Барабан

Интересные новости и статьи по теме Барабан из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Машина без водителя

Еще недавно автомобиль, который ездит по дорогам без участия человека, существовал только в фантастических романах. Инженеры, конечно, пытались создать нечто подобное. Даже проводили ежегодное шоу в безлюдной пустыне в Калифорнии, но результаты его были таковы, что несколько лет назад американский департамент по безопасности наложил на него запрет.

Казалось, что с мечтой о роботизированном автомобиле покончено раз и навсегда. И вот, пожалуйста, в 2010 году знаменитая...

Плотник думает топором

Остров Кижи лежит к средней части Онежского озера. Час с небольшим на «комета» от Петрозаводска — и по деревянным мосткам, проложенным прямо — от пристани, спешу к церковной ограде, чтобы взглянуть на :эти храмы вблизи.

В давние времена жившие в этих местах финноугорские племена устраивали на острове языческие игрища — «кижат» (оттого, верно, местные и сегодня говорят «Кижи»). Но и позже, когда в эти земли пришли православные новгородцы, остров продолжал играть роль...

Изгнанием из дома несчастья и подготовкой к новогоднему застолью заняты сегодня миллионы китайцев в Поднебесной и по всему миру, куда бы ни забросила их судьба - в "чайнатаунах" Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, китайских городских кварталах и деревнях Сингапура, Малайзии, Индонезии, Филиппин.

"Очищение жилья", хотя и выливается в генеральную уборку, носит отнюдь не банальный характер: вместе с мусором из углов выметают притаившихся там недобрых духов. И уже начинают греметь петарды, взлетать шутихи...

Последние события на Украине с «мирными протестами» на улице Грушевского в Киеве, захватами областных администраций в городах Львове, Тернополе, Луцке, Ивано-Франковске. Захватом Министерства Аграрной Политики, попыткой захвата Министерства Угольной Промышленности в Киеве.

Уже не оставляют иллюзий у большинства скептически настроенных «театральных критиков» действа пьесы под названием «Евромайдан». Наверное, только «законченные» идеалисты и явные идиоты не понимали изначально, где пишутся...

Но времена меняются и местные жители стали цивилизованными, забыли и оставили духов этих мест, перестали их почитать и возмутились духи гор, возмутилась речка Кынгарга и сошла мощным селем, разрушающим на своем пути все, что ей попадалось: и деревья вырывала с корнем, и дома жителей сносила.

Из чистой и прекрасной горной реки с норовистым характером, она превратилась в некрасивую речку с раскореженным и уродливым руслом, заваленным деревьями.

Сель прошел, а речка осталась вот в таком...

У читателя может возникнуть вопрос: почему в нашем исследовании истории тайных обществ такое пристрастие к Римско-католической церкви? Как будто не было других тайных организаций, сообществ, которые так же противостояли Братству Посвященных и так же проявили себя на деле.

Но в том-то и дело, что ни одна из этих организаций не проявила себя в таком масштабе, как Римско-католическая церковь. Ей не было равных в истории по могуществу и по размаху духовного и физического насилия, которое она...

Все мы понимаем, что сжигание нефти и газа – это плохо. А вот то, что сжигание электричества еще хуже, мы пока не осознали. Во-первых, почему сжигание? Отвечаю: потому что лампочка светит, когда на нити накаливания (она так и называется) сгорает некая субстанция, которая называется нами электричеством.

В результате мы получаем свет и тепло. На этом же принципе действуют все нагревательные приборы.

Сгорание фиксируется приборами, как уменьшение количества электричества в сети. И мы платим...

Искусство (в том числе литература) — барометр культуры. Оно отражает суть глубочайших философских ценностей общества не в открыто провозглашаемых понятиях и лозунгах, но в истинном видении человека и бытия. Образ целого общества.

Лежащего на кушетке психоаналитика и обнажающего свое подсознание, невероятен, однако искусство делает именно это, оно представляет собой эквивалент подобного сеанса, расшифровку, более красноречивую и легче диагностируемую, чем любой другой набор симптомов.

Это...

«В искусстве, а также в поэзии представление об этих диких состояниях экстаза являлось, по-видимому, лишь игрой воображения, ибо в прозаической литературе содержится очень немного исторических свидетельств о женщинах, которые устраивали праздничные процессии под открытым небом.

Подобный род деятельности достаточно чужд духу затворничества — обычному уделу женщин в Греции... Праздники вакханок проводились главным образом на Парнасе». Так высказывается Сэндис во введении к своему великолепному...

Когда европейцы впервые столкнулись с древними культурами Америки, Африки, Австралии, то поначалу взаимопонимание было на нуле, о чем свидетельствуют, например, слова Юкатан и кенгуру, которые в переводе с местных наречий означают одно и тоже: я не понимаю.

В дальнейшем контакты оборачивались безжалостным уничтожением всего самобытного. Европейцы не понимали смысла обрядов и видели в них только дикарские кровавые ритуалы. Впрочем, разобраться в них удалось совсем недавно. Вплоть до XIX века...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Барабан вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек