Портрет Hello Kitty

Портрет Hello Kitty - белой кошки, популярного персонажа, придуманного японской компанией Sanrio, - выставили на онлайн-аукцион eBay. Первоначально работа была оценена в полтора миллиона долларов, однако теперь ее стартовая стоимость снижена до 1,125 миллиона долларов.
Портрет Hello Kitty
Если верить описанию лота, работа иллюстратора Джеймса Диллона Райта, выполненная в стиле поп-арт, является самой большой картиной с изображением Hello Kitty. Размер портрета анимационной кошки составляет примерно 1 метр и 20 сантиметров на 1 метр и 50 сантиметров.

По условиям проведения торгов, участники аукциона могут сделать свои ставки и таким образом повысить цену Hello Kitty, или же приобрести картину по заявленной стоимости. Аукцион должен завершиться 9 января 2011 года.

Автор портрета знаменитой белой кошки, художник Джеймс Диллон Райт, занимается не только живописью, но и дизайном игрушек. В настоящее время он живет и работает в Италии. Сам он заявляет, что творит в стиле "поп-авангард".

Hello Kitty - популярная анимационная кошка была придумана в 1974 году. К настоящему моменту она завоевала поклонников по всему миру. Kitty "участвует" в различных мультипликационных проектах, появляется в журналах, а также является героиней торговой марки своего имени, под которой выпускается сувенирная продукция от карандашей до одежды.
×

По теме Портрет Hello Kitty

Портрет человека будущего

Учёные давно строят гипотезы относительно того, как может измениться...
Журнал

Конфессиональный портрет России

Конфессиональное пространство современной России чрезвычайно насыщенно...
Журнал

Неизвестный портрет

Неизвестная картина фактически располагалась первым слоем под "Лоскутом травы" и...
Журнал

Портрет мертвой матери

Британская художница Дафна Тодд (Daphne Todd) получила приз BP, присуждаемый за...
Журнал

Портрет Шекспира

Результаты этого фундаментального исследования показали, что в настоящее время...
Журнал

Портрет русской балерины

Картина, которая, как предполагалось ранее, была написана в 40-е годы в США...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность