающая в...

Сейчас в Калмыкии всё популярнее становится обычай развешивать молитвенные флаги. Некогда ойраты жили в тесном соседстве с Тибетом, откуда и пришла эта традиция. Тому, как она возникла и что за ней стоит, и посвящена эта статья.

Когда путешествуешь по святым буддийским местам Индии, Непала и Тибета, то замечаешь, что почти везде их окружают высоко развешенные гирлянды разноцветных молитвенных флагов.

По-тибетски они называются "лунгта". Но обычай развешивать эти яркие, испещренные...

Все системы нашего организма работают, подчиняясь строгим ритмам.

Это относится к любой системе: будь то система дыхания, кровообращения, эндокринная и т.д. Всякая сбивка ритма – сигнал тревоги. Пульс – это тоже ритм НЕДАРОМ будущих докторов учат распознавать «норму-патологию», воспроизводя звуки работающего сердца или легких.

Еще в древности доктора пытались уловить ритм пульса и подчинить ритму музыкальному. И даже изобразить тона сердца в виде нот. Компьютерные технологии этот процесс...

Есть только две возможности примириться с чем-нибудь ненужным. Первая: избавиться. Вторая: найти применение. Особенно, если, во всех смыслах, коснуться собственного живота. Потанцуем, живот?

Танцевать в одиночестве, все равно что выпивать в одиночку – можно, но полноты ощущений не достает.

К счастью, есть куда пойти. Объявлений, приглашающих обладательниц животов научиться танцевать - полно.

В ближайшем клубе я обнаружила танцевальный класс и вибрирующую девушку Оксану с хитрой...

Название пошло от названия штата в Индии, туристического рая, где ещё в 60-е годы отдыхали разного рода хиппи, зачарованные восточной мистикой. В Гоа и появился гоа-транс.

Там уже много лет проводятся вечеринки, на которых народ, наплевав на все запреты властей, потребляет наркотики и танцует до одури под техно-музыку.

Раньше это был эсид-хаус, который непонятным образом переродился с годами в гоа-транс. Многие восточные пост-колониальные страны находятся под влиянием Европы (Индия одна из...

Хотите придать панели приборов из пластмассы элегантный вид? Протрите ее полиролем для мебели и разотрите сухим чистым лоскутом ткани. Блеск и свежесть панели гарантированы надолго.

*

Грязный снег на полу салона всегда неприятен. Он тает, вода затекает под коврик - ржавеет металл.

Положите под коврики решетки для кухонных раковин и вентиляция поможет остаться днищу сухим.

*

В холодное время года опытный водитель не забудет протереть стекла машины слегка смоченной и намыленной...

Русская азбука – уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. Она отличается от других алфавитов не только совершенным воплощением принципа однозначности графического отображения: один звук – одна буква.

В этой азбуке, и только в ней, есть содержание. И в том вы сейчас убедитесь сами.

Для начала вспомним фразу: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Она известна каждому с детства и позволяет легко запомнить последовательность цветов радуги. Это так...

По неофициальным данным, сейчас в Индии проживают более двух миллионов выходцев из бывшего СССР. Двое руччких ребят отправились в страну йогов в начале XXI века просто погулять. По странной случайности они наткнулись на человека, обладающего паранормальными возможностями.

Поддавшись его влиянию, Каруна и Али (такие индийские имена они взяли), выбросили свои документы и остались в Индии надолго.

Уголовный кодекс йогам не указ

- Получается, что Индия - сказочная страна, населенная магами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Барабан вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек