Конец времён

Конец времён
Астрономы доказывают, что длительность суток зависит от периода обращения земли вокруг собственной оси, разделяя их на двадцать четыре равных отрезка, называемых часами. Час в свою очередь разделили на шестьдесят минут. А почему на шестьдесят, а не на сто? Сто процентов никто толком не сможет ответить на этот вопрос. Говорят, что жители Вавилонского столпотворения сотворили это исчисление вместе с кодексом законов опубликованных на конусообразной, терракотовой стеле. Я верю.

То были стародавние времена шумных шумеров, ратующих о справедливом обустройстве, хитрых аккадцев, поворовывающих на строительстве храмов, семитов, поднаторевших на писаниях и вымышленных сказаниях, мифах и поверьях, кочевников-аммореев, возглавивших великодержавные династии правителей, касситов, возглавивших надзирательные и судебные органы и прочих понаехавших, прискакавших и понабежавших племен курчавых, черноголовых, лысых и узкоглазых прихлебателей, причисливших себя к вавилонянам, несмотря на воздвигнутую стену. Всё старо как мир.

По правде говоря, есть мнение, что древние астрологи, звездочёты, философы и мыслители, выбрали из первых двух десятин такое число, которое можно было бы разделить на наиболее возможное число чисел и при этом получить целостности без кусочков. И таких чисел было два 12 и 18. Выбрали 12, по числу знаков зодиака. Таким образом, в сутках появились 24 часа, которые легко можно было бы разделить пополам, или на четыре третьи, на три четверти, четыре шестёрки и шесть четвёрок, не говоря уже о двадцати четырех единицах. Та же самая идея и с шестью десятками минут в часе, которые можно было бы легко разделить на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 15, 20, 24, 30, 60, получив целые числа. Видно их это полностью устраивало. Отсюда и триста шестьдесят градусов в окружности. Эллипс тут ни при делах.

Интересен промоделированный на компе факт, что если перелететь каким-то образом на другую планету с иной скоростью вращения и количеством оборотов вокруг оси, которые в десятки или сотни раз больше земных, то по сравнению с биологическими циклами, происходящими в организме, мы сможем жить по новому летоисчислению уже не шестьдесят, или восемьдесят лет от рождения до смерти, а срок нашей жизни будет исчисляться в тысячелетиях. А может так и было в библейские времена? Да и силы, стремящиеся к центру и наоборот будут уравновешены уменьшением гравитации, что приведёт к гигантизму.

Говорят, что и луна очень сильно влияет на скорость вращения и расстояние между планетами, да и сами планеты, если станут в один ряд, то могут изменить траекторию эллипсоидного космического коловорота. Фантасты от космогонии делают предположение, что первые сотни миллионов лет взаимное притяжение спутников, колец астероидов и движение галактик делает их орбиты нестабильными, и прежде, чем их макро тела займут «равновесные» положения, некоторые из этих тел могут опуститься ниже предела Роша. Астрофизики и планетологи произвели расчёты в небесной механике и планетологии пришли к выводу, что всё изменится рано или поздно, согласно всеобщему закону мироздания Вселенной, так как нет в мире покоя, покой нам только кажется.

Дальше всех пошли фантасты от науки, выдвинувшие гениальную гипотезу, что вначале была точка сингулярности, в которой была бесконечность. Так вот эта-то бесконечность решила покончить с вечностью и произошёл вселенский взрыв, с расширением до бескрайности и неограниченности в беспредельности. Коронованные писатели-фантасты, знают, что любая фантастика должна быть около-научно обоснованной и поэтому появились юмористы с философскими идеями, начавшие лавинное извержение теорий, доктрин и парадигм. Что привело к появлению писаний, предписаний и религиозных фантасмагорий, целью которых стало умиротворение страстей, справедливое обустройство цивилизаций и просвещение мыслящего, прямоходящего, экспериментирующего и вечно всем недовольного человечества.

Итак, лёд тронулся и испарился, пыль унёс солнечный ветер и в период, когда всё более или менее устаканилось, появились первые признаки жизни. У них родилось дитя, которое тот час же присосалось и стало расти. А в это время рос и крепчал макро организм, у которого таких присосавшихся было не много и не мало. Отец  и мать Янь, Инь не нарадуются на их Юнь, красавец, и силы не занимать, а как ему нравится голубая кровь того, в котором они нашли убежище для существования. Так бы и жили не тужили, если бы не умники-разумники, напророчили конец времён и гибель вселенского макро тела, а с ним вместе всех присасывающихся, присосавшихся и насосавшихся вдоволь. Пророчествуют, мол не все вы умрёте, но все вы изменитесь, учат уму разуму тех, у кого только, только начинало проясняться, пробуждаться и осознаваться то, что называют зачатками разума. Что-то и вовсе не комфортно стали чувствовать себя макроорганизмы, гигант, атлант, титан, исполин и великан. Резь в глазах, одышка, высокая температура, расстройство желудка, ну, ни дать ни взять, налицо все симптомы заболевания. Кровь была голубой и порозовела, видно пришла пора отдать богам душу.

Их ждёт потоп, цунами и тайфун,

Огонь, беда и извержение,

Конец времён, сказал ведун,

И вот оно землетрясение.

Всё пропало, все пропали, опустились на самое дно, но один выжил и стать плавать, нырять, питаться всем тем, что попало. Кровь его стала красной, шерсть на груди, чешуйчатая спина, покрыли тело панцири, грива и поведение игриво, выглядел он ужасно, но разве в том дело? И там у него, внутри спасался всосавшийся паразит, он тоже изменился до неузнаваемости, красная кровь ему понравилась, пользы от неё немерено. Прекрасное, красное, приятное с вожделением во спасение.

Им говорят, краса спасёт,

И мир их станет параллельным,

Кумир им счастье принесёт,

Конец времён, вдруг станет беспредельным,

Исчезнут беды вмиг и унесёт,

И верят в то членораздельно,

А те, кто жив ещё, сосёт,

Совместно с ним и сопредельно.

Эй вы там на берегу! Но в ответ ни гу-гу. Он сидел совершенно голый, а рядом она, безразлично взирала на запретный плод. Откуда и кто их там, под древом поселил? Она довольно смазлива, капризна, иногда криклива. Он ленив, в меру упитанный и очень воспитанный. Все заповеди помнит и в точности их исполняет. Оно же незаметно вылезло из бездны вместе с присосавшимся и спросило, хотите быть как боги, ешьте и пейте всё запретное и познаете мир во всей красоте, она эта гармония и красота вас и спасёт от гнева Создателя. Ева вкусила запретное и дала попробовать Адаму и поняли они, что наги, и Бог это понял... и изгнал их в земли неуютные для возделывания в поте лица, и стали бессмертные смертными. И бесконечность нашла свой конец, и стала им играть.

Откуда ни возьмись, прилетели, на головку сели, расселились и обжились, толи боги, толи их сыновья. Дети богов стали в жёны брать тех, кто расплодился и размножился, и подобий нарожать успел, и всё бы было хорошо, если бы не цивилизация. Многое изменила она; бесконечность и вечность в иной мир сбежали, чудовище змеиное в храмовый зоопарк сослали на службу, зверство и злоба на свет вылезли и началась борьба противоположностей с отрицанием отрицания, и добавлением революционной информации, смешали вместе с плевелами зёрна, где, что, уже не разобрать. Кровь красная на флагах, на знамёнах, на хоругвях, кровь в вино превращают и наоборот, тело за хлеб считают, поедом друг друга едят, следят, стучат и казнят. Но пришёл Спаситель, его опознали и распяли, так же как и тех, кто до него приходили и уходили, а рабы как были, так и оставались.

Проповедывают, что Богу это угодно было, иначе нельзя никак, не дойдёт до злобного, дикого зверя с паразитами присосавшимися, всосавшимися в кровь, в органы... в мозгах неразбериха выступала... что есть истина, а где она ложь не поняли. Кто предскажет, путь укажет, просветит и всё докажет? Вот вынь им да положи начало времён, да нет, вот вам и ответ, который даёт искусственный интеллект: «Конец времён!».

Но кто их к правде поведёт,

А не устроит с каруселью,

Очередной водоворот,

В безумии души смертельной.

И вы пред ликом красоты,

Склонитесь, преклонив колени,

Дела и помыслы чисты,

И впереди круты ступени,

Но тайну эту сохраним в молчании,

Что в памяти хранимой у воды,

Познания заблудших присосаний,

Оставив в жизни незаметные следы.

И что ни говори, тут никаких посланий,

И предсказаний, ведь недалеко и до беды.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-49110.
×

Обсуждения Конец времён

  • У всех весёлых их подруг, от их беременных потуг, и родились враги, а ты их братец возлюби.
     
  • Кто вред наносит нам скажи?
    Кругом одни враги.
    Но, други мы.
    Мы не враги.
    А вы враги ?
    Коли враги.
    То не лужи.
    А коли други?
    Где подруги ?
    Когда же други запрягли подруг.
    То лопнули все сбруи.
    От туг таких .
     
  • Да и себе тоже немалый вред
     
  • И еще больший вред наносят эти любопытные другим людям.
     
  • И особенно вредно тем любопытным, которые не способны эти плоды съесть.
     
  • Особенный вред наносится любопытным, которые надкусывают плоды с древа познания.
     
  • Гигантизм вреден для здоровья окружающих, а еще больше - для своего собственного.
     

По теме Конец времён

Судна времен Древнего Египта

Уникальную находку обнаружили археологи в рукотворной пещере на берегу Красного...
Журнал

Земля: Шесть времен года

Директор Королевского ботанического сада в Сиднее Тим Энтвисл предлагает ввести...
Журнал

Город времен Золотой Орды

Археологи обнаружили в окрестностях станицы Ивановская Красноармейского района...
Журнал

Лучший барабанщик всех времен

Покойный участник британской хард-роковой группы Led Zeppelin Джон Бонэм признан...
Журнал

Лучший концертный рок-альбом всех времен

Концертный альбом "Live and Dangerous" ирландской рок-группы Thin Lizzy был...
Журнал

Лиам Галлахер - лучший фронтмен всех времен

Бывший вокалист группы Oasis Лиам Галлахер признан читателями музыкального...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни