Ассанжа

Интересные новости и статьи по теме Ассанжа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ООН провозгласила свободный доступ в интернет базовым правом человека, заявив в представленном накануне докладе, что централизованное отключение доступа к сети должно признаваться правовым нарушением.

Как подчеркивается в докладе, представленном в минувшую пятницу на заседании организации, интернет – это «незаменимый инструмент реализации ряда прав человека, борьбы с неравенством и развития прогресса».

Доклад ООН, выступающий в поддержку свободного использования интернета в качестве...

В понедельник на хостинге YouTube хакерская группы Anonymous выложила видео, в котором угрожает разоблачать участников мексиканского наркокортеля Зетас, который похитил одного из хакеров группы, сообщает The Guardian.

«Вы сделали большую ошибку, взяв один из нас. Освободите его», – требуют в видео хакеры.

Они угрожают наркокортелю тем, что будут распространять сведения о группировке Зетас и взламывать электронную почту с личной перепиской ее участников.

16 сентября Anonymous взломали...

Сайт Wikileaks, ставший известным на весь мир благодаря публикации секретных файлов Госдепа США, в среду запустил интернет-магазин.

Магазин запущен немецкой компанией Spreadshirt AG, ранее продававшей футболки с изображением таких популярных групп, как Spice Girls и Boyzone.

Теперь все желающие могут приобрести кофейные кружки, наклейки на бампер, футболки с изображением основателя Wikileaks Джулианом Ассанжем. На одной из футболок Ассанж предстает в образе кубинского революционеры Че...

2011 год в России объявлен Годом российской космонавтики в честь 50-летия первого полета в космос, осуществленного российским космонавтом Юрием Гагариным. NEWSru собрал самые значимые события наступающего года в науке и не только.

В 2011 году с космодрома Плесецк состоится первый старт "Союз-2.1В" - новой легкой российской ракеты-носителя космического назначения.

В то же время в США в наступающем году начнется сворачивание американской космической программы. Решение об этом 1 февраля 2010...

Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж в интервью швейцарским газетам рассказал, что сайт теряет около $618 тыс. в неделю с момента начала публикаций документов, сообщает CBS News.

Ассанж не уточнил, что именно обходится сайту в такую сумму, однако известно, что Wikileaks подвергался кибератакам, а платежи в фонд организации через PayPal и Mastercard заблокированы, что приносит огромные убытки.

При этом Ассанж уверил, что финансовые трудности не привели к сильным перебоям в...

Во вторник основатель Wikileaks Джулиан Ассанж во время судебных слушаний в лондонском суде по делу об экстрадиции в Швецию заявил, что из Швеции его могут далее экстрадировать в США, после чего он станет узником на американской базе Гуантанамо, и впоследствии его могут приговорить к смертной казни.

«Ассанж сказал, что экстрадиция в США представляет для него реальную угрозу стать узником Гуантанамо и получить смертный приговор», – пишет корреспондент газеты Times в своем Twitter, который он...

Глава скандального интернет-ресурса Wikileaks Джулиан Ассанж заявил, что в ближайшее время портал обнародует информацию о « банковских тайнах богатых и знаменитых».

Как сообщает агентство CNN, на этот раз Ассанж угрожает клиентам зарегистрированного на Каймановых островах филиала швейцарского банка Julius Baer. Документы, которые должны быть опубликованы, содержат информацию об офшорных счетах клиентов, используемых для уклонения от уплаты налогов.

По данным издания, участниками нового...

Группа хакеров под названием Anonymous опубликовала закрытые детали финансовых операций Bank of America. Об этом сообщил в своем твиттере пользователь OperationleakS. Как пишет газета The Telegraph, большая часть информации касается деятельности страхового фонда Balboa Insurance, подконтрольного BofA.

По данным источника, хакерам удалось получить секретные финансовые данные BofA благодаря сотрудничеству с одним из бывших сотрудников банка. Однако выложенный в открытый доступ компромат не...

Нам довелось жить в удивительное время. Доказательством тому - сообщение, промелькнувшее совсем недавно в мировых СМИ и оставшееся незамеченным широкой публикой.

Опубликовав в Интернете более четверти миллиона засекреченных документов, сайт WikiLeaks отказался от дальнейших публикаций.

Официальным поводом послужили финансовые трудности сайта. Правда, прекращение публикаций странным образом совпало с выдачей основателя WikiLeaks шведским властям.

Джулиан Ассанж обвиняется в сексуальных...

Российские спецслужбы используют организованную преступность для осуществления торговли оружием, согласно документам американской дипломатии, которые приводит The Guardian.

Доходы от «крышевания» стали параллельной налоговой системой, которая служит для обогащения милиции, политиков и ФСБ, указывают дипломаты США.

В воскресенье Wikileaks опубликовал секретную переписку госдепа США. Американские власти объявили о начале расследования. Основатель сайта Джулиан Ассанж разыскивается Интерполом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ассанжа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни