Атлант

Интересные новости и статьи по теме Атлант из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

''Знание - действительно сила'', по крайней мере, на счастливом воображаемом острове Бенсалем, где мы побывали прошлый раз, и где так высоко ценится труд ученых.

Итак, наше летнее путешествие по утопиям продолжается.

Во время посещения Новой Атлантиды Френсиса Бэкона мы вдруг вспомнили, что немного поторопились. А как же старая платоновская Атлантида?! Там - то мы еще не были.

Что верно, то верно. Сегодня можно с уверенностью утверждать, что вся философская литература, посвященная...

Мировая Ось предстает воплощением сил блага, миропорядка в противовес хаосу. Основными ее вариантами традиционно считаются Мировое Древо и Мировая Гора, однако не менее часто встречается и третий случай — Мировой Великан.

Первые два варианта можно обнаружить и в мифологическом повествовании и в ритуальном искусстве, последний же в сюжетах фигурирует очень редко (широко известен только Атлант). Однако в изобразительном искусстве он доминирует и по сей день.

Наиболее ярким антропоморфным...

Вот уже много веков подряд умы величайших ученых, искателей удачи, путешественников занимает тема легендарной Атлантиды, земли, некогда существовавшей, но ушедшей под воду. Океан, поглотивший ее, носит название Атлантический.

Кто они, атланты? Какими они были? Судя по древнегреческим мифам и скульптурным изображениям в портике Эрмитажа – титаны, красивые, физически совершенные люди, которым было дано и поручено многое. Они проникли в тайны вселенной, буквально «держали небо на каменных руках...

Проблема НЛО и контактов с внеземным разумом воспринимается разноречиво - от полного неприятия до страстного и самозабвенного согласия.

Но как бы мы не относились к этому явлению, легенды о посещении Земли неизвестными существами можно обнаружить во многих источниках.

В книге пророка Даниила говорится, что он видел в небе "огненные колеса". В христианских источниках также встречаются описания полётов каких-то неизвестных объектов, напоминающих современные НЛО. В летописях, легендах и...

Начнем с того, что телесно-ориентированная психотерапия очень связывает физическое состояние организма и его психологическое состояние. Посмотрите какими зажатыми выглядят подчас люди. И ликвидация этих зажимов действительно ведет к изменению их психологического состояния - разумеется они не переносятся с одной горы на другую, не оказываются на вершинах деревьев и не видят каких-нибудь необычных существ, хотя при определенных психических отклонениях я думаю, что и это они могут ощутить. Но...

Когда в следствии катаклизмов цивилизация Атлантиды погибла, тогда семитоязычные Карфаген и другие финикийские города-государства заблокировали Гибралтар, установили своё доминирование в Средиземном море и прервали традицию, хотя и незначительных, контактов между Старым и Новым мирами.

Только хамитоязычному Египту в борьбе за сферы влияния и рынка удалось отстоять определенную независимость от Финикии и удовлетвориться выходом к Аденскому заливу и Аравийскому морю. Финикийцы сумели убедить...

Сегодня мы с вами будем выбирать холодильник-морозильник.

Краткий обзор основных характеристик холодильников-морозильников.

Грубо их можно разбить на четыре основных группы:
1. Холодильники-морозильники с одними компрессором (однокомпрессионные)

2. Холодильники-морозильники с двумя компрессорами (двухкомпрессионные)

3. Холодильники-морозильники со статической системой охлаждения.

4. Холодильники-морозильники с системой охлаждения сухим воздухом (NO FROST)

Теперь мы с вами...

Между Марсом и Землей десятки миллионов километров космического пространства, но планеты связаны определенными узами. Фрагменты горных пород с марсианской поверхности периодически падают на Землю. Согласно расчетам ежегодно на Землю попадает около 100 тонн марсианского материала.

Один из марсианских метеоритов под кодовым названием ALH84001 обнаружен в Антарктиде в 1984 году. Он содержит крошечные цилиндрические структуры, которые определены учеными из НАСА как «вероятные микроскопические...

(Эта работа появилась как результат ответов на вопросы. Поэтому, иногда будут не совсем гладкие стыки частей – от составителя)

Январь 2010 года (22- 28 января)
Действительно Иерархия это не комсомол и не партия и даже не армия — там все гораздо жестче.

Вспомните ситуацию сложившуюся в теософическом обществе в 1883 году. Мистер Хьюм и некоторые сахибы были настроены к обществу весьма скептически и жаждали феноменов больше чем философии, в следствие этого, Махачохан (Владыка Шамбалы...

Ашкелон современный город Израиля с почти пятитысячелетней историей. Это один из самых древних городов на земле, коих не мало на Ближнем Востоке. Ашкелон или как в древности его называли Аскалон находится на побережье Средиземного моря, там где граничит жаркая пустыня Негев с Морем.

Это соседство придало городу особые климатические условия: горячее плато негева нагревает воздух и гонит его вверх, а на его место тиянутся потоки с моря. От этого климат здесь более сухой, что позволяет легче...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Атлант вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни