Архив

Интересные новости и статьи по теме Архив из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жил в городе Воронеже простой советский паренек Андрей Нагорный. Всю жизнь рисовал машины. На промокашках, на обложках тетрадей… Мечтал стать автомобильным дизайнером, но в родном городе этому никто не учил. Поэтому после школы Андрей выбрал альтернативный вариант – поступил на архитектурный факультет Воронежской архитектурной академии.

Вполне естественна была и тема дипломного проекта – «Автомобильный музей в Воронеже».

Вне конкурса

Однако и сами автомобили не были заброшены. В голове...

О женской логике говорят давно, причем чаще всего мужчины. И все потому, что понять особенности и повороты женского пластичного и интуитивного ума рациональному, а тем более технически мыслящему мужчине если не невозможно, то определенно трудно.

Если понять невозможно, то приходится отшучиваться. Так родились анекдоты о женщинах и женской логике. Менялось общество, менялся и юмор. На смену Д. Мильтону с высказыванием "Женщина - прекрасный недостаток природы" пришли анекдоты о блондинках. Но...

«Поедая» собратьев, звезды могут восстанавливать свои силы. Что и продемонстрировал пульсар J1023, который отобрал материю у свой космической соседки – звезды, подобной Солнцу. Такая операция придала ему сил – он сменил спектр излучения, поднял температуру ядра и стал гораздо ярче.

В результате, астрономы дважды открывали J1023 – как рентгеновский пульсар в 2000 году и как миллисекундный радиопульсар в 2007.

Когда массивная звезда достигает предела своего существования, она взрывается. Ее...

у России особая миссия

О нем в России долго умалчивали по причине того, что величайший пророк минувшего столетия Эдгар Кейси (1877 - 1945) с точностью до минуты предсказал распад Советского Союза, ликвидацию КПСС, как лидирующей партии в стране Советов и все последствия, связанные с этими переменами как в самой России, так и во всем мировом сообществе.

Что у России особая миссия, Кейси говорил не раз, в частности в книге “Воспоминания” пророк утверждает буквально следующее: “Миссия...

Эта статья подготовлена по книгам русского писателя Платона Лукашевича, написанным в 1845 году.

Мы постарались как адаптировать этот материал, так и максимально сохранить стиль автора.

Согласно энциклопедического словаря «БИОГРАФИЯ РОССИИ» (Брокгауз и Ефрон):

Лукашевич, Платон Акимович - этнограф (около 1809 - 1887). Учился в Нежинской гимназии, где был товарищем Гоголя. Издал в 1836 г. сборник “Малороссийских и Червонно-русских песен”, заключающий в себе много ценного материала. К...

Сотрудничая с порталом AtomFilms, имеющим огромный архив видеофайлов, Yahoo разрабатывает службу, позволяющую искать в сети видеоклипы так же легко, как и текстовую и графическую информацию. Тем же занимается и Microsoft.

Веб-портал Yahoo при этом разрабатывает новый медиастандарт RSS (Really Simple Syndication) Media, который позволит добавлять текстовую информацию или метатеги в медиафайлы, размещенные на веб-сайтах. В дальнейшем даже планируется использование технологии распознавания речи...

Мы часто ищем каких-то особых поводов для счастья. Возможно, стоит посмотреть на мир проще, так, как в детстве, и улыбнуться. Хорошая «порция» смеха – безвредный наркотик, который надолго вызывает эйфорию. И чем выше его дозировка, тем лучше, заверяют врачи.

Гелотология – наука о смехе – зародилась в 70-х годах прошлого века в Америке. А ее основатель, Норман Казинс, вошел в историю как «человек, которому удалось рассмешить смерть». Он страдал от редкой болезни суставов. Когда у врачей...

Виртуальный особняк является воссозданием точной копии дома из Помпей, которая некогда была построена в Crystal Palace.

Crystal Palace был достопримечательностью на юге Лондона с 1854 по 1936 год, когда сильный пожар разрушил это место.

Под обломками стекла и железа погибли выставки, представлявшие архитектурные достижения прошедших эпох от Египта до Ренессанса. Среди них было и здание, восстановленное вплоть до фресок на стенах из руин древнего города, погибшего при извержении Везувия...

Американская рок-группа Linkin Park запустит на своем сайте сервис по продаже архивных концертных записей.

Будут выставлены на продажу более 100 профессионально записанных концертов коллектива 2007-2009 годов.

Официальные бутлеги будут продаваться по цене 9,99 доллара за концерт; при покупке пяти записей живых выступлений шестую пользователь получит бесплатно.

Зарегистрированным участникам фан-клуба Linkin Park "LP Underground" уже сейчас предоставлен предварительный доступ к архиву...

Альберт Эйнштейн – один из основателей Еврейского Университета в Иерусалиме. Его особое отношение к университету выразилось в том, что он завещал ему в 1950 году свои авторские права и личный архив.

Экспозиция, размещенная на двухметровых стендах из красного дерева, представляет уникальный материал на двух языках, английском и иврите, о разных периодах жизни и деятельности ученого.

Включает в себя самое большое в мире собрание писем Эйнштейна с философами, физиками 20 века, личную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Архив вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни