Бабочка

Интересные новости и статьи по теме Бабочка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Однажды в коконе появилась маленькая щель. Случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка.

Прошло много времени, бабочка как будто оставилa свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой.

Казалось, бабочка сделала всё, что могла, и ни на что другое у неё не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон, — бабочка тотчас вышла. Но её тело было слабым и немощным, её крылья...

В этой статье мы отметим момент связи чисел натурального ряда и чисел золотого ряда Фибоначчи, который был обнаружен в работе «Явление числовой каустики» [1].

Ниже, на Рис.8, показан фрагмент из той работы, где наглядно демонстрируется числовая эквивалентность внутренней организации цифр и чисел двух, казалось бы, разных цифровых объектов.

Рис.1
И здесь важно подчеркнуть тот факт, что эти результаты получены нумерологическим методом построения цифровых (числовых) «пирамид...

Нет более восхитительного оформления для сада, чем естественное, природное - бабочки. В теплый солнечный день они оживляют цветы и усиливают очарование сада. Желтые, белые, красные, голубые, лазоревые, со сверкающими и переливающимися на солнце цветными пятнами, перевязями и полосами - удивительно многообразны по окраске эти легкокрылые создания.

Для того чтобы сделать сад привлекательным для бабочек, от вас потребуется совсем немного!

Сад без бабочек - не сад. Есть среди них совсем...

КЛИМАТ, БАБОЧКА И ЧЕЛОВЕК

Наша планета входит в период мощных климатических изменений. Меняются скорость и маршруты воздушных потоков, и в результате - стихийные бедствия: шквалы, ураганы и наводнения случаются в том или ином районе Земли почти каждый день.

Так 1 декабря необычно сильное наводнение произошло в Венеции. Из-за высокого прилива было затоплено 95 процентов городской территории. Уровень воды на всемирно известной площади Сан-Марко составил 80 см. За неделю до этого, 23 ноября...

Кто не восхищался многоцветьем крыльев бабочек! Эстеты-японцы даже придумали специальное искусство - выкладывать из них мозаику. Ученым хорошо известно, что, в отличие от большинства других природных цветов, крылья бабочек раскрашены не пигментом.

Они покрыты мельчайшими чешуйками разнообразной формы. Сами по себе чешуйки прозрачны, но белый свет, падая на них, многократно преломляется и дифрагирует, что и приводит к появлению окраски.

А зачем бабочкам вообще эти чешуйки? Неужели только ради...

Петербургскими учеными был разработан новый метод саморегуляции и коррекции эмоций.

Новая методика биологически обратной связи создана основе «эффекта Кирлиан» и регистрации свечения кожного покрова кончиков пальцев в электромагнитном поле.

Метод названный «Кроуноскопия» (от англ. «crown» - корона свечения) разработан для обучения и развития способности человека управлять характеристиками короноразрядных изображений пальцев (кроунграмм), а с ними и психофизиологическим состоянием в целом...

Нет ничего хуже, чем, ежась от холода, искать в незнакомом городе музей, особенно если учесть, что улицы Вены были полны туристами, такими же, как и мы, интуитивно прокладывающими путь к местным достопримечательностям. Первая неудача постигла нас сразу же после выхода из метро.

Увидев нужный номер трамвая, мы, подстегиваемые холодом, запрыгнули в его вагон и только спустя десять минут поняли, что едем в обратном от нужного нам направлении. Новое ожидание, поездка, нужная остановка – теперь мы...

Ученые выяснили, что цвет крыльев бабочек из рода Heliconius связан с их способностью видеть в ультрафиолетовом диапазоне.

Способность бабочек из рода Heliconius видеть в ультрафиолете определяется особым пигментом, который находится в глазах насекомых.

Пигмент кодируется геном, который в геноме некоторых бабочек присутствует в двух копиях, а у некоторых - только в одной. Вторая копия, по оценкам специалистов, появилась от 25 до 12 миллионов лет назад.

На крыльях бабочек из рода...

Ученые обнаружили, что в сезонных миграциях бабочки совки, используя попутный ветер, не отстают от

мигрирующих по тому же маршруту птиц.

Соревнования между птицами и бабочками по полётам на короткие дистанции ожидаемо выигрывают птицы, но в случае долгих путешествий ситуация меняется.

Учёные из Швеции (Лундский университет) и Великобритании (Йоркский и Гринвичский университеты и Ротамстедский научно-исследовательский институт) изучали осенние и весенние перелёты певчих птиц (главным...

Французские ученые изучают крылья бабочек, чтобы создать самоочищающиеся окна, экраны и ветровые стекла. Они разработали технологию копирования поверхности крыльев этих насекомых, которые способны отталкивать воду и грязь.

Микроскопическая гофрированная структура крыльев бабочки не позволяет капелькам воды, попавшим на них, растекаться, а заставляет их скатываются, забирая с собой всю грязь.

Экспертам из Французского национального центра научных исследований в городе Обервилье удалось...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бабочка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы