Барабан

Интересные новости и статьи по теме Барабан из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Способность звуков исцелять была подмечена ещё древними врачевателями. Первым лечебную книгу музыкальных рецептов составил Пифагор.

Современные врачи с помощью музыки лечат болезни, перед которыми подчас пасует традиционная медицина.

Многочисленные обследования показывали, что 3-летняя Женя абсолютно здорова. Но девочка не только не разговаривала, но и никого не узнавала — ни родителей, ни родственников. Единственное, что заставляло Женю хоть ненадолго «проснуться» — это музыка. Знакомый...

В нашем мире набирает популярность одноразовое. Одноразовая посуда, одноразовые пакеты... Технику и одежду мы всё чаще меняем, выкидывая старое. От этого страдает окружающий мир, превращаясь в свалку. Но это ещё пол беды.

От пластика страдаем и мы - начиная от угарного газа (от сожжения мусора) и заканчивая тем, что мы с едой вбираем в свой организм яды, которые находятся в пластиковой посуде (тем более, если мы употребляем горячие напитки и пищу, что часто и происходит).

Пластиковую...

Традиционные славянские языческие праздники связаны с природой и событиями в ней происходящими, они содержат и таят в себе глубокую сакральную суть и значение. Обряды, которые совершали когда-то в старину наши великие предки-пращуры призваны обеспечить мирное сосуществование и лад с Матушкой ПриРОДой, связь с нашими РОДными славянскими Богами.

Кологод у славян разделён четырьмя временами года (зима, весна, лето, осень), в каждом из которых особо отмечаются великие праздники: 2 солнцестояния...

Световые сигналы со сверхсветовой скоростью... Обгоняющие свет радиоволны... Возможно ли такое?

– Конечно, нет! – ответит всякий, кто знаком с азами теории относительности. – Скорость света в вакууме – самая большая из всех, какие только могут быть в природе.

Ничто не может двигаться быстрее.

Но физикам удалось построить приборы, почти вдвое увеличивающие скорость самого света и передающие радиоволны со скоростью, почти впятеро больше обычной световой. И не только безличные точки-тире...

Младенцы в возрасте от пяти месяцев до двух лет способны реагировать и даже двигаться в ответ на ритм музыки, причем он действует на них сильнее, чем человеческая речь.

Это установили в ходе исследования финские и британские ученые, описав результаты своей работы.

Авторы исследования, доктор Марсель Зентнер из британского университета Йорка и его финский коллега Томас Эрола из университета города Юваскула решили выяснить, насколько рано проявляется у детей способность координировать...

В Москве в театре Оперетты завершилась церемония вручения кинематографической премии "Ника". Лучшим фильмом по итогам 2009 года был признан фильм Андрея Хржановского "Полторы комнаты или Сентиментальное путешествие на родину".

Андрей Хржановский был признан киноакадемиками лучшим режиссером. Кроме того, он, а также Юрий Арабов стали лауреатами премии за лучший сценарий.

На премию в номинации за лучший фильм были также номинированы фильмы "Волчок" Василия Сигарева, "Палата №6" Карена...

Как жрицы, они заботились о религиозных вопросах и общались с богами. Чем занимались древние женщины, пока их знаменитые мужчины были заняты закладыванием основ демократии и современной политики в Европе, показано на выставке «Поклонение женщинам: ритуалы и реальность в классических Афинах» в галерее Культурного центра Онассис в Нью-Йорке.

Статуэтки из мрамора и терракоты, резные надгробия, предметы быта и тщательно расписанные вазы сопровождаются детальными объяснениями.

Значение женщин...

Ученые исследовали процесс изменения формы резиновых колец под воздействием гравитации и создали обобщающую физическую модель.

Ученые исследовали кольца, сделанные из винил-полисилоксанового материала (разновидность резины).

Они помещали кольца во вращающиеся барабаны и снимали на видео происходящие процессы. При небольших скоростях вращения верхняя часть кольца начинала прогибаться вниз, но в целом кольцо сохраняло форму. Когда барабан вращался быстрее, прогиб увеличивался, и из кольца...

Биография Чжан Хэна

Чжан Хэн (78 - 139), иначе Пин-цзы, родился в городе Шицяо, округа Се, области Наньян (25 км к северу от сегодняшнего города Наньян, провинции Хэнань). В возрасте шестнадцати лет он оставил родной город и отправился в путешествие по Китаю за знаниями.

Он повстречался со многими известными учеными. Как-то раз он оказался в Чанъани, древней столице династии Хань. Там он посетил научные учреждения и исторические места, изучал природу, обычаи, взаимоотношения людей в этих...

Отчего автомобили оказываются на встречке? Неудачный обгон? Весьма вероятно. Но нередко водитель просто засыпает за рулем. Примерам несть числа. Из последних: несколько дней назад в подмосковной Балашихе прямо около поста ДПС врезался в столб Volvo - водитель гнал в Златоглавую из Перми.

И заснул, не доехав до МКАД несколько километров. После того как в Москве заснувший за рулем военный сбил насмерть на пешеходном переходе двух человек, применительно к водителям было введено понятие “апноэ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Барабан вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек