Архив

Интересные новости и статьи по теме Архив из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всего в нескольких километрах от Международного Аэропорта Ниццы и итальянской Ривьеры, в одном из живописнейших уголков средиземноморского побережья, расположилось княжество Монако - независимое суверенное государство с богатой историей.

Монако - одно из шести «карликовых» микрогосударств Европы и чуть ли не самая густонаселенная европейская страна с населением менее 32 тысяч человек. Благодаря мягкому средиземноморскому климату с сухим жарким летом и теплой дождливой зимой Монако на...

Перебирая свой архив, я наткнулся на снимки, выполненные 60 лет назад. В студенческие годы, в 1948 году, я оказался в Сибири, где собирал этнографический материал о суломайских кетах, живущих в районе Подкаменной Тунгуски.

К тому времени прошло лишь 40 лет после мощного взрыва, прогремевшего в бассейне реки Подкаменная Тунгуска. Причина этого явления, вошедшего в историю как «падение Тунгусского метеорита», до сих пор неясна.

Среди людей, с которыми мне довелось беседовать в Сибири...

Информация – очень интересная вещь. Она безлика сама по себе и становится значимой при осмысливании её кем-то. Она не имеет фиксированной цены, но в некоторые моменты становится бесценной. Информация с появлением Интернета стала экстерриториальной, она есть везде, но становится нужна, как всегда неожиданно, в определенном месте.

Так что же можно, а иногда и нужно, прятать? Всё, что угодно! Пароли к сайтам и программам, личные записи, материалы для книги, личные фотографии, открытку...

Французские хирурги впервые в мире провели операцию удаления желчного пузыря через влагалище. Отчет об этом опубликован во влиятельном международном журнале "Архив хирургии" (Archives of Surgery). Когда я впервые прочитал об этом, то невольно вспомнил медицинско-политический анекдот советских времен.

Наши хирурги на международном симпозиуме повергли в шок зарубежных коллег, рассказав об удалении гланд через анальное отверстие. А на вопрос, почему они так сделали, наши ответили так: "А мы все...

НЛО – неопознанный летающий объект; в средствах массовой информации любое небесное явление, природу которого сам наблюдатель не может определить. При этом обычно подразумевается, что наблюдался компактный движущийся объект, похожий на летательный аппарат, появление которого связывается с визитом на Землю пришельцев из космоса.

Термин НЛО является прямым переводом английского UFO – unidentified flying object, вошедшего в употребление в 1950–1955. На русском языке, особенно в работах...

Чем дольше длится кризис, тем актуальнее вопрос: как сохранить свои накопления. Собственно, вопрос этот встал во весь рост перед гражданами с первых дней кризиса. Тогда же, еще осенью, появились первые ответы на него: редкое средство массовой информации не опубликовало собственный перечень полезных советов для населения по спасению нажитых "кровных".

Откровенно говоря, те советы больше напоминали гадание на кофейной гуще: никто еще толком не представлял, каковы истинные масштабы и каковы...

Секретные материалы экспедиций СС, как попавшие в качестве военных трофеев к союзникам по антигитлеровской коалиции, так и продолжающие храниться в Германии, до сих пор остаются за семью печатями. Правительства Германии, Великобритании и США объявили, что предполагается открыть секретные досье только… в 2044 году - то есть, через 100 лет после проведения экспедиций!

Тибетские тайны Хаусхофера

Вожди Третьего Рейха уделяли пристальное внимание изучению оккультной практики Востока не случайно...

Корнет Савин был хорош собой, прекрасно воспитан, говорил без всякого акцента по-немецки, по-французски, по-английски и по-итальянски, кроме русского. Однажды, когда началась революция, он был начальником караула в Зимнем дворце. Именно в этот момент на дворец набрел какой-то американский турист, богатейший человек. Но внутрь его не пустили. Как и положено, в таких случаях, вызвали корнета Савина.

В русских погонах американец не разбирался. Но, видя, что часовые при виде своего начальника...

17 мая 1606 года в Москве был убит человек, называвший себя сыном царя Ивана Грозного, признанный своей матерью, боярами и народом и ставший русским царем. Позже та же мать и те же бояре отреклись от него и стали называть его уже не царским сыном, а расстригой и еретиком Гришкой Отрепьевым. Когда они были искренни? Когда целовали пыльные сапоги «царского сына» и ползали перед ним на коленях, ища милостей, или когда, не получив желаемых милостей, пинали обезображенный труп «расстриги» и публично...

На страницах старых газет порой можно встретить странные истории. Вот одна из них, ей уже почти два века. Она опубликована в «Журналь де л''''Ампир» 17 января 1814 года за подписью супрефекта округа Фуа господина Баскля де Лагреза.

И хотя с тех пор наши деды и отцы, да и мы сами были свидетелями многих удивительных событий, эта история остается необычайно интересной и заслуживает быть извлеченной на свет со старых, пыльных страниц.

Речь в ней идет о событиях, произошедших в Пиренеях, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Архив вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни