Дети лейтенанта Шмидта

Цесаревичи, преемники, крещёные дети, внучатые племянники, дофины, продолжатели рода голубых кровей или на крайний случай дети лейтенанта Шмидта, мошенники, авантюристы и прочие выскочки из грязи в князи всегда появлялись на мировой арене в масштабе государств, или в локальном национальном масштабе, ставящие перед собой цели карьерного роста, получения особых привилегий, преимуществ, льгот, незаслуженного приоритета, предпочтений, превосходства в  персональной значимости с претензиями на восстановление обладания собственности вотчины, имений и поместий. При этом многие из них требуют признания, наград, знаков отличия, коронования, создания ореола все державного самодержца, вседержителя с регалиями, офисным представительством и особым правом на власть, владычество и могущество. Существует немало литературных произведений, отчётов об исследованиях родословных с целью выявления правдивой информации о мошенниках, аферистах, самозванцах, выдающих себя за потомков великих людей. Дети лейтенанта Шмидта-это не выдумка писателей и поэтов, а такие дети  действительно существовали. За несколько лет они умудрились выудить у чиновников в небольших провинциальных городках крупные суммы. Самозванство было распространённым явлением на протяжении всей истории существования человечества. Так в древности, появлялись дети богов, драконов, знаменитых жрецов и предсказателей и даже правителей, которые имели сотни незаконнорождённых наместников.

В Римской империи впервые начали считать самозванцев выдающих себя за наследников императоров! Никто не понимал, почему выбор этих людей пал на самого капризного, изнеженного и трусливого императора-пиромана, но факт остается фактом: Лже-Неронов было целых три. Лже-Нерон развлекался тем, что грабил местных и заезжих купцов.  Финал истории многих самозванцев обычно весьма печален, но был среди них и тот, кто стал редким исключением из правил. Уроженец Киото Исэ Синкуро Нагаудзи, ставший известным под именем Ходзё Соуна, дожил до преклонных лет, был женат, нарожал кучу детишек и умер в почете и уважении. Франсуа Эжена Робо был похож лицом на Наполеона и его сложно назвать самозванцем, хотя по сути он таковым и являлся, если, конечно, верить некоторой части историков. Дело в том, что вот уже два века ученые ломают голову: кто же умер на острове Святой Елены 5 мая 1821 года? Сам ли Наполеон? Или же… его двойник? Король Португалии Себастьян I имел двух лже-Себастьянов, которые сразу же создавали свой «королевский двор», привлекая на свою сторону и знать, и простых крестьян.  Но в итоге конец их биографий одинаков: самозванцев судили и казнили. А вот королеву Шотландии – Маргарет Норвежскую Деву, которая умерла в возрасте 6 лет заменила сорокалетняя Лже-Маргарет, прибывшую вместе с мужем из Германии, заявив, что по пути из Норвегии в Шотландию ее предали.  «Погоревшая» на внешнем сходстве особа вскоре была арестована, а после следствия и суда, что длились год, сожжена на костре, а впоследствии была причислена к лику святых и построили в честь её церковь.  В годы Реформации церковь святой Маргариты была разрушена до основания.

В 15 веке, выскочка, брат жены царя Фёдора из династии Рюриковичей прозванного в народе дураком, по имени Борис, будучи в услужении у дурака «чего изволите?» был осыпан Иваном Грозным милостями, получив звание наместника Казанского и Астраханского царств при поддержке митрополита и всего православного митрополитета после дворцовых переворотов и удушений самодержавных отпрысков, убийства царевича Дмитрия и смерти блаженнейшего царя Фёдора Ивановича, был назначен земским собором на царство. И тогда на Руси наступило смутное время с целой серией бунтов, восстаний и мятежей, которых возглавляли  ложные царевичи, самозванцы. После дворцовых переворотов князей Шуйских, свергнутых семибоярщиной появились Лжедмитрий, мифические дети Василия четвёртого, Лжесимеоны, Иосии и многие другие, называющие себя Божию милостью Великими Государями, Царями, Великими Князьями всея Руси, Самодержцами Владимирской, Московской, Новгородской, Казанской, Астраханской, Сибирской, Псковской, Смоленской, Тверской, Пермской, Вятской, Белгородской и иных, Черниговской, Рязанской, Ростовской, Ярославских, Белозерских, Удорских, Обдорских, Кондийских и всея Северных стран, повелители потомков Грузинских и Горских князей и прочих государств, Государи и обладатели власти.

Если порыться в анналах истории царствования династий, перелистать двадцать пять томов русского биографического словаря, открыть книгу «Государева родословица», переизданную с дополнениями и изменениями в наше время, или «Российскую родословную книгу»-наиболее полный в Российской империи источник генеалогии русского дворянства, то можно найти истинных царевичей, королевичей и прочих представителей великорусского дворянства, князевства и боярства. Самозванцы причисляющие себя к династии Романовых, престолонаследники, пафосно объявляющие себя самодержцами, многоюродные правнучки Великих князей, родственники народных героев, правителей местечкового масштаба, священников, титулованных помещиков, представители потомков великокняжеских родов патриархов, помазанники, коронованные особы, венценосные особы, родоначальники самодержцы, с высочайшими светлостями, государи, императоры, блаженнейшие, лучезарные сиятельства графских кровей, представители герцогств, дворянства, и прочей аристократии, виконты, магнаты и спасители мира, содержащиеся в специальных медицинских учреждениях, вызывают сочувствие, сердобольность и сострадание, если конечно у особо буйных не возникает непреодолимого желания возглавить мятеж, оппозицию или протесты в государственном или мировом масштабе.

Прямые потомки внучатых племянников Ивана Сусанина, внебрачных детей и внуков дома Романовых, забытые церковью новорожденные в монашестве от Филарета, а также приближённые к Ивану Никитичу Романову по прозванию «Каша» младшего Зарьина-Юрьева и дяди первого царя, поставленного на трон Земским Собором за подписью думского дьяка Ивана Ивановича Чичерина потомство, потомки великих боярских родов, наследники Минина и Пожарского, не так минина, как князя Пожарского. Дети внебрачной младшей дочери Петра Первого, давшие потомство Петра Третьего, умершего от геморроя., Хотя род Романовых после смерти Петра Второго прервался, даже при условии, что жена наследника Алексея Ефросинья была не раз беременной и сколько в той ветви потомков, никому не ведомо. Только у самого Петра первого от его первой жены Марии Ильиничны Милославской у царя Алексея Михалыча родились 13 детей. А потом понеслось престолонаследие по женской линии. Так, неизвестная, выдававшая себя за дочь императрицы Елизаветы Петровны и Алексея Разумовского Петр Долгорукий в своей книге «Записки» сообщил, что княжна Тараканова была родом из семьи польских евреев. Во времена Северной Войны Пётр Великий со своими князьями и графьями использовали одну женщину Екатерину Первую, имевшую двоих детей от всех мужей в качестве походной куртизанки, ставшую впоследствии, после скоропостижной кончины Петра Первого императрицей. Более тридцати лет Росией Правила Екатерина Вторая со своими фаворитами графами и герцогами.

Вокруг исторических личностей, деятелей культуры, искусства и политики всегда собирается невероятное количество мифов, сплетен и слухов. Императрица российская Екатерина II не стала исключением. По разным сведениям дети Екатерины II были рождены от её законного мужа Петра III, фаворитов Григория Орлова и Потёмкина, а также советника Панина. Сейчас сложно сказать, что из слухов правда, а что вымысел, и сколько было детей у Екатерины II и других венценосных особ, а с учётом крестников, то и вовсе чёрт ногу сломит со всеми Дармштадтскими, Вюртембергскими и  Анхальт-Цербстские с Гольштейн-Готторпскими и Мекленбург-Брауншвеги. Достаточно залезть на генеалогическое дерево, чтобы увидеть кто когда и где родился, на ком женился и каких детей наплодил по каким линиям. Откроем страницу в Википедии и посмотрим на таблицу династий, принадлежащих Российскому императорскому дому. И теперь без генетических исследований не только почивших царёвых страстотерпцев. Но и ныне здравствующих из объединения членов рода Романовых во главе с почётным президентом не претендует на престолонаследие, ведущее благотворительную деятельность. Великий князь Кирилл Владимирович, который после 1918 года формально оказался первым в генеалогическом порядке наследования престола, провозгласил себя Императором в изгнании. Затем, на протяжении всего XX века появлялись самозванцы, которые хотели оспорить права Кирилла Владимировича и его наследников, выдавая себя за детей погибшего Николая II. А в целях сохранения Дома Романовых было принято решение передать полномочия Владимира Кирилловича его единственной дочери— Марии Владимировны. На данный момент она является Главой Российского Императорского Дома. У нее есть сын Георгий Михайлович, который считается Наследником Цесаревичем. Его видим на недавнем свадебном торжестве в России.
Дети лейтенанта Шмидта
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-49830.
×

Обсуждения Дети лейтенанта Шмидта

По теме Дети лейтенанта Шмидта

Дети и Дед Мороз

Верят ли нынешние дети в Деда Мороза или просто притворяются ради нашего...
Журнал

Реклама дети

В ориентированной на детей торговле преобладают товары, не имеющие ничего общего...
Журнал

Курение и дети

Всемирная организация охраны здоровья предупреждает: « у курильщиков в возрасте...
Журнал

Умные дети

Сегодня в моде - умные дети. Ну, если не Дети-Индиго, то, как минимум, дети...
Журнал

Индиго дети

Клуб родителей "детей индиго" в Москве является закрытым, но отнюдь не из-за...
Журнал

Ожирение и дети

Чтобы жить дольше и здоровее, следует знать, что для того, чтобы иметь хорошее...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни