Банк

Интересные новости и статьи по теме Банк из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В XII веке христианская церковь была уже мало похожа на маленькую иудейскую секту, которой она была при возникновении. Ее влияние распространилось на все области жизни в Западной Европе, но было еще далеко до времени того мрачного мракобесия, которое ставили в упрек средним векам просвещенные поколения века восемнадцатого.

Над умами в те годы властвовал аббат Бернар Клервосский, который еще при жизни был канонизирован в святые. Писатель-мистик, великолепный оратор, он был вдохновителем...

Домо-Лад, или славянский фэн-шуй

Научно-популярная статья

Эта статья является сокращённой и несколько изменённой версией публицистической статьи, опубликованной в одной из моих книг под названием «До-мо-Строй - Домо-Лад». Слово «домострой» обозначает старый русский свод житейских правил, куда входили канонические христианские правила жизни. В своё время, эти правила сыграли позитивную роль, упорядочивая жизнь. Однако, в своём крайнем развитии, эти правила привели к консервативности, и авто...

В настоящее время, когда в мире по-прежнему бушует финансовый кризис, проблема сбережения средств встает особенно остро. И коснулась она каждого – и миллионера, и человека со скромным достатком.

За все время, пока существуют деньги, люди изобрели большой арсенал способов сберегать и приумножать их, если речь не идет об инвестировании или бизнесе. Давайте подробно рассмотрим каждый из них.

Храним деньги дома

Такой способ хранения привлекателен с точки зрения доступности денег в любое...

Лето - что бы там ни говорили - мертвая пора для авторынка: потенциальные покупатели в основной своей массе ждут традиционных осенних и зимних скидок. Вот и идут дилеры на вынужденную хитрость, делают “выгодные кредитные предложения”.

Например, так называемый легкий кредит всего лишь по двум документам.

Автор этих строк решил проверить честность обещанного и подал необходимые два документа - паспорт и водительское удостоверение - в кредитные отделы нескольких дилерских центров...

Мы, клиенты, зачастую плохо разбираемся во всех этих кредитных договорах, платежных квитанциях и прочих финансовых документах. Поэтому, к сожалению, многие люди готовы доверчиво подписать все, что ни предложат в банке. Часто таким способом обманывают пенсионеров, да и просто наивных граждан.

Например, наша постоянная читательница Анна Ивановна С. из подмосковного Серпухова рассказывает в отчаянном письме о нашей страшной российской банковской “бухгалтерии”, когда из бедных людей циничные...

Рост экономики Китая, расхваленный пропагандой Пекина, не соответствует наблюдениям международного финансового сообщества, пишет Хэ Цинлянь, известный китайский экономист, в своей колонке китаеязычного издания The Epoch Times.

Пекин пляшет перед лицом продолжающегося экономического кризиса, заявляя о собственной экономической устойчивости. Китайские власти сравнивают экономику Китая с «Ноевым ковчегом» и утверждают, что «Made in China» («Сделано в Китае») спасёт мировую экономику, а Китай...

Александр Невский – первый евразиец

По итогам телевизионного конкурса «Имя - Россия» первое место совершенно заслужено занял Александр Невский. То обстоятельство, что именно этот «первый евразиец» стал «именем России» - носит глубоко символический характер. Глубоко символический характер носит также то обстоятельство, что на телевизионном конкурсе "Имя - Россия" Александра Невского представлял митрополит Кирилл - будуший Святейший Патриарх Московский и Всея Руси.

Подчеркнём, что наиболее...

В интернете встретил такое шутливое описание процесса возникновения нынешнего кризиса.

Кредитный кризис на пальцах

Клава, известная в поселке самогонщица, решила расширить свое предприятие и вытеснить с рынка своего конкурента самогонщицу Машу.

Для этого Клава стала отпускать самогон всем алкоголикам в долг.

Пьянчуги повалили со всей округи, объемы продаж взлетели. В долг ведь! Хотя Клава, не будучи дурой, отпускала товар под расписку: Имя-отчество, фамилия, паспорт, когда заплатить...

Еще Достоевский догадывался о существовании некоторого тайного правительства, управляющего мировыми процессами невидимой рукой. Скрытая масонская пирамида, существует в конкретных формах.

1. Оккультное мировое правительство.

2. Высшие степени золотой иудейской пирамиды — это следующие наследственные кланы:

Ротшильд Варбург Оппенгейм Штери Коэн Гольшмидт
Монтефьоре Бляйхроде Валленберг Сассун Гейне
Мендель Морган Крупп Форд Рокфеллер
Дюпон Меллон Флип

3. Имеется 4 штаб...

Посмотрел фильм о долларе и о том, как нас "Кидают". Впечатление однозначное -- люди выполняли так называемый "социальный" заказ, причём выполняли некомпетентно и безграмотно.

Начну с того, что в экономике авторы не разбираются, приводя в качестве примера мужичков, которые напечатали себе денежек, они как-то забыли об установлении цены на произведенные мужичками товары. Напечатать денежки и поделить поровну между собой? А дальше? Кто определит сколько стоит зерно и пр. товары? Каждый будет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Банк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?