Аукцион

Интересные новости и статьи по теме Аукцион из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Катар может приобрести один из крупнейших в мире аукционных домов Christie's, пишет газета Financial Times. По данным издания, таким образом страна рассчитывает стать культурным центром Персидского залива.

Как отмечает газета, официального предложения о покупке аукционному дому пока не поступало.

«В настоящее время мы работаем над строительством музея, и Christie's может предоставить нам возможность получить уникальные экспонаты», – заявил эмир Катара Хамада бин Халифа аль-Тани...

Аукционный дом Bonhams выставил на продажу раритетные, ранее не публиковавшиеся снимки групп U2, Led Zeppelin, The Beatles и The Rolling Stones. Торги состоятся в Лондоне 23 июня.

Одним из самых привлекательных для коллекционеров лотов аукциона являются черно-белые снимки музыкантов U2, сделанные 17 марта 1978 года в ирландском городе Лимерик.

Эта дата считается для группы исторической. В тот день коллектив, до тех пор называвшийся The Hype, официально стал именоваться U2, а также выиграл...

Аукционный дом Sotheby's объявил, что выставит на продажу ранее неизвестную автобиографическую рукопись Марка Твена. Предполагаемая стоимость лота составит около миллиона долларов.

В рукописи, озаглавленной "Семейный набросок" (The Family Sketch), 65 страниц.

По словам представителей Sotheby's, эта работа является "недостающей главой биографии великого писателя".

"Семейный набросок" представляет собой набор коротких рассказов и эссе о молодых годах писателя и людях, которых ему...

Аукционный дом Christie’s 11 мая пустит с молотка гигантскую бронзовую скульптуру, изображающую плюшевого медведя, сообщает

Reuters.

Устроители рассчитывают выручить за семиметровую скульптуру немалые деньги. Эстимейт (приблизительная оценка стоимости) работе под названием «Без названия (Лампа/Медведь)» пока не установлен, но уже сейчас известно, что речь идет о миллионах долларов.

15-тонного медведя изваял швед Урс Фишер, которого считают одним из талантливейших представителей...

Привет!

Я продаю то, что, как я понимаю, является Машиной Времени, построенной в 2239 году человеком по имени д-р Дж. С. Штраус (Dr. J. S. Strauss). Я нашёл эту Машину под своим домом, когда стал перестраивать ванную комнату.

Машина была спрятана в старом подгнившем деревянном сундуке вместе с некоторыми другими вещами, которые, полагаю, имеют к ней отношение, – старые фотографии, письма и т.п. Я не так уж много знаю о Машинах Времени или об электронике, но, насколько могу судить по...

Картина Мэрлина Мэнсона "Серая ромашка" (Grey Daisy) будет выставлена на аукцион, приуроченный к Хэллоуину.

По словам музыканта, "Серая ромашка" является его первой "приятной" работой. "Меня как-то спросили, почему я не рисую что-нибудь приятное, например, цветы.

Вот я и нарисовал ромашку - правда, для этого я использовал исключительно грязную воду, оставшуюся от работы над другими картинами", - рассказал Мэнсон.

"Серая ромашка" была представлена на первой художественной выставке...

Портрет Hello Kitty - белой кошки, популярного персонажа, придуманного японской компанией Sanrio, - выставили на онлайн-аукцион eBay. Первоначально работа была оценена в полтора миллиона долларов, однако теперь ее стартовая стоимость снижена до 1,125 миллиона долларов.

Если верить описанию лота, работа иллюстратора Джеймса Диллона Райта, выполненная в стиле поп-арт, является самой большой картиной с изображением Hello Kitty. Размер портрета анимационной кошки составляет примерно 1 метр и 20...

Картину Поля Гогена "Натюрморт а л'Эсперанс", написанную в память о Винсенте Ван Гоге, оценили в 10 миллионов фунтов стерлингов (15,4 миллиона долларов). Это полотно, которое хранилось в частной коллекции и не выставлялось с 1989 года, Гоген написал в 1901 году на Таити.

На картине изображены подсолнухи - частая тема в творчестве Ван Гога (в особенности известна картина 1888 года "Ваза с 12 подсолнухами", хранящаяся в Новой Пинакотеке). Первые картины с изображением подсолнухов Ван Гог начал...

Уникальное письмо, описывающее впечатления выживших пассажиров затонувшего в 1912 году легендарного корабля «Титаник», выставлено на аукцион в Англии, сообщает агентство News 24.

По данным издания, все сведения, обозначенные в письме, были подтверждены его составителями под присягой. Авторами записок являются британцы Космо Дафф-Гордон и Люси Дафф-Гордон, спасшиеся от гибели с помощью гребной шлюпки.

По предварительным оценкам, документ, который будет выставлен на аукцион 16 октября – в...

Голливудская актриса Деми Мур, сыгравшая, в частности, главную роль в фильме «Привидение», выставит две картины из личной коллекции на аукцион. По предварительным оценкам, полотна XIX века будут проданы за $1,7 млн.

Картины французского живописца Вильяма Бугро и бельгийского художника академического направления Альфреда Стевенса будут выставлены на аукцион Sotheby's, посвященный европейскому искусству XIX века, 4 ноября в Нью-Йорке.

Как заявила Деми Мур, картины были куплены ее семьей за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аукцион вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни