Ароматный кофе

Интересные новости и статьи по теме Ароматный кофе из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Четыре чашки кофе в день могут более чем наполовину уменьшить риск развития подагры у женщин, уверяют американские исследователи.

Учёные из Бостонского университета и Гарвардской медицинской школы на протяжении 26 лет наблюдали за здоровьем и питанием почти 90 тысяч медсестёр.

За это время подагра была диагностирована у 900 испытуемых. Анализ пищевых привычек женщин показал, что менее прочих заболеть рисковали те, кто длительное время пил много-много кофе. В частности, четыре чашки кофе...

Ученые из Университета Барселоны выяснили, что потребление одновременно кофеина и сахара является мощным стимулятором умственной деятельности, так как и сахар, и кофеин взаимно усиливают воздействие друг друга, улучшая рабочую память человека.

В исследовании участвовали 40 добровольцев, чей мозг подвергался сканированию во время потребления кофе. Одни пили его без сахара, другие - с сахаром, третья группа пила обычную воду. Результаты исследований были затем опубликованы в журнале...

Жирные и высококалорийные блюда фастфуда становятся опасными для здоровья, если запивать их кофе, выяснили канадские ученые из Университета Гельф. Если здоровый человек станет запивать фастфуд кофе, то содержание сахара в крови увеличивается до критических величин.

В ходе эксперимента под руководством Мари-Солей Бодуан, здоровым участникам было предложено выпить своеобразный коктейль, в котором содержался примерно один грамм жира на каждый килограмм массы тела. Через шесть часов после...

Американские ученые из Гарвардского университета выяснили, что любительницы кофе страдают депрессией реже других женщин. Ранее такая же закономерность была показана и для мужчин.

Специалисты проанализировали данные более 50 тысяч женщин, принимавших участие в долгосрочном исследовании Nurses' Health Study.

Средний возраст участниц составил 63 года. В ходе наблюдения женщины периодически сообщали ученым о своем потреблении кофе в течение последнего года.

На момент начала исследования в...

Совсем недавно ученые заявили, что кофе снижает риск развития рака кожи. Данный вывод был сделан в результате исследований, проведенных Гарвардской медицинской школой совместно с Институтом Медицинского университета по изучению рака в Тяньцзине.

Добровольцами в исследовании выступили 112 000 медицинских работников, из них 40 00 мужчин и 73 000 женщин. Они заполнили анкеты, предоставив основную информацию относительно распорядка дня, заболеваний и питания, после чего их поделили на несколько...

Как относиться к кофе? Кофе и секс - есть ли связь между ними? Кажется, что вопросы эти «стары, как мир», ведь проводилось множество исследований, посвященных влиянию кофе на человеческий организм. Но! Данные были достаточно противоречивы.

Группа учёных из американского Университета Джорджтауна исследовала влияние кофеина на поведение крыс. Самочкам крыс вводили умеренную дозу кофеина, после чего к ним допускался самец. Так вот, что после «дозы» кофеина самки значительно активнее стремились к...

Долгое время считалось, что кофе и другие содержащие кофеин напитки обезвоживают организм. В большинстве статей пишут о том, что кофе - диуретик. Большинство из нас знает, что кофеин является мочегонным веществом, но действительно ли он «осушает» организм человека?

Вся правда

В своей статье “Caffeine, Body Fluid-Electrolyte Balance, and Exercise Performance” профессор университета Коннектикута Лоуренс Армстронг (Lawrence E. Armstrong) опровергает всеобщее представление о том, что...

Британское государственное агентство по пищевым стандартам изменило свои рекомендации для беременных женщин. Отныне им советуют пить не больше двух чашек кофе или четырех чашек чая в день.

Максимальная дневная доза кофе снижена на треть - с 300 до 200 миллиграмм.

Причиной пересмотра дозировок стали результаты исследования, проведенного сразу двумя британскими университетами - Лидса и Лестера.

Медики пришли к выводу, что превышение этой нормы увеличивает риск рождения ребенка с маленьким...

Кофеин предотвращает рассеянный склероз, обнаружили американские учёные. В эксперименте лабораторные мыши получали дозу кофеина, эквивалентную 6-8 чашкам кофе для человека. Оказалось, что вещество служит хорошей защитой от аутоиммунной болезни, поддерживая иммунную систему организма от нападения Т-клеток и оберегая волокна нерва в центральной нервной системе.

Неврологи Национального общества рассеянного склероза заметили, что кофеин запрещает действие аденозиновых молекул на ДНК и закрепляет...

"Люди не верят, что у них могут возникнуть серьезные осложнения из-за курения, выпивки и употребления различных стимуляторов до тех пор, пока не увидят собственными глазами картину разрушения своего мозга", - заявляет профессор психиатрии, невролог из Университета Калифорнии Дэниэл Эймен, успешно применяющий на практике подобную "шоковую" психотерапию.

Профессор навсегда отказался от кофе и содержащих кофеин напитков наподобие колы, когда при сканировании мозга увидел, какой страшный удар...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ароматный кофе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни