Ароматный кофе

Интересные новости и статьи по теме Ароматный кофе из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существует одна, интересная эфиопская легенда, связанная с лечебными, точнее тонизирующими свойствами кофейного напитка. Свойства плодов кофейного дерева хорошо известны всем любителям кофе. Оно поднимает настроение, повышает давление, поэтому люди с пониженным давлением начинают чувствовать себя лучше. Медицинские свойства кофе еще исследованы не полностью. Кроме того, кофе способствует сокращению желчного пузыря, а значит позволяет лучше усваивать жирную пищу. Поэтому неудивительно, что одна...

Кофеин также считается диуретиком - то есть мочегонным средством. Благодаря этому, теряется намного больше жидкости, чем обычно. А это, в свою очередь может привести к обезвоживанию организма!

Мускульные боли - одна из причин, из-за которой многие люди не любят заниматься физическими упражнениями. Из-за этого даже люди часто перестают ходить в тренажерный зал вообще. Известно, что на следующий день после непривычных (или нерегулярных) упражнений обязательно чувствуешь себя разбитым. Руки и...

Ежедневное употребление одной чашки кофе в день укрепляет гематоэнцефалический барьер, защищая мозг от вредного воздействия холестерина. К такому выводу пришли ученые из Университета Северной Дакоты, проводившие эксперименты на кроликах.

Гематоэнцефалический барьер - это фильтр между кровью и центральной нервной системой, защищающий мозг от токсинов и микробов, попавших в кровеносные сосуды. Предыдущие исследования показали, что избыток холестерина делает гематоэнцефалический барьер более...

Австралийские ученые из университета Квинсленда установили, что человек, употребивший определенную дозу кофеина, легче поддается влиянию.

Для того чтобы доказать свои предположения, исследователи опросили около 140 человек. В ходе эксперимента людям предлагалось высказать свое мнение относительно проблемы абортов. После чего испытуемых разделили на две группы, и одной из них дали выпить несколько чашек кофе. Далее волонтерам привели ряд контраргументов, не совпадающих с высказанной ими...

Как помочь своим мышцам после усиленных занятий спортом? Ответ на этот вопрос дали ученые из Университета Джорджии, что в Америке. Они провели исследование, участниками которого стали 16 студентов, которые не курят. Студенты активно тренировались на тренажерах, а в это время у них в мышцах вырабатывались вещества, вызывающие боль.

Пронаблюдав за участниками, ученые пришли к выводу, что кофеин предотвращает мышечную боль лучше и результативнее, чем аспирин, который принято принимать для её...

1. Как и зачем оно работает?

Если в двух словах, то сердце разгоняет кровь по всему вашем телу. Фактически, оно состоит из двух насосов: один (левый) гонит кровь по вашим артериям. Эта кровь, которая так и называется — артериальная, насыщенна кислородом, глюкозой, минералами и витаминами. Когда она проходит по кровяным сосудам, организм насыщается всем необходимым и попутно избавляется от лишнего — например, углекислого газа, образующегося в процессе жизнедеятельности.

Проходя полный круг...

В связи с этим компания Nestle объявила о добровольном отзыве нескольких наименований своих продуктов. Как сообщается в заявлении производителя, эта мера касается растворимого кофе Alta Rica, Cap Colombie, Estet, Kenjara и Espresso.

Изъятие из продажи касается только стеклянных банок весом 100 граммов. По информации компании, некоторые из этих банок могли растрескаться в ходе транспортировки.

Сегодня кофе является одним из самых популярных напитков во всем мире. Сравниться с ним могут разве что чай и вино. Да и то, когда нужно взбодриться утром или не хватает сил доделать важную работу вечером — первое, что приходит на ум — именно чашка крепкого ароматного кофе.

Любите кофе? Тогда вам наверняка будет интересно узнать некоторые факты о кофе…

Факты о кофе: кто придумал кофе?

Кофе очень популярен. Его пьют во всех странах мира. Рецептов приготовления кофе известны сотни: его...

Что делать, если утренняя бодрость и готовность к новому рабочему дню наступает лишь после опустошения чашечки крепчайшего кофе? Как поступить, если силы покинули вас в самом разгаре трудового процесса?

Большинство кофеманов понимает: их любимый напиток отнюдь не укрепляет здоровье.

Вред от постоянного употребления этого ароматного стимулятора давно доказан, а для лиц, страдающих от повышенного артериального давления и ишемической болезни сердца, он очень велик.

Попробуем подобрать...

Большинство из нас настолько привыкло начинать своей день с чашечки кофе, что почти невозможно представить, что когда-то люди обходись без него. Впрочем, кофемания насчитывает уже не одну сотню лет. И отношение к этому напитку у наших предков было порой куда серьезнее, чем у нас.

Например, лет 500 назад законы Оттоманской Империи позволяли женщине развестись с мужем, если он не был в состоянии оплатить ее ежедневные кофейные потребности! А первые шахматные соревнования проводились именно в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ароматный кофе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни