Аюрведическая

Интересные новости и статьи по теме Аюрведическая из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Шри-Ланке сохранился богатый животный мир. Говорят о 92 видах млекопитающих (включая медведей, леопардов), зарегистрировано огромное количество видов птиц и бабочек, а также змей.

Летучие лисицы повсеместно гроздьями свисают с веток деревьев.

Летучие лисицы – род рукокрылых семейства крыланов, мордочкой сильно смахивают на собак или лисиц. Поэтому их так и называют – летучие лисицы (иногда могут сказать и «летучие собаки»).

Удивительно отношение ланкийцев к животным. В стране много...

Индийские гуру, которые слыли аскетами, погруженными в медитацию, превратились сегодня в людей влиятельных и достаточно искушенных в мирской жизни. Они управляют колоссальными империями в сфере бизнеса и благотворительности, занимаются политикой и манипулируют СМИ. Об этой метаморфозе, произошедшей с индийскими духовными наставниками написала газета The Washington Post.

Между тем, отмечает американская газета, к "религиозному бизнесу" возникают вопросы. Они возникли не на пустом месте...

С древнейших времён считалось, что существует универсальная связь между Духовностью, музыкой и врачеванием. Каждая клеточка нашего организма - это резонатор звука, она способна откликаться на любой звук вне тела. Мы можем стимулировать огромное количество ответных вибраций в своем теле и уме, научившись управлять и контролировать собственный голос, а также применяя некоторые музыкальные инструменты, тональности и виды музыки.

Музыка - один из наиболее древнейших способов исцеления от болезней...

Турмерик - природный антибиотик. Его называют "лекарством практически от всех болезней". Хорошее стимулирующее, укрепляющее и обезболивающее средство. Особенно хорош при ослабленных состояниях из-за большого содержания кальция, железа и фосфора.

Помогает регулировать женскую детородную функцию. Прием 5-10 г турмерика с водой в течении менструации предотвращает беременость. Прием 1/4 ч.к. турмерика с горячим молоком на 9 месяце беременности облегчает роды. Предменструальный синдром у людей...

Первое из известных упоминаний о декоративной косметике от­носится к временам Древнего Египта.

Главное внимание египтяне уделяли глазам, густо обводя их сурьмой или другими красками, чтобы подчеркнуть и увеличить их.

Использовались также румяна и краски для губ. С течением времени употребление косметики стало повсеместным, хотя и были периоды в истории некоторых культур, когда макияж считался недостойным занятием и даже осуждался как вызов общепринятой морали.

Женщины древней Индии...

Белая глина для зубов очень полезна. Ранее используемый зубной порошок разрушал микрофлору полости рта. Белая глина не требует «помощников»: снимает зубные камни, укрепляет эмаль.

Отбеливание зубов белой глиной

Белая глина отбеливает, каолин добавляют в некоторые пасты, зубные порошки и «жвачки». Лечение десен глиной тоже проводится успешно. Причиной заболевания зубов может быть как воспаление полости рта, так и внешние и внутренние повреждения зубов и их корней. Белая глина для зубов...

Время умственного труда

7.00-11.00 – часы, наилучшим образом подходящие для умственного труда и принятия решений. Потом функции памяти слабеют, приходит время физической деятельности. На завтрак хороши фрукты, сухофрукты, орехи, кисломолочные продукты, сахар, пыльца с медом.

Съеденная (именно ранним утром!) сладкая пища делает человека уравновешенным. От такого завтрака энергия поднимается по телу вверх. Появляется ощущение радости, повышается тонус, оптимизм, улучшается память...

ВЫСОКУЮ ТЕМПЕРАТУРУ ОТЛИЧНО СБИВАЮТ ГИПЕРТОНИЧЕСКИЕ КЛИЗМЫ С СОЛЬЮ
Простую клизму в этом случае ставить нельзя, т.к. после нее может быть интоксикация всего организма. Расчет соли и воды таков: 1-2 ч.л. соли на 200 мл теплой воды (холодная вода вызывает боль и спазмы):
— детям до 6 месяцев вводить 30-50 мл солевого раствора;
— от 6 месяцев до полутора лет — 70-100 мл;
— до трех лет — 200 мл;
— дошкольникам и до 11 лет — 300-400 мл;
— детям от 12 до 15 лет — 700-800 мл, но уже из расчета 1 -2 ст...

Известно, что сон на спине приводит к уменьшению количества морщин, сон на животе делает грудь дряблой, а беременным женщинам нельзя спать на животе, потому что это вредно для положения плода.

Все эти доводы очень часто игнорируются, и каждый спит так, как ему удобно. Но в старой аюрведической традиции есть убедительные аргументы, ознакомившись с которыми, Вам наверняка захочется пересмотреть свои привычки в отношении позы для сна.

Почему Аюрведа рекомендует спать на левом боку?

Эти аргументы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аюрведическая вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни